Суссанна

В какой стране существует старинное поверье,если пальцем показать на радугу,то он отсохнет?

Ответы
Ѻлегъ

на Ваш вопрос ответить не могу. но на Руси нельзя было показывать указующим перстом на родича, друга... это трактовалось как :- я тебя убью.

Ig
Igel

задала вопрос вслух. Все сделали глубокомысленный вид. Суссанна, мы не знаем O_o Напишите ответ.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

В Ирландии скорее всего у них там особое отношение к радуге и леприконам связанным с нее

Просто А...

Вам, весь список огласить? Да, почти весь мир!!! Читайте тут - http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/146_2.htm

Мила

о господи , глупость капец ! :))) теперь не буду на радугу пальцем показывать :)))

Дмитрий Ирашин

Да хрен его знает. А от знания этого вопроса как-то зависит мое здоровье?

Клара Москвина

как жестоко! И где это так? Что-нибудь с Востоком связано, наверно...

Де
Дед'уктор

😄 Не знаю*))) Подумалось: *))) Не дай Бог по*исать в сторону радуги!*)) 😄

Лариса Агафонова

Боже, сколько бы пальцев поотсыхало, если бы этому верить

Елена Пионт

Очень во многих странах существует такое поверье

Dj
Djambo_0707

Главное палец не перепутать. А то не видать детей

Тамара Шаповалова

абхазы,армяне и много других национальностей

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у нас показываем часто...а ничего не высохло

Время Пошло

а больше ничего не отсохнет, только палец?)))))

Артур

напридумывали че то там. все равно не правда

Флора .

Наверное, Северный Кавказ(точнее не знаю)

Игорь Трофимов

впервые слышу. чего только не придумают...

Асия Павлова

Не знаю и вообще первый раз слышу такое

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А...Так вот почему у женщин нету чл.ена...

Maria Worth

...а пописать то он (палец) не отсохнет)))