Natali Volovik

Пользовались ли вы прибором для экономии электроэнергии. Работает ли он по назначению или это не отвечает действительности?

Ответы
Кот Рыжов

да! экономит.но только при работе больших энергопотребляющих приборов - типа кондиционер или пылесос мощный или станок деревообрабатывающий - до 30% экономия Его принцип основан на поглощении реактивной составляющей потребляемой мощности какого либо потребителя - ваш счетчик благодаря этому прибору не учитывает ее Но телевизор например или фен потребляет немного энергии - в этом случае экономия незначительна и до 10 % экономии когда включен например холодильник

Валерий Гусев

Вы уже читали комментарии.В том устройстве только часть прибора.Экономия возможна при создании частотного резонанса.Для этого нужен конденсатор- он стоит в том устройстве и катушка в виде трансформатора.Которого в принципе не может быть в тех размерах. А такая (полная ) схе есть и работает.Это и ответ кто знает законы физики)))))))Проще.Когда при нагрузке в 100 ват -потребление от сети в 40 ватт.Что бы понятнее было.Свойство частотных резонансов.

Bob Chelpachenko

Сей прибор выдумка ловких махинаторов. Законы физики не обманешь. А вот людей всегда пожалуйста. Особенно тех кто физику не учил. А таких достаточно. Вот и рубят ребята денежку. Раньше был один приборчик по откручиванию счетчиков в минус. Сам такой сделал и народу помогал, когда просили. Но потом это дело раскрыли. И новые счетчики стали ставить с ограничителем направления энергии. В обратку не открутишь.

Александр Емельянов - Женат

и мои родители...в 64-65 гг - ставили "обратку"...

Виктор Шаламов

Я - инженер электрик. Прочитал в рекламе описание этого прибора, с точки зрения электротехники написана полная чушь. Люди, которые рекламируют этот прибор - элементарного понятия не имеют об электротехнике. Даже школьного курса достаточно, чтобы понять, что этот прибор - это прибор не экономии электроэнергии, а прибор для выкачивания денег из полуграмотных лохов.

Александр Емельянов - Женат

полностью поддерживаю...!!!!🍷🍒👍

Андрей Белка

Горбачёвская перестройка породила и легализовала несметное количество мошеников и жуликов всех мастей которые живут и наживаются за счёт невежественной публики частично порождённой ущербной системой просвещения, образования, медицины которые курирует наш, известный в экстравагантных решениях, премьер министр, господин Медведев.

Ангел Эдвард Хайнс

это лажа. 1-е нужен ИНДУКЦИОННЫЙ счетчик и ЁМКОСТь (конденсатор сухой) не мение 100мкф. 2-е - совпеменные многотарифные счетчики на это не реагируют. Лучше ЗАМЕНИТЬ УСЕ лампочки НАКАЛИВАНИЯ на СВЕТОДИОДНЫЕ 5-7 ват ДОСТАТОЧНО и по деньгам соизмеримо. (средняя цена 150-230руб)

Александр

Простая логика - что бы сэкономить электричество, Вы вонзаете в розетку ещё один прибор, подгружая сеть... Если Ваша фамилия не Тесла, то выкиньте эту хрень и пригласите электрика, который за чекушку запустит Ваши электроны в режим реверса по всей проводке...

Александр

Защита...Тут нужен специалист, схема сложная.

Natali Volovik

ну что ж,значит не судьба

Александр

Неужто нет знакомых поблизости с элементарным знанием электротехгники?

Natali Volovik

пока нет

Александр

Тогда платите по счетам полностью, пока не познакомитесь с физиком - ядерщиком...Или с электриком...

Борис Артемович

Подобные системы уже много десятилетий стоят на промышленных предприятиях. Только эти "богатыри" сляпали её "от фонаря". И для вида воткнули туда два светодиода, которые там абсолютно не нужны. Лично у меня эта штука не работала пока я её не модернизировал.

Борис Артемович

Долго объяснять. На всех промышленных предприятиях для экономии электроэнергии с незапамятных времён применяются установки КРУ. И дают они ту же экономию 10 - 15%.

Ми
Михаил

Так это можно на реактивной энергии экономить. А активную как?

Борис Артемович

Реактивные нагрузки создают в сети вихревые токи, влияющие на показания счётчика в сторону увеличения.

Ми
Михаил

Вы электрик?

Борис Артемович

И это тоже.

Владимир Житковец

Скажу как физик-полное надувательство. Так-же я отдал деньги за устройство для облегчения зимнего запуска автомобиля, вскрыл устройство -а там оказалось штук 20 простых пальчиковых батареек .....Хорошо ,что только 30 $ отдал.....

Natali Volovik

да...

Владимир Житковец

Просто любопытство пересилило логику. А в устройстве ,которое экономит энергию-там простой конденсатор ,стоимостью раз в 10 ниже ,чем это устройство продают.

Natali Volovik

спасибо за добрый совет

Владимир Житковец

Рад помочь.

Лариса Пукасова

Я поставила. Производство Германии... Числа 10 декабря сниму показания..... Вообще оператор пояснила, что при большом расходовании (*много приборов), нужно ставить два таких экономазейра....

Natali Volovik

хотелось бы узнать результат

Лариса Пукасова

Выходите на связь..Мне самой интересно....Дать почтовый адрес?

Natali Volovik

Да, можно .А можно и в Спрашивалке в разделе "Мои сообщения" найти эту переписку и быстро общаться

Лариса Пукасова

Хорошо..Только напомните мне.....До связи....

Natali Volovik

Спасибо.

Сергій

Внутри прибора обычный конденсатор ценой три рубля, он работает если у вас индуктивная нагрузка, улучшает косинус ф, но экономию даст в лучшем случае на пару процентов

Natali Volovik

Спасибо

Сергій

Пожалуйста

Валерий Гусев

Фуфло! Нельзя погасить реактвную мощность.Ну там при конденсаторе чуток синусоиду выровнять.До каких пор идиотизм будет в мозгах? Вроде и учились????????

Александр

я пользовался. работает изумительно. мне нравиться. ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ называется. клавишей щёлкнул свет тухнет и экономить начинает.

Natali Volovik

гениально

Александр

рекомендую)))))))

Natali Volovik

увы,воспользоваться по назначению не смогу

Александр

бывает)))

Товарищ Товарищасухова

В общем, мёртвые пчёлы не гудят )))

Aleksander Jakovlev

Дурят людей этим прибором. Лучший прибор для экономии-это голова с мозгами! Выключайте вовремя ненужное и будет вам экономия )))

Karaulshikov Stanislav

вот до чего у нас народ до халявы охочий.готов выложить деньги и потом 40 лет ждать первой сэкономленной копейки... 👍

Th
Theodore

Это развод лохов. Разве простой зарядник от телефона способен экономить энергию? А у него аналогичное устройство.

Валентина Горобец

нет не пользоавалась, У меня счетчик два тарифа - дневной и ночной Ночь ю стирка и посудомоечная машина работает)

Неклюет

Фейк чистой воды. Это гербалайф в технике - нет вреда, но и толку ноль, рассчитан на определенные слои населения.

Natali Volovik

спасибо

Михаил Алексеенко

Необходимо знать, что каждый мощный потребитель переменного тока имеет, легально, батарею стат конденсаторов.

Игорь Крылов

Нет, но везде ввинтил энергосберегающие лампочки. Экономия есть. Стиралкой пользуюсь после 11.00, то же экономия.