Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

26 августа Празднование в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» находится в церкви Иоанно-Богословской-Семистрельной, на погосте, неподалеку от города Вологды. На иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами (от чего икона получила и другое название свое — Семистрельная).Икона отображает евангельское повествование о том, как в сороковой день по Рождестве Христовом праведный Иосиф и Пресвятая Дева Мария принесли Богомладенца в храм для совершения над ним обрядов по закону Моисееву. Их встретил в храме святой старец Симеон, который возвестил присутствовавшим, что сей Младенец есть обетованный Мессия. Обращаясь к Божией Матери, праведный Симеон сказал: «Се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу».

100
1
0
Ответы
Ѻлегъ
Ѻлегъ

"...Симеон сказал: «Се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу»" ключевое слово "в Израиле" ...так на кой нам, славянам, навязывают эту религию?

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

14 сентября 1829 года в османском городе Адрианополе (современный Эдирне в Турции) Россия и Османская Империя подписали Адрианопольский мирный договор, завершивший русско-турецкую войну 1828-1829 годов. Со стороны России договор был подписан А.Ф.Орловым и Ф.П.Паленом, со стороны Турции – Мехмед Садык-эфенди и Абдул Кадыр-беем.Адрианопольский мирный договор был крупной победой русской дипломатии. Он создал благоприятные условия для развития черноморской торговли и завершил присоединение к России основных территорий Закавказья. Россия, усилившая в результате Договора политическое влияние на Балканах, предпочитала теперь сохранить в качестве соседа слабую Турцию, чем делить ее владения с сильными соперниками России - Англией, Францией и Австрией. Адрианопольский мирный договор объективно стал фактором, облегчившим и ускорившим процесс освобождения Молдавии, Валахии, Греции, Сербии от ига Османской империи. Принцип, положенный в основу данного документа, наметил новую линию в решении восточного вопроса и получил развитие последующих русско-турецких соглашениях 30-х годов 19 века.

1
Другие вопросы
нужна помощь по личным проблемам (читайте пояснение)
какие животные занесены в красную книгу Белгородской области в красные страницы. скиньте ссылку.
Почему многие боятся ужей? Они же такие милашки!
подскажите как называется дерево из которого делают подставки под горячее (от нагрева пахнет) на югах продают как сувенир
Скажите пожалуйста кто ездил с животным за границу что требуют таможенники какие документы.?
почему девушки на сайтах знакомств не горят желанием знакомиться? либо отвечают коротко как на допросе или вообще морозят
спустя сколько времени отношений можно знакомить парня с родителями?
микроволны. Правда ли, что в микроволновой печи бактерии не живут, умирают?
есть проблема с девушкой, точнее, с её родителями, помогите
Почему мужчины ни когда не признаются в своих слабостях.
Чем кормить волчонка кроме мясных и молочнных продуктов?
Когда в Узбекистане начинает цвести хлопчтаник? ( то есть когда на нем цветы появляются?)
подскажите рецепт бутерброда на английском языке. с перевода ...
Девушки, во сколько лет поцеловались ?
Как вам сюжет такого свидания?