Наташа ...( Ноябрьск)

Ревность , это не доверия к любимому , или любви там нет ?? Эгоизм ???

Ответы
Татьяна

Я рассматриваются в совокупности: не безразличие в первую очередь- если ревность в лёгкой степени. Не безразличие+ чувство собственничества- средняя степень ревности. Не безразличие,граничащее с затмевание разума- наисильнейшая и наиболее опасная степень ревности

Наташа ...( Ноябрьск)

интересно ..но в принципе так и есть ..

А. Беркович

Ни то,ни то....чувство собственнические - удел тех. кто не знает чем в жизни заниматься, голову свою занять нечем - раз, кроме привязанности к объекту своего обожания ни о чем думать и не хочется - два, ну и психические расстройства - три...

Александр Кива

Круг вопросов, к которым у вас есть живой интерес говорит, что вы на пути к счастью! Пусть вам повезет!!

Любовь Важная

А что бы никто не страдал,либо не ревновать и успокоиться,либо расстаться,где нет доверия и много ревности,счастья тоже не будет.

Наташа ...( Ноябрьск)

в таких отношениях ...только потери ..

Любовь Важная

С вниманием аналогично как с добром,
Не пожалей его для тех, кого им раньше радовал.
Непостоянство не ущербность, не порок,
Но близких, дорогих, любимых им нельзя наказывать,
Бесчеловечно, не по совести

Любовь Важная

Отчего люди непостоянны?
Переменчивым ветрам подобны.
Жадно ищут любви и свободы.
Обретя, отвергают в испуге.
Непосильна такая им ноша.
Труд души им тяжел и докучен.

Потерявши же, горестно плачут,
На богов беззастенчиво ропщут.
Ищут в сладком вине утешенья.
В блеске золота ищут награды
За свои запоздалые муки.

Не любя, ищут чувственной встречи.
Тщетно ждут неземных наслаждений.
Свои души терзая, калеча,
Обретают всего лишь слиянье
Тел земных, а не душ воспаренье

Вита

так сложно--с этими ревностями))
вообще то ревность в малых дозах--все равно чувства есть к человеку

Радуга Рада

Нет доверия,еще вместо любви собственничество,а еще страх остаться одной и неуверенность в себе.

Радуга Рада

Можно освободится от ревности:научиться себя любить и уважать,начать ценить свою уникальную красоту внутреннего мира и внешности,развивать свою женственность женскими практиками,учиться создавать счастливые ,любящие и доверяющие отношения-сейчас много знаний об этом!

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно ...хорошо высказано ...🌹 ☕

Сергей Маркарянц

Это сложное чувство... это и недоверие и эгоизм.... но любовь есть, раз существует ревность....

Anatoliy Chernyaev

Ревность носит больше спеси и своей гордыни дурь. Успокой ее, и веси исчезают боль и хмурь!

Anatoliy Chernyaev

Верно, это так всегда: прежде цель, потом беда!

Anatoliy Chernyaev

Утверждаясь отойдёшь и не знаешь где идешь!?

Наташа ...( Ноябрьск)

Осматриваясь .....отойдешь ... не тот возраст утверждаться ...

Anatoliy Chernyaev

Почему, вполне пора: угадать и петь "ура"!

Anatoliy Chernyaev

Вижу это вам по нраву, и ответ придет по праву, что желаете сама, знак для сердца и ума!

Владимир Севастьянов

Последнее Эгоизм такой древовидный и неуверенность в себе, не в женщине, а именно в себе.

Одинокая Сволочь

ревность присуща не только людям, но и животным... а что от природы, то есть естественно

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности замешанный на страхе потерять то, что имеешь...

Мирослав Бороздин

пишите пожалуйста по русски: не могу понять что написано...."это не довериЯ к любимому"

Ма
Марина

Это нашему возможно без любви. Хоть капля ревности, но есть. Иначе, это равнодушие

Наташа ...( Ноябрьск)

у каждого свое мнение и свой подход...

Сергей Никонов

Ревность, это результат потребительского отношения, о любви тут уже не идёт речи

Наташа ...( Ноябрьск)

Полностью согласна , мое и не трогать ...вещь ..

Сергей Никонов

Любовь сама по себе подразумевает взаимное доверие, иначе какая это любовь?

Наташа ...( Ноябрьск)

Совершенно правильно , взаимное доверие ..а иначе там просто использование ...

Олег Гузенко

Это желание, чтоб человек был только твой, если ее совсем нет это тоже не хорошо.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм ...военные действия ...у романтиков в основном сердечко выигрывает ....😘 .....

Олег Гузенко

Романтики то и страдают(((

Олег Гузенко

ощущение, что возраст вы себе прибавили))) лет 20

Наташа ...( Ноябрьск)

возраст ... правильно написан .... а вот внутренний мир ...вы верно написали ...

Ок
Оксана

Ревность это плохо...чувство собственности..возможно и недоверия...неуверености

Alex Childer

хм...странно...🤔

Евгений Сауков

Поэтому, я ушел от жены. Дочек выдал замуж. Теперь свободен, В активном поиске.

Наташа ...( Ноябрьск)

может это и не плохо ... ищите ...

Евгений Сауков

Всё идеально, ежедневно общаюсь с приятными девушками. Сам не пишу первым, отвечаю тем кто пишет мне.

Mariwa

Это немножечко Эгоизм но приятный..а если сильная то уже не очень приятный ....

Ольга

Любовь может и быть...но присутствует неуверенность...ну и эгоизм тоже есть

Ольга

Пожалуйста

Владимир Ефимов

Ревность - это духовная недоразвитость. Проходит. Через несколько жизней.

Наташа ...( Ноябрьск)

согласна ..недоразвитость ...только страдает много людей ..

Любовь Леонтьева

Человек ревнует не от того, что он любит, а от того, что хочет быть любимым