Солнце ☀

Если сделать такое допущение, что нам даётся не одна жизнь, а множество воплощений и к вам придёт незнакомый человек и скажет: Прости, пожалуйста. Я тебя очень сильно обидела в прошлой жизни. И эта обида на другие воплощения наложила тень. Что бы вы сделали: послали её/его, упекли в дурку, посмеялись или все-таки простили бы - мало ли?

Ответы
Юр
Юрий

Я бы сказал, что и сам многих обидел не только в прошлой, но и в этой жизни. И что эта проблема не решается просьбой простить. Только искупление большим количеством обид в нашу сторону, которые не вызвали у нас ярости или желания отомстить обидчику. И сохранили в себе полное спокойствие души.

Солнце ☀

И как искупить?

Юр
Юрий

Представь, что твоя эмоция - это кувалда, а чужой человек - это дом. Каждый раз, когда твои эмоции обиды, гнева, раздражения, злости, ярости вспыхивали и ты позволяла себе выплёскивать их в лицо другому человеку, ты этим самым пыталась вломиться в его дом не через дверь, а через стену. От твоих эмоциональных ударов в стене чужих домов остались множественные трещины. А теперь ответь, исчезнут ли эти трещины от твоих покаянных слов?

Солнце ☀

Раствор купить?

Юр
Юрий

Раствор замажет внешне трещины, но в самой стене они останутся. И достаточно будет малейшего сотрясения - дом рухнет. А ты спросишь с ужасом, почему в таком молодом возрасте уже инфаркт или инсульт?

Владимир Строганов

Главным критерием того, что кармические отношения отработаны, является ощущение огромного облегчения. Это не просто эмоциональное состояние, но и физическое чувство - "как камень с плеч свалился". Ваше состояние от тяжести и угнетения переходит к легкости и свободе.

Солнце ☀

У меня пока нет такого лёгкого ощущения

Владимир Строганов

Значит не отработали карму.

Солнце ☀

Пока не отработала) Буду стараться

Юра К

Все завистит от того какова будет моя реальность и насколько будет развита душа. Но я точно не обижу его и скорее всего отвечу что я не помню что ты сотворил худого в прошлом воплощении но коли пришел и повинился то прощяю иди с богом

Солнце ☀

Хорошо)

Алексей Полисадов

Узнал бы подробнее о себе в прошлом воплощении у него,сделал диагностику на Таро что действительно этот человек имел контакт со мной.По картам сделал бы вывод стоит ли прощать или нет.

Солнце ☀

Но он же просит прощения. Значит что-то страшное не простили бы?

Алексей Полисадов

Я сразу не смогу понять что будет с моей жизнью если я прощу данного человека,возможно я сделаю себе только хуже.На картах можно увидеть что он сделал и стоит ли вообще его прощать.

Ѻлегъ

без допущений, Солнце. человек проживает множество жизней в разных телах ...но, память об этом сокрыта за завесой безпамятства 🤷‍♂️

Солнце ☀

Вот-вот 🙂

Даниил Белевитин

Если сделать всё предложенное, кроме прощения, то при любых раскладах говно выйдет))) В смысле не из меня и я очистился, а по ситуации)))

Лина

Этот человек родится в вашем окружении и вы по отношению к нему исполните его карму и вам решать как он заплатит за свою вину.

Солнце ☀

Понятно

Солнце ☀

Но вы простили бы такого?

Лина

Посмотрите фильм Имсомния, очень интересный как раз про такие вещи. Вот скажите мне, если я подойду к вам и скажу, что в прошлой жизни вы мне денег не отдали, пару миллионов золотом, поверите?

Солнце ☀

Попрошу прощения на всякий случай

Лина

а я не прощу 😄

Солнце ☀

Бывает)

Пётр Ермаков

Ес ли бы я поверил в прошлые жизни, я бы после некоторых колебаний получил бы консультацию психиатра о своей вменяемости...

Realistka

Для этого и существует Прощённое воскресенье, чтобы простить тех, кого не знаешь, не помнишь и не в этой жизни.

Ан
Андрей

а чего прощать то.это там было.то что это нагреб пусть тащит для того опять сюда пнули чтоб не косячил шибко.

Солнце ☀

Каждый своё конечно огребет, в этом нет сомнений

Ан
Андрей

согласен.не хошь там болтайся.на другой уровень не пойдешь.так что опять сюды.там тоже косячат по ходу брагу дуют.у детей память до 4 лет проскакивает.

Игорь

Мы бы с ней посидели хорошенько и выпили - (если симпатичная). А если нет, то просто пошутили бы и разошлись.

Солнце ☀

Классно)

Игорь

Я думаю, мы таких людей множество встречаем в жизни, только не знаем об этом.

Солнце ☀

Есть такая штука - регрессия называется. Она дает возможность что-то узнать, если это не ведения, конечно.

Игорь

Знаю, есть такая. Потому и отвечаю на ваш вопрос позитивно))

Владимир Ананичев

Лучше простить. От меня не убудет. Глядишь, где-то что-то к лучшему изменится. А не изменится - не страшно.

Солнце ☀

🤝👍🙂

Черная Мамба 🇷🇺

Так если это он помнит, значит это должна и я помнить.... А я всегда прощаю, но помню и выводы делаю

Солнце ☀

У меня и у того парня)))

Черная Мамба 🇷🇺

Хорошо)

Солнце ☀

Это я так думаю, что он не помнит. Не спрашивала у него, боюсь

Черная Мамба 🇷🇺

Так вы писали в вопросе про другую жизнь, а тут вы пишите про ту, что сейчас) так спросите)

Солнце ☀

Может позже, пока не могу

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не допускаю такого, потому что живем только один раз и других воплощений нет, это ложная религия

Солнце ☀

🤷‍♀️

В.
В.п

Вот для этого нам и дана одна жизнь и что бы мы просили прощения здесь, у живых, а не у мертвых.

А. А.

Я бы его простил )) а с другой стороны... Наверное он должен получить свое наказание ...))

Солнце ☀

Спасибо! Он и так себе карму испортил на много воплощений

А. А.

Тут ведь теперь дилемма ... Возможно он пришел в другую жизнь именно что бы расплатиться за свои грехи... Ты его прощаешь и тут его жизнь должна закончится ...

Солнце ☀

Не думаю) просто обоим плохо может быть, если не простили друг друга

Солнце ☀

К тому же, это я буду просить прощения, а не у меня

А. А.

Каждый несёт свою карму )) и есть люди которые несут всю свою жизнь наказание другим в пример ))

Солнце ☀

🙂

Людмила

Я бы постаралась не обидеть человека, поблагодарила его и пожелала ему счастья

Солнце ☀

Душевно)

V/
V/S/G/

это конечно интересно..Но это фантазии на тему мрозданья которого мы НЕ ЗНАЕМ ..

Анна

Всё. Потому что человек верит и ему надо прощение,но так же помощь психиатров

Солнце ☀

😊

Натали Я

Если он помнит свою прошлую жизнь, он докажет. Хотя я не поверю, но послушаю.

Солнце ☀

🤗