~Глаза Цвета Ночи~

Два мои вопроса определили меня и мою подругу ..а так же наших мужей ..в извращенцев(не все..некоторое количество). А теперь я хочу спросить. А вы не извращенцы ..если десятилетиями живёте с нелюбимыми жёнами(мужьями), мучая себя, хотя могли бы развестись, найти вторую половинку ...которая бы вам могла показать седьмое небо счастья ?(Детей не приписываем..глубже думаем друзья...глубже ..ищем причины внутренние).

Ответы
Sergio

Ух ты же блин как закручено то! Вам бы допросы проводить! В вопросе мастерски закладывать модель построения ответа - это не все умеют. Но нас не проведешь! Почему те кто живет с кем то без любви - извращенцы, а те кто живет без любви один - нет? Развестись и найти вторую половинку? Ну так я тут как посмотрел, полсайта сделавших именно так! И теперь ностальгируют и сопельку размазывают "Что такое любовь"? "Ах, вот принц на белой коняшке должен быть таким...." И нафига, спрашивается? В общем, в реальности все несколько сложнее, чем в фантазиях. Формула "любишь - в браке, не любишь - в разводе" примитивна и почти никогда не работает. Потому что еще есть быт. И есть характер. Кто то просто панически боится остаться один, тогда для него любовь отдельно, а брак отдельно. (про сопельки на сайте - именно про них) Кто то наоборот, к одиночеству относится равнодушно. Тогда да, поняли что любви нет, а совместная жизнь не доставляет удовольствия - разбежались. С годами совместной жизни у людей вырабатывается привычка друг к другу. И разорвать ее многим очень непросто. Не стоит забывать, что характеры разные, и не все прям сильные и волевые. Так что вот, постарались мы немного подумать)))

~Глаза Цвета Ночи~

Да Вы вообще умница, я нисколько в этом не сомневалась. Две ключевые фразы Вы тут сказали про "комфорт в одиночестве" и на это есть два примера ...слова сказанные Омаром Хайямом "Уж лучше жить одним, чем вместе с кем попало" и отсюда следствие ....Диоген был счастлив в бочке..а всё почему? Да потому что была гармония в человеке. Я не отношусь к категории тех ..кто жуёт тут сопли и слюни ...возможно и я была бы счастлива в одиночестве, но уж как получилось. И кстати я не называла одиночек извращенцами, наоборот мне кажется лучше так , чем мучить себя и кого то. А по поводу разводов скажу...люди по 5 раз проходят через это пока наконец то встречают того человека, о котором мечтали. Не надо бояться и искать принцев на белых лошадях. Надо уметь увлекать человека настолько, чтобы ему кроме Вас никто другой не был нужен ни в каких отношениях...вот я о чём!!!

Sergio

Да что вы, какой умница? Такое же быдло как и все! Это я притворяюсь умным, чтобы впечатление произвести))) Теперь к сути. Хайям этот стих писал не про комфорт, а про чувство собственного достоинства. Это совсем разное. Про Диогена - я бы не советовал вообще о нем что то говорить. Про него баек насочиняли, что он философ - аскет. Это все фигня. Он и известен то по сборнику анекдотов его тезки - Диогена Лаэртского. На самом деле, это городской сумасшедший, который жил не в бочке, а в огромной амфоре, в которой хоронили покойников (не помню как называется). Бочек Греки не делали. Он жил на площади, ел на людях, там же онанировал прилюдно (что приравнивалось), но люди его терпели как сумасшедшего. Он решил довести аскетизм до абсурда и вел себя как скоморох. На Платоновское "Человек - двуногое без перьев" он ощипал петуха и бегал по городу крутя им над головой и крича что это "платоновский человек". Примитивная толпа быдла выла от восторга! Не зря за его выходки Платон назвал его "безумный Сократ". Он пошел на войну (не помню на какую) и попал в плен к македонцам, был продан в рабство, где и умер. Ничего себе биография, да)))

Ведающий.

Из мириады лет, сомнений и терзаний,
Я шёл, я спотыкался, но вставал…
Я душу в кровь избил от расстояний
Которыми себе судьбу устлал.
Искал тебя! И как слепой кутёнок
Был рад я всем, где приняли меня,
В душе своей я был ещё ребёнок
Внутри зажечь, никто не смог огня.
Вновь уходил! Стирая судьбы, лица,
Меня кляли за то, что уходил…
Им не понять, к чему душа стремится
И где предел моих душевных сил.
Магнитом нежности меня ты притянула,
Я обомлел…открылись вдруг глаза
Душа наполнилась и светом распахнула
В глаза мои сошедшая слеза.
Ты здесь! Со мной! На этой вот планете
Нашёл тебя! Не зря был пройден путь. И каждый раз на утреннем рассвете,
Теперь могу в глаза твои взглянуть!!!

Светлана

Если человек ищет в отношениях с противоположным полом только наслаждений (физических, эмоциональных)... то причем здесь семья? Зачем ему семья? Когда она значит гораздо больше, и в основании семьи лежит Ответственность за другого человека, за общих детей, ... и желание поддерживать чувства (любовь, уважение), которые возникли в самом начале, не опускать руки, не загибать пальцы в подсчете ошибок другого человека... Семья - это как уход в океан с другим человеком, не на один-два-три года (будут и штрома, и солнечные штили).., а часто выходит прибрежное плавание с постоянным выскакиванием на берег и сменой команды, как только увидел в бинокль что-то более привлекательное...

Одилбек Эгамбердиев

Для пополнения провизии...

Светлана

провизию пополняй, но команду не выгоняй, и сам по другим кораблям не шастай )... 😉

Одилбек Эгамбердиев

На переправе коней не меняют?

~Глаза Цвета Ночи~

Мария ..если бы все так думали как Вы...счастливых семей было бы гораздо больше...

Светлана

Ох, милая женщина...

Сергей Хрулёв

Привет! Я уже ухожу, но анекдот вспомнил. К сексопатологу заходит пациент. -Доктор, я все время хочу. - Я буду показывать картинки, а Вы скажете что Вы видите на них. Открывает журнал - там стог сена. -??? - Доктор, я иду с девушкой по полю, ну как тут можно пройти мимо стога и не завалить её? - А здесь? (Скала омывается волнами моря) - Доктор, посмотри какой выступ. Сюда она ляжет, туда ножку положит... -А здесь???(Эйфелевая башня) - Вау! Париж! Смотри, доктор какие перила... Я её перегну через перила... - Э-э-э! Так Вы извращенец! - Доктор, это ты извращенец. А откуда у тебя такие картинки?

Сергей Хрулёв

Да, это я. Анекдот тебе не понравился?

~Глаза Цвета Ночи~

Понравился)))

Сергей Хрулёв

А то, что я ухожу - это ненадолго, я рад вас всех видеть.

~Глаза Цвета Ночи~

Мы тебя ждём)))

Сергей Хрулёв

Не скучайте.

~Глаза Цвета Ночи~

будем )))

Пётр Емельянов

Когда мой брак изжил себя и мы с женой стали лишь соседями по дому, изредка исполнявшими супружеский долг, в один момент появилась будущая Жена...
Она меня соблазнила, влюбила в себя и через две недели отношений я не задумываясь, в один прекрасный день, просто не вернулся с работы, просто позвонил и сказал что я ушёл к другой женщине...
Были упрёки от близких, подумай о ребёнке, подожди, может всё наладится...
А чего ждать?
Если человек стал безразличен, а другой сводит с ума, что тут думать...
Я ушёл и уже 6 лет счастлив в браке...

Пётр Емельянов

Удачи...

Пётр Емельянов

Мне 43, ей 33...
Везде ходим за руку...
Цветы практически каждый день, хотя бы один...
А если вдруг нет, то сразу возмущение, где мои цветы😂 😂 😂

~Глаза Цвета Ночи~

я очень рада ..что есть такие же счастливчики как мы ))))))

Пётр Емельянов

И ещё прикалываются над нами...
Я 187 см и она 154 см😂 😂 😂

Андрей Хрисанфов

Мало кто может позволить себе что-то менять. Привычка, устои, "удобство", а что скажет княгиня Марья Алексевна.... Прожив 30 лет ты получаешь еще и ответственность за человека. Это, я бы сказал, "обременение", но избавляясь от него, опять-таки с моей точки зрения, ты поступаешь не по морали, но моё высказывание имеет отношение только к мужчинам. Женщина вольна уйти в любой момент-это моё жесткое восприятие действительности. Но уходя женщина не имеет право возврата и каких-либо требований.

~Глаза Цвета Ночи~

ну почему же не по морали ? многие уходят не от детей ..а от жён и умеют при этом сохранить нормальные отношения ....

Андрей Хрисанфов

Мой случай. Но ушла жена. Более верного партнера, консультанта и друга, которому можно было доверить даже управление некоторыми делами не было. Увы, в 51 ее не стало.

~Глаза Цвета Ночи~

соболезную.....

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Умнейшая женщина была.

Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Ахмед Зандаров

Так дети то тут как раз и главное ради чего семью создают. Я не читал ваших первых два вопроса, но так понял вы детей оставили на задний план и судя по мнению большинства удовлетворяете свои похоти. Если так, то что вам не понравилось? Что вызвали неприятие вашей необузданной страсти к нетрадиционному в России? Вы думали вами будут восхищаться и примут ваше понимание института семьи? Радуйтесь тому, что Россия не приемлет этого. А сами живите как вам вздумается.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы правильно сказали для семьи ..а что такое семья ? разве семья предполагает собой измены на стороне куда вы там все бегаете скрываясь от жён ??? семья предполагает собой любовь и уважение прежде всего ..а вы обманываете друг друга кривя душой ...не надо мне тут втирать своё мнение по поводу необузданной страсти к нетрадиционному ..никто не говорит о том ..что моя подруга делает это при детях ..НО в их семье царит любовь и покой ...и детей они вырастили замечательных ..а ваши дети в чём росли ? в руганях и побоях жён ???? Радуйтесь тому ..что ваши жёны самые терпеливые в мире !!!! ( вы подразумевала не Вас лично ..а то ща ушат грязи выльете ..хотя ведро уже налили )

Эд.влад. Михеев

Поаккуратнее со словом "извращенец". Порой обиженный причину ищет, как не опытный младенец, не мудрствуя, копает глубоко, надеясь на свою, счастливую, лопату. Однако, "каждому свое". И что кому, и как, никто, как дОлжно быть, не знает. Судить и не судимым быть, такого априори не бывает. Седьмое небо счастья очень высоко. Иным такое может только снится. Судьба заставит каждого с капризами ее смириться и, может быть, подарит настоящую любовь.

Михаил Ten

Не понял что значит детей неприписываем? А куда из давать то😁😁😁 И кто вам сказал что кто-то мучается...живём и через всё стараемся пройти... через все эти эмоции, ссоры и т.д... А как её бросил она родной человек... Сможете бросить свою мать какие бы недостатки у неё не были?..... А в сексе, да в наше время с этим вообще проблем нету, можно всякое попробовать если уж вам так не хватает обычного, куча секс шопов, куча в иное всякого.........

~Глаза Цвета Ночи~

и не надо на меня кричать ))))))) мать и жену нельзя сравнивать ..мать Вы не поменяете никогда ..а жён ..хоть миллион...

Михаил Ten

Мать это для сравнения... Модно сестру в пример превести или брата.... Хотя да, согласен с вами жён меняют, ещё есть понятия брак по расчёту, брачный контракт..... Видимо я наивен...

Василий Исаченко

Не ценим то что мы имеем
Потом об этом сожалеем
Вернуть утраченное сложно
Вообще почти что невозможно
* * *
Упадок сил в душе бардак
И в голове творится кавардак
Ошибки в жизни . ситуации
Потом находимся в прострации
* * *
Что можно сделать как исправить
Судьбу лишь только позабавить
Любить. беречь и уважать
И промахов не совершать
* * *
Вот истина она проста
Была б лишь просто понята.

Фархат Кабенов

Вечной любви не бывает. Так как не бывает ничего постоянного. Есть понимание того, что есть семья , есть любовь к своей семье, любовь и уважение супругов. Я бы сказал ,что с годами любовь переходит в новое, более прочное состляние. А поиски новых чувств - это слабоумие. Невозможно быть таким ,каким был в молодлсти.

Мадам Брошкина

а если вторая половинка не находится? одной оставаться? так хоть материально легче жить да и веселее, всё не один и при заботах....Смысл жизни....Кому-то нужен.... А вообще-то можно жить и искать всю жизнь эту половинку параллельно, так и не найдя её к сожалению...Это я из собственного жизненного опыта говорю!

~Глаза Цвета Ночи~

Надо в себе разбираться ...не искать причин ..что не находится ...

Мадам Брошкина

а в себе давно разобралась...не нужен никто, мне и одной хорошо сейчас, СВОБОДА!!!!!!!!!!

~Глаза Цвета Ночи~

я так когда то тоже думала ....

Мадам Брошкина

И ЧТО ЖЕ? ВСТРЕТИЛИ СВОЮ ЛЮБОВЬ? Я ВСЁ БОЛЬШЕ ИДИОТОВ ОЗАБОЧЕННЫХ ВСТРЕЧАЮ, ТАК О КАКОЙ ЖЕ ПОЛОВИНКЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ....? И ЭТО, НАЧИНАЯ С 38 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😃 ВСЁ, ПОЕЗД УШЁЛ, НЕ НАХОДИТСЯ РОДНАЯ ДУША!!!!!!!!!!! А КРАСИВОЕ ТЕЛО МЫ В МОЛОДОСТИ ИСКАЛИ.....

~Глаза Цвета Ночи~

в 40 лет ..я встретила и не поверите ....ТАК СЧАСТЛИВА !!! вам девочкам желаю того же..а красивое тело и в 50 можно сохранить ..главное за собой смотреть )))

Мо
Морлок

“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф.5:31-32). Так что верной дорогой идём, товагищи!

Анна

Тут такие люди,что даже самые невинные вопросы переведут на извращеный лад.не обращайтесь внимания,живите,любите,радуйтесь мелочам))как правило грязью поливают те,у кого рыльцо в пушку))или просто завистники)а про нелюбимых жен и мужей...у каждого свой крест.кто то тянет,кто то бросает.

Анна

Спасибо

Борис Юрченко

ага! не так всё просто! Понятие"нелюбовь" в данном случае просто скрывает рутину отношений, в общем своего рода психология-философия совместной жизни(во наплёл! прошу простить!) И, к стати, "нелюбовь", обычно после определённых событий, имеет правило менять свою полярность!!🍷 🌹

~Глаза Цвета Ночи~

просто Вы не видели те ..которые предшествовали ему )))

Борис Юрченко

Вырвал контекст!!! Горе мне!

~Глаза Цвета Ночи~

да ладно ...просто я устала повторяться если честно ..столько комментов и во многих приходится всё повторять ....

Борис Юрченко

Я Понял! Мила! Счастья Вам и Любви на долгие года!!!!

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо и Вам только позитива в жизни ))))

Ро
Ромашка

Очень правильная позиция. Люди окружили себя стереотипами и запретами. И сидят в клетке, клюя мозги друг другу. Вместо того, чтобы просто быть счастливыми. И детьми прикрываться - это не выход. Дети этого все равно не оценят. А придет время - упорхнут и по фиг им будет на маму с папой...

~Глаза Цвета Ночи~

да дело даже не в этом ....отношение в семье влияют на детскую психику очень....

Ро
Ромашка

Вот именно.

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо Вам ..Анна ..за рассудительность ....

Ро
Ромашка

Не за что. Это так же и мое мнение. Я так и стараюсь жить. Кстати, дочь не видела своего отца с 2 лет. Сейчас ей 21 и ей по фиг на моего нового мужа, она даже с ним знакомиться не хочет))) Вот и ответ про детей)))

Водолей Одинокий

многие находя вторую половину уходили из семьи но через некоторое время оказывалось что половинка то совсем не та а вот другая ну точно половинка самая самая и так десятилетиями плодя детей и бросая их - типа свое счастье дороже Эгоистов не переделать они оправдают все что угодно

~Глаза Цвета Ночи~

ну нет ...детей не бросают ..Вы не можете поменять Мать...Брата...Сестру ..Детей ..Вы можете изменить жизнь свою ..и кстати ..многие меняли и делали так ..что в итоге все дружили ...но жили уже с любимыми мужьями и жёнами

Roman Balan

Отличное враг хорошего (или то что Вы считаете таковым). Новое это всегда риск Мое мнение - так думает большинство и, возможно, ошибается, ибо оно ничего нового не приобретает/теряет. Но иногда все же следует рискнуть, вот только когда наступает именно такой момент никто не знает!

~Глаза Цвета Ночи~

Кстати ...мужчины реже рискуют ...женщины более лёгкие на подъём....

Roman Balan

А может родиться мужчиной это уже огромный риск?

~Глаза Цвета Ночи~

да ....если воспитан правильно ...вон шалопаев сколько ...

Roman Balan

Удачи!

Жизненный

от решения зависит отношение к супругу или супруге. Бог учил не разводиться кроме как по причине прелюбодеяния. кто то сорвался и совершил измену - пожалуйста... разводись.. но не факт, что следующий(ая) будет постояльцем. с годами тела перестают быть привлекательными.