Лора

А вы знаете , что Карл Маркс был евреем -антисемитом ?😂

Ответы
Ум
Умиление..

Живи, учись, трудись, будь веселой, жизнерадостной, доброй, общайся с людьми, не забывай быть нежной и простой. И любовь придет к тебе. Она придет не сама собою, ее зажгут твое благородство, нежность, труд.

Александр Некрасов

У него была статья "К еврейскому вопросу". Давно читал, может позабыл: есть там что-нибудь об антисемитизме Маркса?

Лора

Труд Маркса "К еврейскому вопросу", опубликованный в Париже в 1844 году в журнале «Немецко-французский ежегодник», был первой теоретическая попыткой определить отношение левых к "феномену еврейства" с точки зрения материалистической концепции истории. В своём труде Маркс утверждает, что современная коммерция является триумфом иудаизма – псевдо-религии, богом которой служат деньги, а сами евреи представляют собой меру зла в мире – ни более ни менее.

Александр Некрасов

Благодарю. Еврей-антисемит - редкое явление.

Лора

это да

Лора

☺️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Атисимит не против евреев .. он против Семитов... Это как не против немцев а против Фашистов..

Лора

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной групп из векипедии

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это некорректная трактовка. во всяком случае если бы вы прочитали Тору и её отношение к неевреям сами поняли бы..

Лора

какая есть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

какая .. есть не прилично.. нужно все делать по отдельности..

Sergio

Да, это так. Из семьи раввинов, отец выкрест. Знатно забрасывал дерьмом евреев. И что?

Лора

ничего

Владимир Коробейщиков

А ещё экономистом. - Это как дядя Изя? - Нет, дядя Изя - старший экономист.

Лора

😂 👍 🌹

Александр Лепа

Даже если и так.. Это нисколько не умаляет ценность его капитала))

Лора

😂

Игорь Докутович

Карл Маркс по национальности был евреем, по вероисповеданию - ?

Лора

верно

Сергей Павлович

Не знаю и знать не хочу! А Вы тоже еврейка? Имя точно еврейское!

Лора

ага, то же и дальше что ?

Сергей Павлович

Ни чего! У меня много евреев знакомых. Хорошин люди.

Илья Бушуев

…и гомосексуалистом-сатанистом… Что совершенно не смешно…

Лора

ну этого я не знаю

Илья Бушуев

Эта информация есть, но по понятным причинам особо не популяризируется…

Лора

понятно

Лора

только не понятно, если он гомосексуалист, то у него была жена и много детей, а сатанист уж точно к гомосексуалистам не подходит

Илья Бушуев

Напротив: в масонских ложах (а он, как и многие в те времена, был масоном) гомосексуализм просто предписан правилами на высших "градусах", что вовсе не мешает иметь детей, а сатанизм – это в общем-то суть масонства во-первых, во-вторых он – личное пристрастие Маркса, что видно из его писаний, но не широкоизвестных, как Капитал, например, а других, про которые знают лишь интересующиеся его наследием…
… Этому (гомосексульному поведению среди "революционеров") не стОит удивляться, ибо очень многие из той "тусовки" прошли через подобное, и Ленин – тоже не миновал сего, как и Троцкий, и многие другие… Ну и Энгельс, разумеется, тоже… А вот неприкрытое прославление Сатаны замечено именно у Маркса…

Лора

ой, какие дебри....а кажется такой простой вопрос

Ирина Чарикова

Про антесемита не знаю, но гений, признанный в веках.

Лора

😉

Лора

😂

Миронов Николай

Верно! В " Капитале" он нападал на богатых евреев!

Лора

👍

Миронов Николай

И.Губерман написал по этому поводу, правда адресуя свои стихи Жириновскому, но и Марксу подойдёт------ Среди болотных пузырей, надутых газами гниения, всегда находится еврей, венец болотного творения!!

Лора

😂 👍

Олег Глазов

Вы же знаете, что с этой нацией все возможно.

Лора

😂 👍

Улугбек

Звучит парадоксально....😜

Лора

это да, но тем не менее...

Улугбек

Это не помешало ему основать новую религию, заложив в основу которого мечту человечества о заветном РАЕ - КОММУНИЗМ...

Лора

так я ж не говорю, что ему это мешало

Улугбек

Но ведь... РЕЛИГИЯ ЖЕ...

Лора

😂

Улугбек

Не смешно...🤕

Лора

кому как

Mark Libershteyn

Да и не он один. В семье не без урода.

Лора

😉

Османбек Мусин

только евреи и мутитли всякую чушь

Лора

вот ☝️

Османбек Мусин

ну уже ничего не исправишь

Лора

это точно

Мистер Грэй

не мало евреев служили в вермахте

Лора

этого я не знаю

Мистер Грэй

это факт

Лора

😉

Мистер Грэй

и чё это значит

Лора

что согласна

Алексей Заславский

Мало того. Терпеть не мог Россию.

Лора

во как , какой смешок истории

Николай Лысенко

да все они имели не те корни

Лора

😂

Михаил

И что из этого что он еврей?

Лора

ничего

Михаил

Вот и все😉