Shaman-Forever!!

грибок внутри стены под штукатуркой, как избавиться?

Ответы
Майя Петрова

В строймаркетах есть спец. составы жидкие - антигрибок и антиплесень. Обработать по инструкции. У нас в новой квартире была плесень в углу кухни (без штукатурки, дом панельный). Сняли обои, промыли всё хорошо с белизной и мочалкой, просушили, обработали антиплесенью, просушили, заделали цем. раствором стык панелей в углу, сверху тоже антиплесенью. Потом шпатлевка и по грунту обои моющиеся. 15 лет прожили - плесень больше не появилась.

Татьяна

Избавиться...ни как. Можно на время себя и близких обезопасить от его влияния и воздействия. Необходимо в месте образования грибка и даже,чуть больше,полностью снять всю штукатурку,обработать противогрибковыми веществами (они продаются в строительных магазинах),затем заштукатурить,добавив в раствор это же средство от плесени и грибка,а дальше,по накатанной схеме:грунтовка,покраска или обои.

Юр
Юрий

Гугл тебе в помощь. Но скорее всего, начинай с утепления внешней стены. Грибок живёт только в сырости. Убери из стены лишнюю влагу и грибок умрёт сам. Для примера, у меня есть торба с сухарями, в которой никогда не заводится плесень. В сухарях очень мало влаги. А если обычный мягкий хлеб полежит три-пять дней, в нём плесень вскоре появляется.

Анита

С майл.ру.там ваш вопрос висит. После удаления штукатурки поверхность обрабатывают повторно разбавленным раствором препарата от грибка.
- Поверхность грунтуют и повторно наносят штукатурку. При этом нельзя забывать, что без устранения причины плесень появится вновь
https://otlichnyjremont.ru/steny/poleznye-sovety-kak-mozhno-ubrat-vsyu-plesen-i-gribok-so-sten-v-kvartire.html

Shaman-Forever!!

на стенах понятно,у нас под штукатуркой.Вчера убрали штукатурку

Анита

Задайте там вопрос, решат в два счета, я пользовалась уже, помогли.

Shaman-Forever!!

Там вопросы могут висеть неделями годами и никто не ответит, проверено мной

Shaman-Forever!!

и то если по теме, то ответят

Анита

Уменя висел пару часов

Константин Крылов

1. Рассчитайте свою стену на "точку росы", т.е. на точку максимального увлажнения. Калькулятор расчёта https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85
2. Сделайте просыхание стены.
2. Утеплите стену снаружи, выведя "точку росы" ближе к наруже.

Лариса Будрина

Утеплить стену снаружи, отодрать штукатурку, обработать спец составами, просушить и вновь провести отделку стены. У вас происходит конденсат в толще стены , смещена точка Росы внутрь помещения из-за того, что стена прмерзает.

Shaman-Forever!!

Так нет там штукатурки, вот и узнали что там грибок🤦‍♂️белизной обработали

Ирина Еремеева

У меня делали ремонт женщины-маляры. Они сняли грибок, зачистили, замазали и покрыли хлоркой, побелили и после побелки желтизны не было. а ещё давно слышала, что используют медный купорос, а вот как им пользоваться, я не знаю.

X-M@N

Устраняй причины сырости. Проверяй вентиляцию. А плесень сбивается раствором белизны либо продается средство от плесени в желтой упаковке Дюфа. Но сначала ищи причины, иначе все действия ненадолго

ᚦᛊ∨ᛁ

...выбить стену, построить новую...если нужна..))...если стена железобетонная, скрести всю штукатурку и промыть хлоркой, позже стену не штукатурить, будет выглядеть как дизайнерский ход..))

Koteikо

Мерзотная штука. Надо комплексно, в идеале с демонтажом штукатурки. Обработка растворами от грибка, просушивание, создание вентиляции, поиск и устранение протечек воды внутри стены...

Deribas

От грибка Вы не избавитесь ничем. Это нужно твёрдо усвоить.
Если Господь поможет - можете обработать купоросом, ну... Или собрать мочу со всех доступных вам точек, и обработать ею...

Юрий Онохов

Купите Медный купорос и раствором обработайте. А есть еще древний метод обработать мочой . и я не шучу . Поскольку в моче ,которая пару дне постоит ,то в ней образуется аммиак.

Светлана Окулич - Казарина

В продаже полно анти...все! Жила в своем доме там запущен был погреб, ужас, я обрызгивала крепким раствором марганца и запах ушел и погреб ожил. Главное проветривание.

Berik Eles

Грибок то от сырости, значит стены тонкие и их нужно утеплять без этого никак, потом, нужно протирать раствором отбеливателя, тогда исчезнет.

Лукас Шакал

снять штукатурку, пройтись хлоркой, потом спец средствами от грибка, дать просохнуть стене. Левкасить. Сделать хорошую вентиляцию в комнате

Нептун

проветриванием, горячим паром, авто дымовая шашка очиститель запахов и кондиционера, но всего лучше и надолго это ионизатор воздуха.

Знающие люди говорят , что уксусная эссенция растворяет любые грибки, надо брызгать пульверизатором. но только в противогазе!

Сергей В.

ну что-ж счищать до кирпича купоросить и ..вообщем если самому делать то месяц уйдёт если спецов - неделю но могут схалтурить..

Dan Bongо

Убрать штукатурку, просушить стену. Устранить намокание стены. Обработать противо грибковым средством, заштукатурить.

Ла
Лаура

Сбить штукатурку, просушить, обработать противогрибковой жидкостью(продаётся в магазинах) и снова заштукатурить 😉