Снежана Зимняя

Вопрос к знающим людям. ,Моя собака прыгнула на спаниэля. Ушли с площадки они не хромали. Через 3 дня говорят,что порвали связки. Если бы моя собака ей порвала связки,то,наверное,сразу это было бы видно.как вы думаете? Этот вопрос меня мучает.

–6
Ответы
Анна

Разрыв связок у мелких/средних собак (до 12-15кг) в результате травмы - явление редкое. Травма возможна при перерастяжении связки в момент разгибания сустава и одновременном чрезмерном внутреннем повороте голени. Повреждения могут возникнуть при беге по холмистой местности и глубокому снегу.
Но если был частичный и поэтапный разрыв связки, хромота чаще перемежающаяся и может возникнуть не сразу, а после отёка и дальнейшей нагрузки на конечность. В любом случае нужно заключение по рентгену и МРТ конечности (рентген не всегда пробивает именно разрыв)

Снежана Зимняя

Спасибо. Но Вы обрадовали в ковычках. ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это проявляется сразу, а не на третий день, говорю Вам, как кинолог, да тут хоть слоновед или гипапатамовед скажет, что с рваной связкой ровной походкой не уйдёшь. А как они определили, что именно связка порвана, к ветеринару водили?

Снежана Зимняя

Ходили.Да.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может они сами где-то повредили собаку, напр. на следующий день

Снежана Зимняя

Не исключено.

Ри
Рис

Возможно связки могут вести себя по-разному. Я как-то на катке упал... сильная боль в бедре, дошел до дома почти 1 км, почти не хромал. А на следующий день ни стоять ни лежать от боли не мог. Позднее лекари подтвердили порыв связок.

Виктор

Когда мою собаку сбила легковушка,то она тоже сначала даже бегала,а через пару дней оказалось,что у неё нога сломана.Ветеринар сказал,что это эффект шока или чего-то в этом роде,сейчас не помню уже

Снежана Зимняя

И что вы сделали? Перелом был или просто сил ный ушиб? Растяжение связок. ,Возможно.

Виктор

Он ей шину примотал к лапе и всё

Снежана Зимняя

Понятно

Ваша Маша

Сразу конечно, но лучше в следующий раз если у Ваша собака на кого то прыгнет так сильно, сразу предложите оплатить ветеренарку (обследование там), чтоб потом не было таких казусов

Снежана Зимняя

Я вообще слежу за ней. Смотрю, чтоб не было конфликтов
.

Ваша Маша

Ну мало ли, вдруг, имейте ввиду

Снежана Зимняя

Конечно.

Константин Купчин

может не порвала а потянула - это разные вещи. Если порвали - непременно сразу...а потянули...на следующий день....но ни как через 3 дня. Может они вас только увидели через 3 дня?

Снежана Зимняя

Однозначно платно. Это питбуль помесь с овчаркой. у нее в крови такое отношение.

Константин Купчин

то что есть -это что вы вытащили на поверхность и взрастили...не все же питбули такие...а если не заниматься..то и будет то, что ей в голову взбредёт...без рамок и ограничений. Это не вы ею управляете...а питбуль вами...получается. ...не в обиду вам)). Сама то порода - да..агрессивная....но можно приглушить агрессивные желания дрессурой а развить добрые и послушные)) даже у собаки...которая в боях участвовала....надо только знать как и постараться . Есть в инете ролики...книги...курсы по инету наконец..

Снежана Зимняя

Стараюсь.

Снежана Зимняя

Разберемся.

Алексей Горталов

Бывает. У спаниелей действительно слабые связки. Но только у кокеров и отдельной ветви английских. У русских и английских этого почти никогда не бывает

Борис Сазанов

Вроде связки не сразу дают о себе знать. Я получил частичное повреждение связок на левой ноге, с костылем стал ходить на второй день. Не знаю, как у собак

Алекс Пилигрим

Даже у человека не сразу можно понять порваны связки или нет а уж у собаки и подавно . Ведь у собаки намного ниже болевой порок чем у человека!

Don Без Pardon

Связочный аппарат существ живущих, довольно крепок анатомически. Требуется сверху или, для разрыва оных. Поставьте вопрос более корректно

Don Без Pardon

Рекомендую вначале запросить копии всех этих бумаг

Снежана Зимняя

У моей собаки тоже травмы были. Я никого не обременяла.

Don Без Pardon

И все-же. Если Вы хотите поставить точку в этом вопросе, мои рекомендации выше

Снежана Зимняя

Все понятно. Спасибо. Не радует все равно.

Don Без Pardon

Благ

Серж)))

При такой травме визгу б было аж уши закладывало!!! Надрыв связки да мог бы пройти без хромоты ибо адреналин как анестезия работает.

Снежана Зимняя

Значит мы не виноваты.

Серж)))

Нет. Крови было б тоже много

Снежана Зимняя

Ну успокоили.

Серж)))

))))

Демонолог Миднайт

А почему вы упомянули, что это был спаниэль, но не назвали породу своей собаки? Почему одна собака с породой, а другая без?

Снежана Зимняя

У меня помесь п и🖼тбуля с овчаркой. Девочка.

Демонолог Миднайт

Прикольная 😁👍

Снежана Зимняя

Весит 20:кг.

Lаzy

100%. С порванными связками любое существо ( не важно, сколько там ногое) не смогло бы нормально идти на этой конечности.

Снежана Зимняя

Я тоже так считаю. Надо позвонить в ветклиника,где лечимся.

Lаzy

У меня был разрыв связки. Когда еще активно сплртом занимался. Так что говорю как человнк, испытавший эту прелесть на собственной шкуре

Снежана Зимняя

Пока мне бол ьше н и чего не говор ли.

Валерия

Совсем не обязательно,собака могла дойти до дома,потом отек и вот,потом уже-ограниченное движение

Снежана Зимняя

Допуск растяжение,но не разрыв ведь.

Валерия

Нужно,наверное,все-таки заключение от ветеринарного врача,попросите у пострадавшей стороны

Снежана Зимняя

Попрошу,если надо будет.

Sergey Lomov

🖼 Если бы у вас была вот такая собака, я бы охотно поверил.😁

Снежана Зимняя

Это питбуль?

Sergey Lomov

Я только знаю, что это собака входит в десятку самых редких собак.

Вячеслав Скульский

могли сразу не заметить, но потом поняли что на этом выгоду нужно состряпать и нервы потрепать.

Снежана Зимняя

Да ну их...

Вячеслав Скульский

правильно. собаки сами разберутся. не наше это дело.

Ми
Михаил

Сабака на адраналине мож и не почувстваоа. Потом адриналин кшь и рецепторы болевые включились

Liza

👍все ,как у людей.

Де
День

Да, хромала бы сразу, при порваной связке лапа бы не згибалась но, если там 2 мышцы то...🙄

Александр Захаров

С поводком надо ходить с такой собакой и намордником, а то маленькие собачки тоже люди.

Александр Захаров

Хорошо хоть признаете.

Александр Захаров

Винкс соседи гуляют с бойцовым и без намордников

Снежана Зимняя

Он у них очень умный, наверное

Александр Захаров

Если я буду ходить с автоматом, но добрый, это нормально?

Татьяна *

За 3 дня можно эти связки порвать где угодно. Сразу не обратились за помощью-всё, в сад

Снежана Зимняя

Я тоже так думаю.