Никола

Сколько у России космодромов? Подсказываю - «Байконур», «Плесецк», «Капустин Яр», «Ясный», «Свободный» и строящийся «Восточный» А еще в Куру, Южная Америка и проекты по морским стартам. Вот нахрена нам стоко если про все запуски известно и все они с Байканура?

Ответы
Гражданин Мира

Байконур- не российский. Плесецк- военного назначения, восточный- гражданский, но уже действующий, Капустин Яр- ракетный полигон, а не космодром, Ясный- конверсионный, для вывода спутников военными ракетами, Свободный- не функционирует

Никола

А нахрена аренду Байканура продлевать до 2050 года?

Гражданин Мира

Значит так надо.

Юрий Дивеев

Забуть про Байконур. Уже в 90-е это была кинзадза. Казахи всё на металлолом сдали, здания растащили или изгадили. Теперь назарбахам одно осталось это организовать сталкермаршруты за баснословные деньги по бывшему космодрому.

Владимир С

Космодромы в первую очередь строятся в целях обороны. Штаты должны быть надежно перекрыты нашими ракетами с разных, удобных для этой цели, точек земного шара.

Николай Куртеев

может закончится- байконур, с приходом нового правительства в Казахстане, Капустин яр, ракетный полигон, там испытания проходят ЗРК.

Никола

А вот фигушки. С новым правительством договор продлен до 2050 года

Николай Куртеев

Новый президент еще и во власть не вступил, тем более там доча командует))

Спокойная Старость

Арендованного у Казахстана, кстати и остальные, вами указанные космодромы, тоже не простаивают.

Никола

А Куру анексирован у Франции?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

утечка информации, вы сказали о семи и проектах, болтун находка для шпиона..

Michael Lvovich Kunin

Это стартовые полигоны ракет !Для уничтожения человечества ! Берегите МИР !

Света Сила

Это про известные известно. А про не известные запуски вообще не известно.

Кsюnя (Оксана)

Причем Байконур в Казахстане и Россия его арендует

Никола

Браво! Географию знаете. А Куру где?

Кsюnя (Оксана)

Про Куру не знаю, первый раз слышу

Ко
Константин

был еще один полигон научно иследовательский Эмба

Елена Дробчак

с Байконура еще запускают..но скоро перестанут..

Никола

Уверены? Зачем договор продлевали? До 2050 года, между прочим

Елена Дробчак

ну это я не знаю...

Константин Дос

Гагарина с Капустина Яра вроде как запускали

Angela На Метле

про остальные умалчивают ,не для прессы

Михаил Александров

Нахрен вообще куда то что то запускать?

Никола

Нахрена вообще технику изобретали. Ездили на лошадях и ездили бы до сих пор.

Михаил Александров

На лошадях ездили? Далеко? К чем кормили, где содержали? Куда говно давали?

Said Tursunzade

а то военные. про них не рассказывают

Никола

А про них американци все знают. Любой запуск фиксируется. Остается токо на опережение сообщать о якобы научных запусках

Said Tursunzade

они нам тоже не рассказывают))))

Валерий Ратников 🇨🇳

а остальные запуски не известны.

Igor Fedaev

об этом история умалчивает !😊

Степаныч

А сколь денежек можно распилить

Майра

Байконыр это казахская земля

Никола

А Куру это Российская земля?

Майра

Ну в любом случае вопрос здесь не уместен это к ВВП

Никола

Байконур теперь до 2050 года будет российским

Майра

Аренда

Никола

Так вот и нахрена если своих хватает? Как с вами тяжело

Майра

Опят не к нам сей вопрос

Галина Сахарина

Байконур оставили казахам

Никола

Договор аренды продлен до 2050 года.

Галина Сахарина

А я слышала .что оставили!?

Никола

Послушайте еще. Последний запуск от еуда был? А вы оставила...

Галина Сахарина

прозвучало!