Ел
Елена

Подлежат ли ремонту отношения давшие трещину???

Ответы
Александр Романов

Я слышу, … как падают звёзды… Как шепчутся… сны за стеной… Как жаль, всё случилось поздно… То, что было … с тобой и со мной… И, чёткие, яркие, линии трассы… Мчащейся к ночной земле… звезды… Расчертили это небо … напрасно… Роняя звёзды, в … спящие сады… А, спящий сад … готовится к весне… В деревьях … бурно, сок гуляет… Слышу, как кричат звёзды во сне… На, заснувшую … землю … слетая… Проснувшись, ранним утром в весне… Я забуду, как звёзды … кричали… Как сны, забывая, порой обо мне… Возвращали мне, всё же… печали… В этой гулкой ночи, с падением звёзд… И, в тайном шёпоте снов … за стеной… Я, уверена, всё происходит всерьёз… Между нами … и, мной, … и тобой…

Ел
Елена

Красивое стихотворение))

Александр Романов

Поздравляем вас Елена с Великим Постом! Пусть станет чистою ваша душа и мысли станут краше, жизнь наладится и судьба будет к вам добрей. Желаю счастья вам и благодати, здоровья и большой удачи, пусть сбываются мечты и будут легкими дороги к вашим целям.

Александр Романов

Когда в душе распутица капризничать начнёт, Ты верь, что всё получится, сомнения не в счёт! Печаль волчком пусть крутится, пока не надоест, Уже звенит по улицам весенний благовест! Пусть хмурится распутица дождём из серых туч, Плохое всё забудется, стечёт ручьями с круч! Ненастье вновь заблудится в разливе вешних вод, Весна с надеждой-спутницей отыщет к счастью брод Хандры, как и распутицы, в душе не долог век, Преграды все расступятся, будь счастлив, человек! Во льдах река пусть мутится, но сдвинет их с пути, Ты верь, что всё получится, сомненья отпусти! Лариса Лебедева Кормилицына

Ел
Елена

Спасибо за добрые пожелания))

Александр Романов

За развилкой разлук,
За поляной черничной
Я нашел этот луг.
Он совсем необычный.
Там растут незабудки.
Одни незабудки.
Стебли их,
Словно девичьи пальчики,
Чутки.
Голубые цветы невысокого роста.
Ни шипов, ни колючек…
Срывать их так просто!
Их срывают, любя.
А потом забывают.
Но не зря
Незабудками их называют.
Потому этот луг
Не похож на обычный.
После встреч и разлук,
Потрясений различных,
К незабудкину лугу,
Мечтая о чуде,
Очень часто приходят
Усталые люди.
Ранним утром,
Слушая птичью побудку,
Каждый ищет свою незабудку,
Свою незабудку,
Что сквозь годы глядит
Голубыми глазами.
Ту, которая…
Впрочем, вы знаете сами…

Александр Иванович

да.Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

Александр Иванович

Вот нада учица на ошибках других!

Ел
Елена

классные истории

Александр Иванович

Да. И они памогут в жизни.

Ел
Елена

еще есть

Александр Иванович

Да всево хвыатает.

᠌ ᠌

Кинцуги (яп. 金継ぎ — золотая заплатка), или кинцукурой (яп. 金繕い — золотой ремонт), — японское искусство реставрации керамических изделий с помощью лака, полученного из сока лакового дерева (уруси), смешанного с золотым, серебряным или платиновым порошком. Техника близка к маки-э. Философская основа искусства кинцуги заключается прежде всего в том, что поломки и трещины неотъемлемы от истории объекта, и поэтому не заслуживают забвения и маскировки.
🖼

Ел
Елена

Браво!!!

᠌ ᠌

Японцам – несомненное.

Ел
Елена

а вам спасибо за интересную информацию)🌹

᠌ ᠌

Во благо, Елена. Всегда рада поделиться. И не люблю стереотипы..🌹

Shlooz Shlooz

Понятие - отношения, кажется мне чем то мутным и лишенным ясности. Брак - вполне себе вещь конкретная, подразумевающая просто жизнь. А отношения - какая то не очень определенная часть этой жизни. Как какой то замысловатый танец, в процессе которого люди то отдаляются то сближаются..... Впрочем, брак тоже может быть таким. Можно ли починить? Думаю можно. Но мастеров ремонта должно быть двое, а не одна(один). И усилия однонаправленные.

Ел
Елена

так и есть

Василий Сычёв

Как сказал поэт С Есенин " Уснувшие чувства ещё можно разбудить... Умершие воскресить нельзя.. " Я так понимаю, что трещина, это ещё не окончательный крах.. А там... смотрите сами, как поступить ..

Ел
Елена

🙂👍

Василий Сычёв

Всех благ. Берегите себя

Ел
Елена

спасибо за добрые слова

Ирина S Россия❤️

Много раз в жизни человеку приходится принимать решение: ремонтировать или выбросить, и в прямом и в переносном смысле. И никто не знает, как правильно. Главное, - уметь принимать решение.

Ел
Елена

выбросить всегда успеется

Dobriy

Нууу... Тут дело такое... Если изначально они не китайские... Можно попробовать обезжирить их водкой и сколотить парой палок... Но оптимальный способ ремонта - это конечно же синяя изолента!

Ел
Елена

универсальная))

Dobriy

)))
🖼

Female Weakness

Даже не давшие трещину отношения подлежат ремонту. Любые отношения "изнашиваются". Вы же не ждете когда по квартире пойдут трещины и, тем не менее, делаете в ней ремонт 😉

Ел
Елена

да..да именно так

Female Weakness

🤝

Юр
Юрий

Нет, не подлежат. Ни один в этих отношениях не готов уступать и договариваться на мирных началах. А именно уступчивость является основой для долговременных отношений.

Ел
Елена

и понимание

Юр
Юрий

Не спорю. И понимание. Только чего?

Ел
Елена

сложившейся ситуации

Юр
Юрий

Это глобально. Не каждый человек на это способен.

Ел
Елена

увы..

Королева"Осень"

Когда-то я этот вопрос задавала , сейчас надо самой на него ответить. Не подлежит, а если и подлежит и отремонтируют , то не надолго или будут жить с чувством отчуждения.

Ел
Елена

память не стереть

Ag
Agafon

в дальнейшем, старые, давно не рабтающие предметы,
да ещё с трещинами и поломками,
если и даю им вторую жизнь,
то чаще для эстетики или для держалок и подставок..))

Ел
Елена

но не выбрасываете

Ag
Agafon

по разному бывает...
но стараюсь старым вещам дать вторую жизнь...

Татьяна

На какое то время может быть,хотя все зависит от людей.У сестры муж уходил из семьи на 7 лет,сейчас вернулся,все нормально вроде бы,но уже не те отношения,что были.

Ел
Елена

Трудно забыть такой поход

Татьяна

Пока живут

Ел
Елена

что-то связывает двух людей?

Татьяна

Дети

Ел
Елена

еще маленькие

Татьяна

Наоборот взрослые

Ел
Елена

возможно им так удобно жить

No
Noa

разбитую чашку не склеите, осадок все равно остается, я например не могу простить предательство и потом уже доверия к человеку нет, а зачем такие отношения🧐🤔

Ел
Елена

от осадка уже не избавиться

Дм
Дмитрий

Подлежат. Только трещину не нужно заделывать. Выставить опалубку, арм. каркас, забетонировать...Прочность гарантирована. Но никакой красоты и доверия...🤷‍♂️

Ел
Елена

Доверие-

Невыспашийся Человек

Ну если трещина не в фундаменте - то да. И так же все зависит от человека, его характера. Не все способны снести пару проблемных этажей и продолжить стройку.

Ел
Елена

не все это точно

Сергей Сергеев

Все завит от того,на чем были основаны эти отношения.Если на любви, то шансов больше,а если исключительно на финансовой основе, то скорее всего вряд ли.

Gen

Как правило нет. Накопилась куча взаимных претензий. Никто не меняется (можно сделать вид, но потом тебя взорвёт). У каждого своя правда. И это правда!

Ел
Елена

но черное всегда черное

Распутин

Можно попробовать стянуть и заштукатурить трещину, но след я думаю всё равно останется… Всё зависит от того, как будет притянута вторая половина

Графиня

Трещина в отношениях похожа на трещину на льду на реке. Как не маскируй, трещина будет только глубже и однажды льдина отколется вовсе и уплывёт.

Ел
Елена

и не надо тогда стараться?

Графиня

Старайтесь. Из этого состоит жизнь.

Ulla Tumma

Да, но трещина останется и согласно одной книжке, где-то эта трещина в волос, а где-то в пропасть.. Большое искусство обходить опасные обрывы

Ел
Елена

но не всем дано