Михаил Камхадзе

В чем Иона обвинял Бога?

Ответы
Валентина Горобец

Нельзя сказать, что Иона обвинял Бога (только глупец может позволить себе обвинять, в чем бы то нибыло, Бога), он скорее упрекал Его, за то что Он помиловал Ниневию, что до смерти огорчило его.

Михаил Камхадзе

А упрекать может мудрец? Упрекать,значит обвинять.Если я кого-то упрекаю,значит тот поступил не правильно.То есть я могу любого обвинить в неправильном поведении.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иона был возмущен, он ждал суда Божьего над Ниневией, и кто мог его обвинить? Он предупреждал, что Бог готов был уничтожить их. Бог услышал про их злые дела, и заслужили Его суд. Но город раскаялся, и Бог отложил суд над ними. Но уже менее, чем через 200 лет город Ниневия был полностью уничтожен.

Михаил Камхадзе

Верно.В милости.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но ведь зло умножилось за эти 200 лет.

Михаил Камхадзе

Оно умножается с каждым днём.

Светлана Петрова

Он не обвинял, а просто не хотел исполнять волю Бога, поэтому и пострадал.

Михаил Камхадзе

Он обвинил Бога и обвинил в милосердии.

Светлана Петрова

Спорить не берусь. Надо перечитать.

Михаил Камхадзе

Храни Вас Господь!

К.а.н.он

Бог заставлял Иону проповедовать в Ниневии, а тот не хотел.....

Наира Mlnasyan

iona4-2

К.а.н.он

Да и ладно...

Ал
Алена

он не обвинял..он воспротивился и за это попал во чрево кита

Михаил Камхадзе

Ну хорошо,воспротивился. 😬 😬 ☺️ Чему?

Ал
Алена

ему нужно было плыть в Ниневию..сказать им истину..а он испугался

Михаил Камхадзе

Он обвинил его в милости. (Иона 4:2)

Ал
Алена

я про ветхий завет..про Иону,а не Иоанна

Михаил Камхадзе

И я про Иону.

Александр

в том что Ниневию он все равно разрушил. Что дерево засохло

Наира Mlnasyan

pravilno

Александр

А зачем вы задаете такие вопросы? Люди ведь не могут все знать и про все читать. Я понимаю вы не знаете и хотите узнать

Vi Za Vi

В том что Он его заставлял идти проповедовать в Ниневию

Михаил Камхадзе

В милости (Иона 4:2)

Vi Za Vi

Ещё что Бог ему вырастил растение, и ему под ним было хорошо, и что оно завяло-- тоже обвинил

Наталья

он его постоянно обвинял. в неадекватности...

Михаил Камхадзе

В милости.

Наталья

и вы правы

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

в совращении меня ... 😝

Михаил Камхадзе

Что буду?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я строптивая .. мне ничего нельзя запрещать

Михаил Камхадзе

Я Вам не имею права ничего запрещать.Моё дело предупредить,а Ваше или послушаться,или нет.Удачи Вам!

Лариса Крушельницкая

В том, что он на спор слил его Сатане

Михаил Камхадзе

В милости он Его обвинил.

Лариса Крушельницкая

С ума сошёл от горя

Михаил Камхадзе

Понятно.Прошу прощения,я как-то не так понял.

Руфина Заинуллина

много причин которых мы не знаем...

Михаил Камхадзе

Почему не знаем.Знаем. В милости.

Руфина Заинуллина

Прекрасно...

Виталий Молчановский

Чего обвинять, кого не существует?

Марина

в том, что он не уничтожил Ниневию

Марина

И вам успехов. А знаете, чем отличается удача от успеха?

Михаил Камхадзе

Удача Сверху,успех добываем.

Марина

Удачу поймаешь или не поймаешь, а успех зависит от приложенных усилий.

Михаил Камхадзе

Значит она Сверху,раз летает.И я об этом самом и написал.Удача-повезло.Успеха добился.

Марина

верно. наверно так

Эмина Мир

В том что он слишком милосердней!

Михаил Камхадзе

Верно.

Lika Terts

в том , что Неневию пощадил )))

Виктория

В том Бог пощадил ниневитян.

Михаил Камхадзе

В милости (Иона 4:2) Верно.

Виктория

С Ниневией связано одно предсказание,которое по милости Божией не сбылось.Примерно в 800 г. до РХ пророк Иона был послан Богом в Ниневию,что бы предупредить её жителей о надвигающемся на них Господнем гневе.Несколько дней,рискуя быть схваченным,пророк исполнял поручение Божье и проповедывал о скорой гибели мегаполиса.Всё окончилось неожиданным для пророка образом:правитель и подданные раскаялись в своём нечестии,и Господь отменил Своё решение. Несмотря на то,что Ниневия всё равно пала через двести лет,история с несбывшемся пророчеством Ионы очень показательна.Она свидетельствует,что любой нависшей над нами катострофы(всё равно-политической ли,техногенной или социальной) можно избежать искренним покаянием и изменением.

Михаил Камхадзе

Все верно и мудро.

Виктория

Всех Вам благ!

Михаил Камхадзе

И Вам не хворать!

Ольга Степановна

В том что не наказал Ненивию

Михаил Камхадзе

Верно.В милости.

Мир

В том, что Бог забыл о нём

Михаил Камхадзе

В милости.

Elena Polyakova

Что ниневитян не погубил

Михаил Камхадзе

Верно.В милости.Неисповедимы пути Господни.

Тома Сс

Что он не защитил Иисуса

Михаил Камхадзе

Верно.

Тома Сс

А посему)) будем жить !))

Михаил Камхадзе

Не все.

Тома Сс

Тут не нам решать))

Михаил Камхадзе

А это и не мы решаем.