Посторонним В

"Нужно соблюдать обряды"?

Ответы · страница 2
Агний

А что даст "обрядоверие" ?!

Посторонним В

А что это ?

Агний

Соблюдение обрядов,я так полагаю.

Посторонним В

Уверенность.

Агний

Ну тогда наверное нужно соблюдать .)))

Тургабуран Симеустов

Нет. Это бессмысленно.

Посторонним В

Почему?

Тургабуран Симеустов

Вернее нужно, как часть культуры, но не сильно. Просто я против религий.

Посторонним В

Но почему?

Тургабуран Симеустов

Религии мешают мыслить объективно и требуют верить тому, чего не видим, не знаем, не доказано.

Посторонним В

Например?

Тургабуран Симеустов

Посмотите в Википедии: существование Бога. Я с телефона не могу много писать и я на работе.

Александр Королёв

А кем это " узаконено"?

Посторонним В

А это узаконено?

Валерий Карпухин

Какие имеете, ввиду...

Посторонним В

А какие вы знаете.

Валерий Карпухин

Мало... Жертвоприношения... Наверное...

Посторонним В

О! Этого не надо!

Валерий Карпухин

Это обряд, как-бы) Другой предложите, более, лояльный...

Посторонним В

"- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..." Как вам?

Валерий Карпухин

Очень оригинально и прилично... Здесь - это редкость, даже, растерялся, немного...

Alizamin Huseynov

Obyazatelno,a to mi poteryaem vse.

Посторонним В

Почему?

Alizamin Huseynov

Kto s proshloqo, budet strelyat s ruje,budushshiy yeqo budet strelyat s pushkax.

Посторонним В

Хм. Украинцам бы это знать не помешало.

Alizamin Huseynov

Vi politika ne vmeshivaytes.

Посторонним В

Почему?

Михаил Аврех

необязательно.

Посторонним В

Почему?

Михаил Аврех

мне так кажется. ,это мое мнение.

Дмитрий Субачев

а что они дают?

Посторонним В

"- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..." Вот что.

Дмитрий Субачев

обряд - ничто, содержание сердца - все и зачем его готовить если оно уже наполнено Богом, когда оно уже готово

Посторонним В

А если не наполнено?

Дмитрий Субачев

важен не обряд а ваше общение с Богом, это не просто поставил свечку и ушел, Господь ищет общения с вами но ваши грехи отделяют вас от Него. признайтесь Богу в ваших грехах попросите прощения и живите по Его заповедям и все...элементарно

Надежда Деркач

это язычество

Посторонним В

Это плохо?

Посторонним В

В православии нет обрядов?

Се
Серега

Обязательно...

Посторонним В

Зачем?

Се
Серега

Потому что мы определенной нации

Evgeniy Karpov

Скорее можно.

Evgeniy Karpov

А.. да.. вы брачную ночь имеете ввиду.. отличный обряд..придуман умным человеком.

Посторонним В

Почему умным?

Evgeniy Karpov

Потому что только умный придумать мог такой секс сразу после свадьбы, чтобы на утро она залетела.. и все.. никуды не денешься...опа..) 🙂

Evgeniy Karpov

Вот только дорого заплатить надо за эту ночку.. Своей свободой.. Эта самая дорогая ночь.. 🙂

Moses Tavdidishvili

Желательно....

Посторонним В

Зачем?

Виктор Кирпиков

По желанию!....

Victor Balan

желательно

Посторонним В

Зачем?

Victor Balan

традиции предков...грех не соблюдать...на том свете спросят...

Посторонним В

А он существует?

Victor Balan

Ну да...где все души.....и все там встретятся...

Посторонним В

Если б знать, что это правда, тогда бы и спрашивать ни с кого не приходилось.

Владимир Балацкий

церковные?

Посторонним В

Разные.

Посторонним В

Зачем?

Светлана Туранкина

возможно

Посторонним В

Зачем?

Светлана Туранкина

народная мудрость,подтвержденная опытом

Михаил Камхадзе

Конечно.

Посторонним В

Зачем?

Михаил Камхадзе

Потому что это обряды.Они оставлены нам предками и это уважение к ним.Надо помнить чьи мы внуки и правнуки.

Андрей Быховцев

нужные

Посторонним В

А это какие?

Андрей Быховцев

основанные на мудрости поколений

Solomon Gruzmarg

какие?

Посторонним В

А какие знаете.

Посторонним В

"- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..." Таких.

Solomon Gruzmarg

Нет таких обрядов не знаю.

Ольга И К

Зачем?

Посторонним В

"- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..." Вот зачем.

Галина

зачем

Посторонним В

"- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..."

Галина

:)Здорово !Это что ? Маленький принц или Алиса?

Посторонним В

Маленький принц.

Галина

Обожаю это произведение .такое трогательное!

Посторонним В

Солидарна.

Галина

🌹