Надежда Кнышова

Какая экскурсия вас впечатлила надолго?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Экскурсия по церквам Замоскворечья. Прошло 30 лет, и до сих пор помню в деталях. И еще - рассказ экскурсовода в Русском музее об истории создания портретов смолянок Левицким. Я провел в этом зале часа три, прослушал 10 разных взаимодополняющих рассказов разных экскурсоводов. А картин-то там всего 15. Еще две смолянки есть в Москве, в Третьяковке, но экскурсоводы про них ни слова.

Снежана

А я полмню изумительную экскурсию по Лувру, которую вел истинный француз, уроженец Парижа на ВЫУЧЕННОМ русском языке. Это было потрясающе!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Ульяновск ...по родным местам дедушки Ленина( меня наградили путевкой за отличную учёбу и примерное поведение)...мне было 15 и впервые летела на самолёте ...уж не знаю, что больше впечатлило ..самолёт или диван на котором спал Ленин, а я на нем посидела)))))

Я Счастливая

И разрешили посидеть на диване Ленина? 😱

~Глаза Цвета Ночи~

Я сама села )))

Виктор Алексеенков

Можно позавидовать..

Я Счастливая

Прям как папаша мой. Рассказывал как в детстве их с классом в Горки возили и он там сел на какой то стул или кресло, его как начали стыдить, мальчик, как же ты можешь, это ж знаменитый стул, на котором сидел сам дедушка Ленин. На что папашка мой не растерялся и ответил, что теперь этот стул вдвойне знаменит, теперь на нем еще и я посидел. Это было в конце 50-х еще, может в самом начале 60-х.

Виктор Алексеенков

Умничка Ваш папа!!

Я Счастливая

Не, он просто пофигист)

Виктор Алексеенков

Вам виднее...

Лига Теней

Джим Торп-это тюрьма в Пенсельвании USA работала до 89 года построена в середине прошлого века после востания ирландских шахтеров . Виселица в центре помещения робочая Такое жуткое место даже сложно себе представить да и городок очень странный

Надежда Кнышова

Спасибо за ответ,и небольшое описание)

Лига Теней

Бывал я в Волгограге

Надежда Кнышова

Как Вам наш город,давно это было?

Лига Теней

Да давненько я в Ахтубинске учился

Надежда Кнышова

Я там ни разу не была,но наслышана)

Лига Теней

Ну ч тоже не во всех штатах был ну и по горогу не риально везде побывать

Алексей Кузнецов

Не то что экскурсия - иду по В.Новгороду - забор , дверь- зашёл и оказался на краю Троицкого раскопа . 7 метров вниз - там студенты копаются . А на стене -10 веков истории торчат - трухлявыми брёвнами и прочими атрибутами человеческой деятельности .

Надежда Кнышова

Это тоже очень интересно.

Андрей Халфин

Самая яркая во Вьетнаме, на атолл коралловый возили, офигительный подводный мир, мангровые заросли, абсолютно прозрачная вода, пальмы белый песок, всякая фигня, типа пенной вечеринки, включенного алкоголя и т.д. Но главное природа....

Златка Золотая

Тарханы...Ничего особенного, но мне почему-то там было уютно. Хочется просто приехать туда еще раз и просто погулять... И да, я еще лимонное деревце купила бы там) Росток)

Надежда Кнышова

А это где находится?

Златка Золотая

100 км от Пензы. Имение бабушки Лермонтова. Там сам Лермонтов жил в юности и там захоронен

Надежда Кнышова

Спасибо за разъяснения.

Elena

Тадж Махал -Индия."Окно Бога" -ЮАР . Национальные парки-ЮАР .Метеоры-Греция . Рафтинг-Непал и парапленеризм -Гималаи . Бутан в Гималаях

Станислава Яворская

Фьорды в Норвегии только не экскурсии а мы там с отцом рыбу ловили!

Надежда Кнышова

Обалдеть!!Много поймали?

Станислава Яворская

даже плохо что поехали после этого на обычную рыбалку скучно ходить.. самая большая рыбина 11 кило😄 😁 😆

Надежда Кнышова

Это прям здорово!!!😉💪👍

Станислава Яворская

да захотелось там остаться ЖИТЬ

Ирина

нынче была в круизе Пермь-Волгоград.Экскурсии на всех стоянках-Елабуга,Самара,Саратов,Казань,Тольятти,Волгоград.Впечатлений море

Ke
Keeper

Туда, где экскурсии вообще не проводятся, попасть обычному человеку очень сложно, - на ближнюю дачу Сталина в Волынском.

Надежда Кнышова

Вы там были?

Ke
Keeper

Даже дважды, с интервалом в двадцать лет.

Надежда Кнышова

Как же Вы туда смогли попасть?

Ke
Keeper

Попросил Сергея Владимировича Михалкова - ему достаточно было снять телефонную трубку, чтобы всё уладить двумя фразами. Второй раз сформировалась небольшая группа посетителей, - организаторами выступали уже совсем другие люди.

Надежда Кнышова

У Вас большие и огромные связи.

Ke
Keeper

Просто многолетние добрые отношения, служебные, а по большей части, человеческие.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваши разъяснения.

Серый

Я надеюсь навсегда: Самара-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Иркутск-Чита-Хабаровск-Владивосток-Находка и обратно 👍.

Алекс Венцель

Это в молодости я впечатлялся, а в настоящее время меня сложно чем-то удивить, ну разве что человеческой подлостью...

Niemand Против Войны

Я люблю экскурсии без гида. Пожалуй, это "экскурсии" в Каргополь, Кологрив, Галич, Чухлому и Пошехонье.

Надежда Кнышова

Я Вам прям белой завистью завидую))

Niemand Против Войны

Что мешает тоже приобщиться? ))

Надежда Кнышова

Я могу только по своей Волгоградской области приобщиться )))

Niemand Против Войны

О! Мы с дочкой после Нового года едем в Урюпинск -- один из символов русской провинции. Это же как раз ваши края ))

Надежда Кнышова

О да!Наши края!!!

Nico Fasulakis

Когда школьником был в Белоруссии.. Чудесный народ и страна. Но был шокирован когда посетили Хатынь

Николай ...

Когда гид не могла ответить с удивлённым видом где стол из кабинета Петра..очень смешно получилось

Надежда Кнышова

Очень знакомая ситуация.

Николай ...

Ну...расскажи

Надежда Кнышова

Мы были в музее имени Сталина, и мой друг задал вопрос, экскурсовод не смогла ответить. И, реакция у неё на его была слишком агрессивная.

Николай ...

А та,которая у меня была...выкрутилась...сказала,что всё...он на реставрации

Надежда Кнышова

Наша как завелась... и что она заслуженный экскурсовод и т.д.

Я С Марса

в школьном возрасте в мединститут - там заспиртованные образцы всего были - т органов, до уродцев...

Иван Васильев

в горах подняли на одну смотришь в даль всё в облаке только верхушки гор выступают и много

Владимир Владимирович

невыспанная поездка в париж.... ночь туда, 2 дня пешком ходить, ночь назад... радости ноль

Надежда Кнышова

Что жесть так у Вас получилось?

Владимир Владимирович

отсюда из Германии в Париж в основном все так

Рафаэль Шакуров

Бурятия . Хамба Лама Итигелов. монастырь . и разговор с предстоятелем этого монастыря

Lady Winter 🇷🇺

Сто лет не была на экскурсии)) все больше сама наблюдаю и брожу по разным местам..

Надежда Кнышова

Значит нужно обязательно найти время))

Сергей Логинов

Поход из Краснодара во Владивосток продолжительностью 750 дней на смене веков.