Иван Огурцов

Вот мне интересно… метро построили… копали тоннели… а земля–то, оттуда выкопанная, где?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Метро
--
Мега-черви из фильмов ужаса
Бегают подземные.
В них вгрызаются в час-пик натружено
Люди нервные.
Миллионы муравьёв спускаются
В Москву кротовую.
Грызуны метростроя копают
Норы новые.
Расползаясь щупальцАми
На окраины,
Спрут металлом шумно бряцАет,
Сам весь каменный.
Тут он мраморный, здесь – гранитный,
Хромом блистает.
Людей почти сутки - ненасытный -
Глотает… глотает…
По сосудам своим поболтает
Человеков.
И назад их испражняет
Из своих штреков.
Вниз-вверх по наклонной,
Без всякой дилеммы…
Спускаются миллионы
В город подземный.
Спускаются, поднимаются
Индивиды…
Под землёю жизнь – не кончается…
В «Царстве Аида».

2013г 20 июля

Ал
Алексей

вооот! Это самый сокровенный для палеонтологов вопрос. Метрошные отвалы очень редки и неуловимы - мы за ними охотимся. В МСК я знаю множество мест куда вываливают Юрские глины из тонелей метро.

да офигеть

Ал
Алексей

большинство отвалов вывозят на полигоны мусорные... это ужас. но иногда вываливают на ЖД полотно или ещё куда-нибудь случайно, на клумбы например.... столько находок интересных можно сделать. А Вы о каком метро?

любом

Ал
Алексей

в разных городах метро на разной глубине проходит и разрабатываются совершенно разные породы. У нас МСК это известняки каменноугольного периода и глины Юрского периода

да уж незнала

Александр Моргун

увозят куда-то но я смотрел документальные фильмы Украина построена на болоте и потом зарывали эти болота и стал чорнозем появилась урожайность большая

Александр Мамедов

Бутылку шампанского ну и что-нибудь к нему. Килограмм клубники,плитку шоколада,позвоню девушке чтобы было кому это все выпить и съесть.

я не прячусь не могу фото загрузить

Александр Мамедов

А значить все- таки красивая!

незнаю у всех своя красота электроная почта есть? могу фото показать

Александр Мамедов

Покажите: mamedov_46@mail.ru буду рад видеть в гостях Оксану.

сейчас

Людмила Пустовойтова

Вывозят за город на грузовиках и выбрасывают,потому что засыпать ею чёрные дыры космоса хоть и практично,но очень затратно

Zaur Luev

НА ТАКОЙ ГЛУБИНЕ УЖЕ ДОВНО НЕ ЗЕМЛЯ УВАЖАЕМАЯ А ГРАВИЙ ИЛИ ЩЕБЕНЬ УХОДИЛИ НА ФУНДАМЕТ НА ВЕРХУ ПОД МНОГО ЭТАШКАМИ

Сергей Рыжков

По разному. В Ташкенте ей засыпали огромный овраг много километровый на окраине города.. теперь там парк большой.

Та
Танечка

мне тоже интересно,либо ее теперь продают в цветочных магазинах либо те кто копал,по домам растащили гады!!!!

Юрий Агафонов

В Петербурге - увеличили площадь Васильевского острова и Юго-Запада, за счёт Финского залива.. Японцы - тоже..

Вячеслав Маранин

Обычно вывозят и где то ссыпают. Ну а под Москвой чем то же болота осушали. Торфянники же горят. Я, так думаю.

Сергей Трофимов

На луну её точно не отправили. Вы думаете дороги сами вздыбились и овраги сами выровнялись в черте города?

)) Багира

землю забрасывают в места с водоемами чтоб там потом построить некчемную небезопасную многоэтажку)))

Noro Grigoryan

эти земли испльзуют на строительство дорог-созданий маленьких гор-ну а остальное выносят загород

Светлана Лушова

Значит,где-то что-то закопали.Если в одном месте убудет,то в другом прибавится - это закон природы!

Ко
Коляновна

ну вот укропы черное море копали - из грунта - Кавказские горы..а что метро - по ветру развеяли..))))

Илья Савельев

А Кавказские горы откуда вдруг появились, как Вы думаете? Конечно из метростроевских тоннелей.

Сауле Суюндыкова

Просто прошу разменять, обычно меняют. Иногда просят что-то купить, тогда беру воду.

Надежда Каба

Специально отведенные местными властями земли, над этим работают целые институты

Александр Соловьёв

Параллельно с метро, загоняли в трубы речки. Туда и валили, ещё овраги засыпали.

На
Наталья

У меня метро рядом. Там всегда можно разменять без проблем. Ничего не покупая))