Альберт Кононов

Какова, по вашему, наиболее вероятная причина гибели людей, в те далекие годы, на перевале Дятлова?

Ответы · страница 3
Галина Золотарева

неужели инопланетяне постарались.....

Альберт Кононов

Испытание оружия на полигоне скорее всего.

Галина Золотарева

может и так... оказались в черте....

Альберт Кононов

И такая версия присутствует, но мало вероятна

Галина Золотарева

если бы иное,это бы должны скрыть тогда! ведь военный объект...неужели бы их не увидели и не убрали бы

Альберт Кононов

К сожалению прошляпили. Они обманули дежурных военной части, сказав, что идут направо, а сами пошли налево.

Рая Люба

тайна, которую мы никогда не узнаем

Альберт Кононов

Придет время, когда человечество научиться взаимодействовать с информационным полем Земли, будут владеть уникальными технологиями прояснения, и тогда все тайное станет явным. При направленном информационном зондировании и при использовании уникальных знаний, люди будут извлекать важную информацию. Но мы с вами, Рая, не доживем - вот об этом мы и должны друг другу заявить, а не о том, что мы никогда, это не узнаем. Кстати определили по анализам ДНК Джека - потрошителя. Им оказался мигрант - художник Польского происхождения - маньяк.

Людмила Канивец

Жалко ребят, такая ужасная смерть !

Альберт Кононов

Дятлов, как старший столь серьезной тургруппы, обязан был сотрудничать с органами КГБ. Там ему не доверяли, полагая то, что он с группой проникнет на сверхсекретный объект Аттартен тайно и потом обнародует очередной успех своей группы. Решили , чтобы он совершил свой поход явно……… Спецорганами Дятлову была оформлена командировка на Аттартен для беспрепятственного проникновения на объект со стороны форпостов спецслужб, где он и его группа должны были сделать ряд снимков. Всем раздали фотоаппараты. Они отсняли часть намеченного. Вечером, когда они обосновались на перевале, произошло событие напугавшее их. Они лежали в палатке без обуви и внимание их привлекло то, что у палатки кто - то находится. Они открыли полог и увидели группу людей. Раздался выстрел – пуля влетела в палатку. (Впоследствии она была найдена) одним из, условно, следаков. Это их напугало и они выскочили из палатк и без обуви. Тех несколько человек, которые выскочили из палатки первыми, не трогали, но не дали им уйти и они замерзли. Остальных забили насмерть. Фотоаппараты были изъяты. У туристов обнаружили только три фотоаппарата. Были изъяты и дневники, которые велись туристами. Выяснилось то, что с ними был некто десятый, которого видимо впоследствии посадили на вертолет. Шоколадный цвет лиц у ряда покойных объясняется проморожением отмороженной уже кожи.

Людмила Канивец

Бедные ребята !

Светлана Трелева

никому ни дано знать это ...пока что

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв cлучайно про летающего над палаткой снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельствуют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако шоколадного цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых из них были не естественного шоколадного цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Надежда Савина

Думаю, какой-то газ и галлюцинации.

Альберт Кононов

Cкорее всего - это был подрыв, летящего над палаткой снаряда, на испытательном полигоне, куда они попали по глупости.

Лиска

Сколько смотрела..столько версий

Альберт Кононов

Зашли в запретку конролируемую КГБ

Лиска

Ну все рано. что то. вызывающее ужас..

Варвара

Испытание психотрлпных веществ.

Альберт Кононов

Их сгубил инфразвук возможно или убили военные от КГБ. (Секретный объект)

Варвара

Нееет... их не убили, они друг друга убивали.

Варвара

Пишу же: психотропное воздействие.

Варвара

На 1-м канале сказали про банальное убийство

Любава Кочеткова

Читала, но не вникала" глубоко",,,

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв пролетающего в данный момент, над палаткой, снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельству-ют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако оранжевого цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро, разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых трупов были не естественного оранжевого цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Любава Кочеткова

Спасибо, печально, грустно,,

Альберт Кононов

Есть иная версия. Йетти (снежный чел). был при голубых снегах раздраконен. Он решил пожениться на одной из девиц. Но Дятловцы встали наперекор. Началась драка и.......

Альберт Кононов

О ужас, каждый хочет любить и моряк и дурак.

Сауле Муканова

Ой Версии разные предлагаются

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв пролетающего в данный момент, над палаткой, снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельству-ют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако оранжевого цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро, разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых из них были не естественного оранжевого цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Ира Прокуда

радиация или местные жители

Альберт Кононов

Ира Прокуда

Во первых,там был полигон,где испытывали секретное оружие,во-вторых-у местных старожил существовала легенда,что на этом перевале они приносили жертвы своим богам и простому смертному туда вход был запрещен,кстати у некоторых из погибших отсутствовали глаза и был отрезан язык,что могло быть версией того,что это сделали местные жители,которые поклонялись этим богам

Альберт Кононов

Претензий к аборигенам нет со стороны следствия

Ира Прокуда

а у следствия вообще когда нибудь к кому нибудь претензии есть?

Ирина

испытание оруж того времени

Альберт Кононов

Он прибыл в лагерь ночью, облюбовав в дневное время, издалека, одну из девиц отряда. Етти был очень привлекателен. Шерстяные пышные «галифе» искрились лунной, голубизной. Они были велики словно море. Был он хорош собою, при трехметровом росте. От него веяло природными духами зимнего леса и холодными снегами. Необычный «гость» был красив красотою черта, и бубновое настроение его переваливало за край. Его встретил сам Дятлов, и, удивившись, подал знак убираться обратно. Но жениховатый гость не шевелился. Они внимательно смотрели друг на друга. Глаза гоминоида играли рыбьим нерестом и возней головных тараканов. Дятлов почувствовал чего хочет Етти. Он сказал ему, что девица, эта его невеста и он, Етти, не имеет на нее моральных прав. Не имеет он прав претендовать и на другую девицу, которая тоже скоро будет невестой. Да, и, в целом - сказал он - они относятся к нише людей, а не обезьян. Так, что спаривание здесь не уместно. Етти молчал и с веселой лаской смотрел на лидера группы, словно желая и его взять в жены. Дятлов понял, что перед ним сексуально озабоченный нахал, желающий немедленно пожениться, хоть на обоих,, Являясь человеком взрывным Дятлов, в прыжке «заехал» гомодрилу в рыло. Его товарищи принялись избивать кобелирующего амбала. Завязалась драка. Свирепый рев гоминоида переходил, временами, на ржание коня. Слышались вопли мордобоя и стоны поверженных…….

Ирина

прикольная версия / улыбнуло

Людмила Арсеньева

Это тайна за семью печатями.

Альберт Кононов

Наиболее вероятная причина - это испытание секретного оружия в запретной зоне, куда он и нахально вошли, обманув форпосты КГБ

Валерий Ратников 🇨🇳

увидели то, что не положено.

Звягинцев Егор

Сунули нос не в свое дело.

Альберт Кононов

Да, нельзя соваться в запретку

Татьяна Сентюрева

неизвестно,а Ваша версия

Альберт Кононов

Это был Етти. Он издали облюбовал девиц группы и пришел пожениться. Короче завязалась непоправимая драка.....

Альберт Кононов

Ха ха одна из версий, по крайней мере

Лидия Герасимова

Рок , что-то таинственное

Альберт Кононов

Наиболее вероятная причина - это испытание секретного оружия в запретной зоне, куда он нахально вошли, обманув боевые форпосты КГБ.

Люда Скиба

Сокральное место по ходу

Альберт Кононов

Бритва Аккама гласит. Сначала нужно постараться объяснить все, применяя естественные доводы и если не получиться то тогда уже лесть в дебри. Налицо испытание секретного оружия в запретной зоне.

Наташенька

Испытания нового оружия

Альберт Кононов

Вот наконец вразумительный ответ. Скорее всего так и было. Во первых туда было запрещено ходить - запретная зона. Над палаткой раздался оглушительный хлопок от подрыва летящего испытуемого снаряда, и шоколадного цвета облако начало проникать в палатку. Этим объясняется то, что лица некоторых имели не естественный шоколадный цвет. Ребра у всех имели микротрещины - это от сильного хлопка. Разрезав ножами палатку в нескольких местах, они в спешке выбежали на мороз с ветром. Рядом был ледяной каньен, в который несколько человек провалилось. У них были переломаны кости и отмечены травмы на голове. Те которые побежали в сторону речки развели костер и немного нагревшись пошли искать палатку. Но во мраке не нашли. Придя обратно окоченели и замерзли так и не сумев вновь развести костер.

Наташенька

Просто это самая понятная версия...жалко ребят. Я живу недалеко от кладбища,где они похоронены...

Альберт Кононов

Где похоронено несколько человек - да?

Альберт Кононов

Спасибо, а где это кладбище?

Наташенька

Екатеринбург. Недалеко от УПИ...где они училтсь

Радость

даже боюсь обсуждать...

Альберт Кононов

Наиболее вероятная причина гибели - это пребывание в запретной зоне, где испытывалось секретное оружие. Там и инфразвук мог быть и подрыв снаряда со всеми последствиями и так далее.

Радость

да, предположительно так...

Ия Груздева

думаю , что газ виноват

Альберт Кононов

Ия Груздева

Версий много , но к единому мнению не пришли .