Михаил

сколько лет нашей цивилизации?

Ответы
Oleg-2657@Mail.ru

ТОЧНО НИ ГДЕ ДАННЫХ ОБ ЭТОС НЕ ВСТРЕЧАЛ . А вот пророк так писала на эту тему , Бог зародил человечество по образу своему , и воспитывает нас чтобы однажды мы достигли и подобия . И выращивают нас циклично . Сначала на всех животных которые существовали когда либо на Земле , а далее продолжение шло на прямоходящем гуманоиде я. специально созданного для этого , что то типа ЕТИ . И вот на это всё , от ЕТИ до богочеловека уходят миллионы лет . Земля как аналогия огорода , только для выращивания душ и воспитание их в теле человека , сначала до уровня сознания человека , а после через эпоху КОММУНИЗМА , до уровня космического сознания . И те кто вконце эпохи сдадут экзамены на уровень космического сознания - их забираю с Земли , и затем огород Земля отдыхает какое то время и начинается новый цикл , всего на Земле будет выращено таких 7 урожаев , затем огород будет перемещён на другую планету . По некоторым источникам на Марсе закончили выращивать разум для КОСМОСА , на Земле мы на пол пути ( мы четвёртые илпи пятые ) , а после процесс переместится на Венеру .

Елена Бажан

Я не верю научным изысканиям, которые, якобы, отличают 2 век н.э. и 2 век до н.э. И тем более не вижу разницы между 60 и 600 миллионов лет назад... Поэтому, думаю, что истину и точную дату возникновения Земли, первого человека, цивилизаций не узнает никто и никогда 🤷‍♀️. Но это моё мнение, к которому я никого не склоняю (пусть люди продолжают копаться в земле, моделировать древние черепа, представляя древних людей, с пеной у рта спорить о происхождении мира - если им всё это нравится, интересно, за это платят деньги и они готовы посвятить этому всю жизнь).

Никита Анохин

Чтобы чему-то верить, нужен ум.

Елена Бажан

Значит, таковым не обладаю 🤷‍♀️

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Современная цивилизация развивается в течение нескольких тысяч лет, начиная с древних цивилизаций, таких как Месопотамия и Древний Египет. Однако определить точный возраст цивилизации сложно, так как она постоянно меняется и эволюционирует. Если вы конкретно интересуетесь возрастом современной индустриальной и технологической цивилизации, то можно считать, что она начала формироваться в XIX веке в связи с индустриальной революцией.

Никита Анохин

Общие признаки "цивилизации" (ускоренный рост численности населения и производительных сил общества) наблюдаются только после 10 века н.э. Поэтому действительный возраст нашей Цивилизации, по данным роста численности населения Земли и производительных сил Человечества, составляет не более 1000 лет. На одно это тысячелетие приходится более 97% всего прироста количества людей и производительных сил человеческого сообщества.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Смотря что вы подразумеваете под словом "наша". Одни выделяют особую "русскую православную цивилизацию". Тогда ее возраст - тысяча лет, со времен крещения Руси.
Другие рассматривают европейскую цивилизацию как единое целое и находят ее корни в античной Греции. Тогда ее возраст 2500 лет.
Третьи смотрят еще шире и ведут западную цивилизацию со времен шумеров, Вавилона и древнего Египта. Тогда нашей цивилизации 6 тыс. лет.

Леонид Музафаров

Табуреток тогда еще не было.

Михаил

значит цивилизация и человкчесство одно и тоже7

Михаил

человечество

Леонид Музафаров

Возможно что так.

Я-
Я-Искал-Тебя

много
вычти бред об эволюции ,вычти бред дарвинизма
и сразу встанет всё гна свои места

не будет выглядеть странными мнения что древние строили мегалиты не руками

сразу найдутся объяснения просто попиленным многим скалам и островам которые и по сей день выглядят как каменные гигантские карьеры

Игорь Погребняк

Тут на хохлов ориентироваться надо.......☝️
....... они ведь Чёрное море выкопали .......🤦‍♂️
....... "укро-шумеры" с укро-шумерскими лопатами!!!!!!!)))...........🤣🤣🤣🤣🤣😉

Eлена

Ну, если считать цивилизацией жизнь людей, после появления письменности, то всего 3500 лет до н.э. А если с момента появления человека оценки разные.

Realistka

40 000 приблизительно считаются историческим периодом, хотя в Сунгири и Костёнках раскопали стоянки 50000 лет, а есть артефакты и по 120 000 лет.

Лариса Евтушенко

Сколько бы я не написала, это будет только теория. Может быть 6000 лет. а может и больше. Никто этого не знает. Но все же интересно, не спорю.

Михаил

👍🤝🙂

Александр Козлов

точно никто не знает. много теорий но нет подтверждений. ктото считает что всего двести лет. ктото считает что 7000. а есть и более

Оксана Мельниченко

именно нашей цивилизации лет 200 не больше. а если говорить вообще о человечестве, то по последним данным около 600 миллионов лет

Михаил

👍🙂

Adeptus Vaasc

Для начала нужно определиться с понятием цивилизация. А по сути, когда от собирательства и охоты перешли к земледелию. ИМХО

Александр Петрович Кудрявцев

надо посчитать. Сколько прошло со всемирного потопа? Во время его пропала предыдущая цивилизация АТЛАНТОВ и началась наша

Галина

Думаю; вряд ли кто знает, родилась, согласно Атласу 13 миллионов лет назад ,а когда пришла цивилизация, вряд ли кто знает .

Алекс Венцель

Точно этого никто не знает...Есть масса артефактов которые давно уже противоречат официальной истории...

Михаил

👍🤝

Саша

Цивилизацию формирует звёздная система, значит по оценкам учёных нашей цивилизации более 13 млрд лет.

Евгений 123

Это надо инопланетян спросить когда нас тут высадили. Пока идут споры по всему миру. Надо их поймать.

Di
Dick_Pic

чьей вашей?) православные верят, что земле 2к с копейками. муслимы ваще на плоской планете до сих пор.

Алексей Старшинов

Каждые 10 тысяч лет самые видные умы человечества собираются вместе и запускают адронный коллаидр!