Жа
Жанчик

Задача, придуманная ученым монахом и математиком .
Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или один волк, или одна коза, или одна капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

Ответы
Valentin Garmanov

Перевозит козла возвращается перевозит волка забирает козла перевозит оставляет козла забирает капусту перевозит возвращается за козлом

Татьяна *

Перевез козу. Потом капусту. Потом увез козу снова , оставил, а волка Забрал, перевез. Вернулся за козой

Владимир Ляпин

Ой... Из сборника Перельмана. Решал её 60 с лишним лет назад... И всё ещё эту задачку решают?

Slavny

1.Козу туда. 2.Капусту туда. 3.Козу обратно. 4.Волка туда. 5.Козу туда

Armen Avanesov

Это очень легкая, задача про трех парней и трех девушек сложнее

Жа
Жанчик

А смысл тот же?))

Armen Avanesov

Похож, там условие - ни на одном берегу парней не должно быть больше,чем девушек, лодкой могут управлять и парни и девушки,как двоем,так и в одиночку

Максик Ласковый )

Козу, капусту, козу обратно, волка и в завершении снова козу

Татьяна Tatiana

какой нафталин....а СВОЙ вопрос придумать - не судьба????

Elena Hvan

Сначала перевёз капусту , потом волка , потом козу )))

Даниил Белевитин

Ностальгия))) Где мои 8 лет)))

Валерий Ратников 🇨🇳

коза три раза прокатится.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Крестьянин не решит....

Алексей Смелик

капуста, волк и коза

Алексей Викторович

Убить волка!

Жа
Жанчик

Ну вот дождалась,хоть новая стратегия пошла)) 👍

Алексей Викторович

Это ещё что! Дед Мазай наш учитель!!

Олег Авилычев

первая коза