Павел Броздняков

Хороша ли опека, которая не позволяет человеку распоряжаться своей судьбой?

Ответы
Люся Воронова

Если этот человек - маленький ребёнок, тяжёлый инвалид, или же беспомощный дедок(бабуся) - то да. Более того таким людям опека просто необходима. В остальных случаях она неприемлема.

Не Может Быть

Считаю, что нет. Гиперопёка. Сковывает личность человека, делает его "бесхребетным" зависимым от внешней помощи, неспособным вести себя, думать как хочется.

Галина Ульянова

это все зависит от того насколько человек не может распоряжаться своей судьбой ,,,хотя в наше время...

Юлия Вечер

Нет. Хуже некуда, когда подопечный уже к этому привык и оставить его не предвидится возможным.

A*
Alena ********

Вредна и бесполезна. Я по своему опыту знаю, что опека нужна только нуждающимся

Alla Lala

умственно отсталый не может ничем распоряжаться и что есть судьба он не знает.

Коновалова Галина

Человек в праве строить свою судьбу так, как захочет. Это его жизнь!

Лариса Лисицкая

Нет конечно же, от такой опеки надо уходить, но только аккуратно

Аделина Свабода

Ежели человек сам не умеет, то для него это возможно - спасение!

Сильвия Нагваль

Если он по каким-то причинам неспособен сам - то хороша.

Ок
Оксана

Если человека это устраивает ..значит хороша

ОК
Оксана Казачук

Павел, об этом я не знаю. Смотря какая опека?

Павел Броздняков

Оксана, та, что не позволяет человеку распоряжаться своей судьбой.)

Юрий

дл того и опека, чтобы не наделал глупостей.

Наталия Алещенко

Иногда она помогает не зайти судьбе в тупик

Валентина Алтухова

думаю не чень-то, о себе нужно подумать

Таяна

Это гиперопека... часто она вредит.

Уральская Рябинушка

Трудно сказать. Мне быбыло тяжко

Валентина Мезрина

Очень плохая и бесполезная.

Ля
Ляся

Опека бывает разной ...

Наталья Владимировна

Нет не хороша

Павел Броздняков

Думаете?)