Анна

Простота хуже воровства.Почему простота это плохо? Ведь простой, искренний человек располагает к себе, с ним комфортно, приятно. С ним ощущаешь радость, безопасность. Мы относимся к простому человеку как к честному, искреннему, понятному, готовому прийти на помощь, открытому для дружбы человеку.

Ответы
Лора

так тут говорится не о той простоте , не в том плане, что его можно легко понять, он без лишних сложностей идёт на контакт, быстро находит общий язык с остальными людьми, а о той на которую смотрят слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - разве это аморальный поступок? Некорректно выразиться - что в этом такого страшного? И это лишь цветочки. Вот такая простота хуже воровства. Смысл здесь именно такой.

Вера Попова

человек простой тому не ведома может нанести вред хуже чем вор.допустим горничная простая женщина .открывает дверь и у нее спрашивают хозяева такие то дома,а она нет,они жаль а то мне они должны были передать такую то вещь вы не видели где она у них лежит,да вроде в комоде или на камоде или весит в комнате на стене они мы возьмем а вы скажите той то забрал ,и уносят

То
Толян.

это безмозглость чистой воды...

Вера Попова

это объяснение простота хуже воровства почему,а еще про двор пришли спрашивают у работника ваши хозяева не знаете куда деньги дели,неее не знаю а чем они вчера занимались да в саду что то закапывали.а вообще простота и простой в общении это два разных характера или вернее человека

То
Толян.

ну не надо же путать простоту с дурью.....

Анна

простота вовсе не глупа..она скорее очень умная))

То
Толян.

ну да...а примеры здесь приведены - полной тупости)

Анна

согласна...простота означает пустота, а дурак - означает твердый

Сергей К.

Простак - это тот человек, который не осознает свои жизненные интересы, принципы, ценности - их нет. Простаки, о которых говорилось выше, смотрят на все вещи слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - разве это аморальный поступок? Некорректно выразиться - что в этом такого страшного? Вот такая простота хуже воровства. Смысл здесь именно такой.

Анна

спасибо))

Сергей К.

Специально для красивой женщины 💋 🌹

Анна

очень приятно))

Плакат Любимым

полностью согласен с такими мыслями!
единственное зерно этой фразы вижу в том, что вор крадет у других, а простак запросто с себя последнее снимет и отдаст!
иначе говоря, если от воришек можно хоть как-то защищаться, предостерегаться, то от себя самого - простака не уйти, и вечно будешь без гроша за душой

Анна

нет...

Игорь

Простота человека не в том плане, что он прост в общении и находит общий язык с людьми, а человек смотрит на все вещи слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - разве это аморальный поступок? Не подумав высказаться в адрес другого человека. Вот такая простота хуже воровства.

Анна

не))) тут нужно разобрать слово "простота" и все станет на свои места))

Олег Локос

Имеют в виду крайние и потому нелепые до дурости прецеденты,,,
-- Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Анна

ок

Ирина

простота имеет как минимум два значения: с одной стороны это - собственно простота, естественность, еще говорят «священная простота» и другое значение - как наивность, переходящая в глупость.

Николай Ушаков

Иная простота хуже воровства! Это Волк в овечьей шкуре! Он вас располагает к себе и потом обирает и губит! Виноваты вы лишь в том, что хочется ему кушать!

Анна

ок

Света Федоринова

Действительно есть такое выражение... но почему? Мне не понятно пока... может есть продолжение или какое-то условие... например для кого-то

Света Федоринова

Что при воровстве вся вина лежит на человеке... который сделал этот поступок... а при общении с "простотой" раскрываются все отрицательные стороны общающегося.... есть такое высказывание... м

Света Федоринова

Ничто не делает нас честнее... чем чужое преступление... на мой взгляд они похожи.... простота открывает преступления других людей

Анна

ты правильно думаешь...

Света Федоринова

Спасибо

Анна

🌷 🍀 🌷 🍀 🌷 🍀 🌷

Владимир Севастьянов

Хитрованы и интриганы живут по своим лекалам и человек открытый честный искренний ломает им всю схему обмана и интриг, вот и все.

Анна

так почему простота ХУЖЕ воровства??

Владимир Севастьянов

Так это точка зрения хитрованов.

Анна

это,вообще то мудрость народа)))смысл которой утрачен или забыт

Сергей Ермаков

Простые люди всегда открыты. С ними реально проще. Я вот всегда простой. Но осторожный. Показываю себя таким какой есть.))

Сергей Ермаков

)) приятно слышать))

Анна

🌷 🌞 🌷 🌞 🌷 🌞 🌷 🌞 🌷 🌞

Сергей Ермаков

Это мне цветы дарить надо))

Анна

как бы от их нет..но настроение поднимется))

Сергей Муравьев

Да-мы доверяем человеку, без разницы-тем самым мы провоцируем низменные инстинкты.А не мы ли виноваты в том???

Анна

в чем

Сергей Муравьев

Что доверяем уродам!!!

Анна

что-то вы все поперепутали) все сгребли в одну кучу

Ирина Ирина

Простой-как ляпнет чего где не в попад! Ужас берет. Им все пользуются. Может простота , это мягкотелость?

Анна

нет

Юрий Костаков

Теперь простаков называют лохами, их часто обманывают и презирают. Поэтому простота хуже воровства

Анна

смысл совсем иной)))) и простак вовсе не лох

Геннадий Кириченко

Простой человек в других при общении будет вскрывать корысть и лицемерие. Это многим не нравится.

Анна

так это уже будет не простой а сложный человек))) а мы то про простоту))

Николай Якуба

К сожалению жизнь и действительность нас окружающая,не способствуют простым людям.

Анна

почему простой хуже вора?

Николай Якуба

Затрудняюсь ответить.Мне это тоже не понятно.Хотя пословицы на пустом месте не возникают.

Анна

вот! вы правы!!!так и есть

Николай Якуба

Стоит поискать ответ.

Анна

вы единственный кто захотел найти ответ!!! если хотите я с вами поделюсь своими соображениями только в личке

Николай Якуба

А как туда зайти?Я не особо крупный компьютерный гений.

Анна

просто читай все письма))я написала

Майя Петрова

Простого легко обмануть, обобрать, принести горе - это ему самому простота хуже

Анна

не

Елена Пригоровская

Это плохо-многие этим нагло пользуются и это очень сильно ранит человека

Vladimir Ch

Да уж, простой иногда так сделает, что умным только материться остается.

Склифосовский

К о вам сказал что с простыми легко?)))) так же легко они и посылают)))))

Анна

это о другом))

Склифосовский

Это обо всем!!!)))

Анна

))))