Васька Пупкин

Люди рассказывают детям сказки для того чтобы привить понятия добра и зла...сами ведь понимают что Кащей...Яга...и прочие - это вымышленные персонажи...просто аллегории? Так почему же они сказку для взрослых - Библию...воспринимают буквально...верят в Адама и Еву...райский сад...Змея...и прочую сюжетную лабуду...что за взрослый идиотизм??? Или каждый воспринимает сказки в меру своего умственного развития?😃

Ответы
Татьяна Марченко

думаю , что это не совсем сказка , как , кстати , и все прочие.просто какие-то знания и события легче сохранить в форме сказки , передавая из уст в уста , пока письменность не появилась.в форме аллегорий лучше запоминалось и сохранилось на века.

Васька Пупкин

И я о том..но верят то буквально...примитивно

Татьяна Марченко

но это уже другой разговор.особенности восприятия в рамках определенных знаний.

П*
Павел ********

это не рациональное, не надо к ним с рациональных позиций идти, иначе это индуцирует ещё большую уверенность в правоте. По тому и надо другой подход применять.

П*
Павел ********

на самом деле почти все люди такие, просто кто-то в одном себя развивает и видит других через свою призму, а раз они оное не развивают он видит их не развитыми, например художник или композитор видит что все бездари не рисовать ни 2х нот связать) с развитием рационального т же картина.

Васька Пупкин

Я дополнил вопрос припиской)) щас вообще набросятся)))

П*
Павел ********

а ну добро 🙂

Лана*Свет

каждый верит и понимает согласно уровню своего сознания и не нужно никого судить.. это тоже о чём-то говорит.

Лана*Свет

от какого?

Васька Пупкин

он один...а как его называют...ему глубоко по фиг

Лана*Свет

бога создал человек.. это вам не понятно?

Васька Пупкин

понятно))))

Лана*Свет

))

Михаил Цветаев

Ну,Вася-готовься.)))..Сеичас тебя верующие заклюют и анафеме придадут и епитимью на тебя наложат.)))

Михаил Цветаев

То то я смотрю у тебя на Авке плакатик соответствующии.))

Васька Пупкин

второй месяц веду))

Михаил Цветаев

Молодец...Так держать.)))

Васька Пупкин

Держу))

Маша Божинская

Человек должен во что верить. Иначе он ничего не будет бояться. Того же греха

Васька Пупкин

Я верю...но не в примитив))

Таня Шмидт

да ладно кощей и баба они есть но не все их знают

Таня Шмидт

нет не аллегория он действительно существует и об этом лучше не думать думай о хорошем например о хорошей знакомой об любви ну или о пельменях все равно только о хорошем

Таня Шмидт

как хочешь но хороший совет всегда остается без внимания

Васька Пупкин

Это не хороший

Таня Шмидт

время покажет

I Dolzhenko

Всё , что вы перечислили - реальные персонажи.

Васька Пупкин

Сектант?

I Dolzhenko

По@уист

Елена Лило-Юрьева

вот вот выводы ты правильно сделал

Васька Пупкин

бывает)))

Светлана Васильева

люди любят сами себя обманывать

Васька Пупкин

я думал окорочёк куриный))

Светлана Васильева

эксклюзив,с окорочком банально

Васька Пупкин

с бананом не банально?)

Светлана Васильева

не знаю

Сергей Рязанов

Васек,а тебя кто то заставляет

Васька Пупкин

Меня никто...чисто любопытство

Сергей Рязанов

направь его в мирное русло

Васька Пупкин

Я и не воюю)))

Сергей Рязанов

это пока найдутся противники твоих взглядов

Васька Пупкин

Их проблемы

Марина Барабанова

у каждого вообще своя сказка

Васька Пупкин

конечно)

Васька Пупкин

😉 барабан тебе на шею)))

Wawan Sidorkin

далеко это не сказки.........

Wawan Sidorkin

легенда......от народа........

Васька Пупкин

сказка ложь...намёк

Wawan Sidorkin

ти по того.......

Васька Пупкин

на чём муромец торчал?

Wawan Sidorkin

до 33 лет лежал на печи........

Васька Пупкин

это в сказке...но это ведь ложь...а намёк? я например всю молодость проторчал на алкоголе и других наркотиках...щас слез...здоровье прям прёт

Аврил

взрослым страшнее

Васька Пупкин

Мне не страшно

Аврил

ну не всем

Валентина Матвеева

это жизнь

Оксана З

да