Станислава Левицкая

"Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха-"Что такое хорошо и что такое -плохо.."Понимают ли ваши дети это,или им нужно рассказывать и доказывать собственным примером!!?

Ответы
Роман Незнамов

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха_что такое хорошо и что такое плохо? Командиром отец был одной саперной части, он, среди Солдатов слыл ебнутым отчасти... И что сей отец расскажет ... Это еще со службы отложилось у меня... Сочиняли талантливые бойцы.

Лю
Любовь

ТОЛЬКО собственный пример является настоящим учебником по воспитанию ребенка. Ушинский, Макаренко- великие педагоги НЕ имели собственных детей, НО учили как их воспитывать.

Анна

Естественно доказывать и показывать. Потому что иначе будет хорошо все то,что надо ему лично и приятно. Остальное будет плохо и не нужно

Не Я

сначала рассказывала, объясняла, когда только начал немного соображать...сыну было года 3...сейчас уже сам всё фильтрует)

Владимир Ляпин

Ну нет, бабе Стасе нельзя доверить детей. Тем более, если она что-то будет доказывать своим примером.

Станислава Левицкая

Ну уж не вм решать..троих детей и троих внуков воспитывала и все очень хорошие и приличные люди!

Владимир Ляпин

Сомневаюсь. Сомневаюсь, что обществу, Родине от них какая-нибудь польза.

Станислава Левицкая

А мы все живем,чтобы только думать о Родине?

Владимир Ляпин

Да и просто по-житейски наверняка эгоисты и хамы.

Станислава Левицкая

Ну конечно..именно у меня ,эгоисты и хамы!Я же махровая хамка..

Владимир Ляпин

Да ладно. У меня друг одноклассник тоже тревожится за сынка. А им, нашим уже за 50. И внуки. Мой, как объявили мобилизацию, сходил в военкомат, сверился. Не его очередь. Сказал, будет, мол, повестка, пойду Родину защитать. Танки ремонтировать. Да и сноха хворая. А думать о Родине надо. Хотя бы во время выборов. Пока лучше правительства Путина-Мишустина нет.

Наталья Прекрасная 👸

Хорошо когда все живут хорошо... я своим детям и воровать разрешу если государство недостойное

Вадим

Я так думаю,что не всем детям нужен такой назидательный разговор.Иные поймут и без него...

Шум Дождя

Крошка дочь к отцу пришла
И спросила кроха:
- Две полоски - хорошо?
Папе стало плохо... ))

Александр

крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха- 2 полоски хорошо? папе стало плохо....

维克多

А как они поймут, если им не рассказывать и не показывать личным примером?

Станислава Левицкая

Что такое плохо-ребенок долен понимать сам!

维克多

Это как это? озарение свыше? Я 35 лет отработал в школе, уж поверьте мне!

Наталия

Основы знают, всё равно показывать примером и объяснять всегда нужно.

Станислава Левицкая

А если нечего показать?

Наталия

Сажусь объясняю, на примерах, как вести себя нужно.

Магистр Околовсяческих Наук

Нужно рассказывать так как хорошо и плохо для каждой семьи свое

Магистр Околовсяческих Наук

Многие даже сами не знают как поступить...бывают такие ситуации..потому что не знают как себя поведет оппонент

Станислава Левицкая

У меня не было с этим проблем.Трое детей и трое внуков.

Магистр Околовсяческих Наук

Значит вы этим просто не занимались...бывают и такие родители..их детей улица воспитывает

Станислава Левицкая

Бывает..но воспитание должно идти от семьи.Где благополучная семья,там нормальные дети!

Магистр Околовсяческих Наук

Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо. То есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в Душе – есть единственное воспитание.
Все трудности воспитания вытекают из того, что Родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.
— Л.Н.Толстой

Сергей Л.

Основа воспитания, научит понимать, что такое хорошо и плохо!

Станислава Левицкая

Ребенок уже в малом возрасте знает,что плохо..

Сергей Л.

Этого мало! Сначала что нельзя, а что можно, а потом что такое хорошо, а что такое плохо!Основа учения, воспитания!

Аркадий

Их надо накормить плодами с дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

The Queen.

наверное надо чтоб копировали, говорить безсмысленно)

Анатолий Лысенко

Бесполезно, если государство за этим не смотрит.

Сигизмунд.

Пися в писю хорошо, пися в попу плохо.🤦‍♂️

Александр Юрьевич Бондаренко

похмелиться бы отец... - да, сынок, не плохо...

Мо
Моряк.

Обязательно ! Доказывать наглядно.

Собеседник

Рассказывать и доказывать надо...