Лина

СЧАСТЬЕ - это сознательный выбор, люди проводят свою жизнь в ожидании того чудесного момента, когда все само собой изменится, они смогут вырваться из надоевшего быта и рутины, и вот тогда наступит счастье. В этом ожидании летят годы, и многие только на смертном одре осознают, что они впустую потратили свое время. Им достаточно было принять решение и стать счастливыми, но они этого не делали, придумывая различные оправдания и ссылаясь на внешние факторы. (ответ на вопрос про щастье)))

Ответы
Фрося

Я мечтаю,чтобы у меня хватило мудрости каждое мгновение помнить, что я Жива и что вокруг меня — Жизнь... Мне кажется, это и есть Счастье...

Чулпан Хаматова Совершенно согласна с ее высказывание.

Лина

да.... это к теме

Николай Богомазов

И я так же объясняю людям. Но часто в ответ: Вот мне нужна новая квартира или машина ил мужа такого как у подруги и тогда я буду счастлив. Они ставят условия своему Счастью. А Оно этого не любит.

Лина

👍 тут тоже не все понимают))

Рэк Трансэнерго

но это ВАШ сознательный выбор принятые вами решения приносили вам удовлетворение на тот момент вы были счастливы , а жизнь по новому не проживёшь , косая с серпом у изголовья .

Лина

я об этом)

Рэк Трансэнерго

выходит вы прожили счастливую жизнь

Лина

с определённого момента, когда научилась из всего получать радость)

Рэк Трансэнерго

счастья ,удачи

Лина

взаимно ✋

Alina Nn

👍 блеск! Есть хорошая пословица на этот счет "Не держите ключи от своего счастья в чужих руках, тогда и минут радости у вас никто не отнимет"

Alina Nn

а что делать?если бы был у меня добрый волшебник, который ежедневно отсёгивал мне деньги в нужном количестве, я бы на работу не ходила.

Александр, Н.новгород

А, что умеешь делать в соц. жизни?

Alina Nn

просто помогать могу. За это деньги не дают.

Александр, Н.новгород

За любую работу востребованную в социуме дают деньги. Помогать, чем? советом? Умеешь видеть карму человека?

Alina Nn

помогать, например, в хозяйстве, составить компанию для путешествия, могу тренировать.

Воля Попова

Счастье в жизни раз дается, если будешь ты зевать,- ваихрем мимо пронесется и тогда уж не поймать.

Лина

😀

Воля Попова

Удачи! Счастья! Мира.! Добра!

Лина

Взаимно)) 💥 🌷

Александр Лазарев

Счастье - это только лето в ожидании весны,
Краткий миг во власти света посреди кромешной тьмы.

Лина

😉

Александр Лазарев

Так бывает: обещает утро ясный, теплый день,
А к обеду дождь со снегом затевают канитель.
Я-то знаю, что скрывает дождевая пелена
Гнев и горе, - все проходит, вслед зиме глядит весна.

Будет время для апреля после мартовских ветров,
Лишь бы сбылось все, что снилось, стал бы мир не так суров.
Год за годом повторяясь, время прямо держит путь,
Можно все начать сначала, ничего нельзя вернуть.

Помню, в детстве знал я средство неудачи избегать, -
Строил крепости из кресел и еще умел летать.
Вот бы мне подняться в небо и усталость сбросить с плеч.
Мир, согласье, волю, счастье где найти и как сберечь?

Счастье - это только лето в ожидании весны,
Краткий миг во власти света посреди кромешной тьмы.
Цепь закатов и рассветов, долгих зим, коротких лет,
Тень вопроса, след ответа... Крылья есть, а счастья нет.

Лина

счастье есть, я точно знаю, на ладошке погадаю, посмотрю на лес в окошко и поглажу ухо кошке, счастье в детях, внуках, в жизни, в равновесье в организме)))))

Лина

✋

Александр Тихонов

Я не ждал. Я искал. И нашел, хотя пришлось пройти огни и воды, а оно оказалось в медных трубах...

Нина Степаненко

соглашусь с вашими выводами... в счастьи надо принимать участие что бы достичь... а не ждать...

Владимир Коваль

Счастье это умение не портить себе настроение и не давать это сделать другим

Лина

👍

Fahr

А мне понравилось как вы уточнили что вы женщина, видимо на то были причины)))

Fahr

с высоты вашего полета, видимо всё так и выглядит, как вы и описали, тоже трудно с этим поспорить, видимо мне следует кое-что пересмотреть

Лина

на то и нужны старики, что бы помогать))) ✌️

Fahr

спасибо вам за советы, они заставили меня призадуматься)

Лина

до встречи)) 👋

Fahr

и вам удачи)

Fedor Shkenev

Все вопросы о счастье обычно звучат-"а что это такое-объясните мне-люди?"

Лина

мы похоже о разном)

Fedor Shkenev

Тогда я бы изменил-"Сознательный выбор-это счастье"-а точнее-"возможность сознательного выбора..."

Лина

осознание связи счастья с собственным сознательным выбором)

Fedor Shkenev

с этим-соглашусь

Лина

😊

.... Реус

Счастье - это удовлетворение всех своих потребностей. Если повезёт.

.... Реус

Набор банальностей и общих мест - это и есть ваше "счастье"? И ради этой "мудрости" ("ценить и быть счастливым от малого, возможности жить, ходить, любить, дышать, счастлив от шмоток и печален от отсутствия их") вы запостили этот свой "сакраментальный" вопрос про Щастье? Даже правильно написать слово не осилили...

Лина

когда кончаются аргументы, начинаются придирки к правописанию))) и построению предложений...не опускайтесь Игорь, не заставляйте думать о вас хуже чем мне кажется 😀

.... Реус

Если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлён в каком-либо вопросе. Но большинство, конечно, может возрзрить, что кокрас тыке всё это брет и вместо того что бы выпендриватся тут, сам бы лутше четал книги. Ну, вы поняли. А у меня как раз, в отличие от вас, про счастье всё предельно конкретно, понятно и аргументированно.

Лина

вы зануда просто да и всё))) Конкретно у него, а список где барахла для Щястья?

.... Реус

Вот, уже и на мою личность перешли. За отсутствием аргументов? И при чём тут барахло? По себе судите? У вас слово "потребности" ассоциируется только с "барахлом"? Иль вы живёте без всякой мат. инфраструктуры?

Степаныч

Само собой не меняется ничего. Чтобы стать счастливым нужен труд....

Лина

души

Степаныч

Головы

Владимир Ефимов

Ответ давно дал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

Лина

вечно всё так сложно...

Владимир Ефимов

Сложно до тех пор пока не станет просто. Многократное повторение сложного - упрощает его.

Лина

вчера в турецкой бане, лёжа на тёплом мраморе, пыталась очистить сознание)))) Сначала было звёздное небо, потом оно сформировалось в глаз, который смотрел на меня))) Может быть на пенсии, долгой зимой у меня будет время для понимания....

Владимир Ефимов

Может и будет, если захотите понять...

Лина

✋ я так то понятливая ...смеюсь сижу))) спасибо

Улугбек

И часто приходилось вам сопровождать человека в последний путь???

Лина

это выписка из рубрики "о чём жалеют умирающие" написано медицинскими сёстрами, не всё так буквально, Борель, я могу обсудить то что интересно или должна у кого то спрашивать разрешения?

Улугбек

Эта информация была бы весьма полезной специалисту по реабилитации.... Только будьте очень осторожны, не навредите....

Лина

постараюсь...спасибо

Улугбек

🙏 ☝️

Вячеслав Мамкин

Ну раз вам всё известно о счастье, так желаю встречу с ним.

Лина

оно всегда на месте...оно у меня внутри и не выходит никуда)))

Вячеслав Мамкин

поделитесь с друзьями.

Вячеслав Мамкин

поделитесь с друзьями.

артем рубин

В дурдоме почти все счастливы... и решения не принимают...

артем рубин

"Ты" и "Умничай" можно говорить тому, кого знаете вдоль и поперек...И да, в дурдоме лежала два года моя тётка, я был там дважды в неделю...Сказанное о счастье в дурдоме не для красного словца, а из наблюдений!

Лина

ну так и идиТЕ в дурдом...я тут так то для нормальных пишу, а отвечают не всегда понимающие, бывает и за дурдом горой))) ПРО ДУРДОМ Я ПОНЯЛА ЭТО ДЛЯ АДЕКВАТА НАПИСАНО идиТЕ к тёте уже)))

артем рубин

Мне кажется что клиент это Вы!Я Вас не оскорблял и не унижал.Мне Вас жаль..

Лина

я вас тоже не оскорбляла...скажите как? Не я ж вашу тётю в психушку упекла ...хм, если слова "не всегда понимающие" это оскорбление, то уж простите)))

артем рубин

Спасибо, не вижу смысла продолжать.Всего Вам хорошего!

Nikola Mahkov

а вдурке--?нет быта кормят не работаешь.....счастье 😀

Лина

улыбаться сидя в собственном дерьме? странные люди...

Дарт Гуадэар

ну и как теперь лечить ваши бесцельно прожитые

Дарт Гуадэар

а есть кому?

Лина

в огороде бузина, в Киеве дядька))))

Дарт Гуадэар

знаем знаем того дядю из Киева, который мечтает поселиться в московскую квартиру покойного племянника, которому трамваем голову отрезало

Лина

😧

Дарт Гуадэар

знаем

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты не понимаешь что это такое, ты чушь написала

Лина

яйца курицу не учат...