Ма
Марина

Наши проблемы и беды -это Божья кара?

Ответы
Захар Исаев

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.

ДА
Дмитрий Аверченко

да хрена лысого. нужны Вы богу... все проблемы проистекают напрямую от Вас и косвенно - от окружения. Родителей, сослуживцев, курса доллара, состояния спроса на бирже труда. бог устал вас, людей, любить. Он только изредка смотрит на эту землю.

Ма
Марина

Не согласна с вами Дмитрий, Бог любит людей всегда, он не человек и не может лгать. Не меняет своего мнения. В Библии написано...."Бог -есть любовь!"

ДА
Дмитрий Аверченко

да мало ли что там написано. а про то, что бог = любовь - это вообще ересь. я бы вам рассказал, основываясь на логике, что там на самом деле есть, но вы же не будете слушать а уткнетесь в иконку /

Ма
Марина

А зачем мне в иконку то уткнуться? Разве Бога может кто-то из людей изобразить, если его никто никогда не видел!

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 а что там в цервах понарисовано? мазня сплошная?

Ма
Марина

Да, вы правы, но как известно, что Бог не живёт в рукотворных храмах!🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

ну хоть в чем-то я прав. Морская, пусть тебе улыбнется удача в новом году!

Ма
Марина

Спасибо, Дмитрий за добрые слова! А,Бог, как говорится в Библии ....."недалеко от каждого из нас,....приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам..." вам тоже всего хорошего! 💞

Nico Fasulakis

А причём тут Бог.. Сами себе создаём проблемы и беды. У меня сосед трое детей, сам ни хрена не работает, жрёт и пьёт. Жена подрабатывает. А он в ус не дует. То что семья голодает это что тоже Бог виноват.?

Ма
Марина

Полностью согласна с вами, что Бог здесь не причём!

Собеседник

Последствия нашего поведения. Если, залез в электрошкаф без дробных знаний и техники безопасности и тебя ударило током - скажет ли кто, что это Божья кара? В других вопросах тоже самое.

Ма
Марина

Точно

Собеседник

А почему такой вопрос?

Ма
Марина

Просто хочу знать мнение других людей!

Alexandr Kalikin

...не...это от тупости недалекости и лени....а кару придумали...это чтоб.....откорячка была.....типа я не при делах...это меня сверху боженька....лупанул...да по ошибке ....а так я хороший....

Скромный Незнакомец

КОнечно, так легче... Слажал - а это божья кара. Нет уж - на бога надейся, а сам не плошай. Хорошая народная мудрость. А сказки хорошо на ночь почитать, для развлечения.

Владислав

это результат вашего непонимания сути,не более,но так или иначе вы докопаетесь,расстояние и время от того как вы копаете и до докопались,называется жизнь

Александр Белошапкин

БОГ не умеет судить и тем более--наказывать... Человек сам наказывает себя --отвергая Истину...выбирая пострадать...

Александр Белошапкин

Давид писал так -как мог --но не под диктовку... И это в Ветхом Завете...который не от ОТЦА НЕБЕСНОГО давался...

Ма
Марина

А от кого?🙂

Александр Белошапкин

От ОТЦА НЕБЕСНОГО приходит только СЫН БОЖИЙ--ХРИСТОС --СЛОВО БОЖИЕ. Соединили две Книги в Одну --для того, что бы запутать тех...кто захочет идти во Заповедям БОГА душ наших...

Ма
Марина

Понятно, у каждого своё мнение. Спасибо за общение.🙂

Табуретыч

Нет,это божье лекарство. Бог не наказывает,Он лечит нас во благо,посылая различные потери,болезни и скорби.

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге записано..."В испытании никто пусть не говорит:" Меня испытывает Бог", потому, что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова1 :13)

Табуретыч

А в другой не менее мудрой книге сказано: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены." (Мф. 10:29)

Ма
Марина

Конечно, вы молодец, что это заметили, эти слова, как раз и говорят о том, что Бог заботится о всём своём создании, а о нас тем более, а не хочет нас покарать...

Табуретыч

Дело в том,что нам дана свободная воля и от нашего ежесекундного решения зависит - будем ли мы страдать,либо нет. Бог не наказывает людей,наказываем мы себя сами в принятии неверных решений.

Ма
Марина

Да, да, согласна, сами соблазняемся своими же желаниями. Но мы же дети Бога и он обязательно в своё время наведёт порядок на земле!

Сергей Фокин

Божья кара когда ты не родишься человеческим етлом, а проблемы и беды это отзвуки давно забытого прошлого.

Sarman

Наши проблемы - это наши проблемы. Бог не при чём. Он наоборот учит жить так, чтобы этих проблем не было.

Андрей Волощенко

наши проблемы это наши запущенные ситуации которые дошли до статуса которые мы называем проблема

Ма
Марина

У вас получается решить проблемы?

Андрей Волощенко

у всех это получается пока живы

Ма
Марина

У вас получается сохранять мир в семье и в других местах?

Андрей Волощенко

это не самое сложное

Ма
Марина

Поделитесь секретиком.🙂

Андрей Волощенко

да нет никакого секрета просто люди не желают идти на конфликт

Ма
Марина

Везёт же вам, потому, что нелегко!

Владимир Гурзо

Скорее испытание, потом следующий уровень, потом стирание памяти и заново, и так до уровня бога😁

Владимир Гурзо

Слишком фундаментально?

Алекс Гордон

это неправильно принятые решения, только мы сами их принимаем, и сами же виноваты в последствиях

Ма
Марина

А я и не спорю, согласна с вами. так как спрашивала. а не утверждала!🙂

Алекс Гордон

а я тоже не спорю, лишь высказываю свою точку зрения, по которой сам и живу

Ма
Марина

Согласитесь, можно принимать разные решения и наступать на те же грабли, а где найти практичные советы для жизни?

Алекс Гордон

да можно, но все решения принимаем только мы сами, и никто за нас, если мы отказываемся их принимать. то всё равно принимаем, ведь мы сделали решение отказаться от решения, практические решения мы можем найти только при помощи нашего опыта, и больше ничего

Ма
Марина

К сожалению опыт не у всех удачный!

Алекс Гордон

опыт не может быть удачный или нет, он просто есть, а уж как с ним поступать, это наше решение

Николай Гилёв

Это не кара, это жизненый путь с уроками. Когда все хорошо почему то не говорят- Божья благодать...

Виктор Коровин

В таком случае,это Испытание Божье,его надо преодолевать,не роптать,и Бог вознаградит за труды!

Марат Урасин

наши проблемы и беды от нас самих мы всё и вся больный на голову НЕЧЕГО НА ВСЕВЫШНЕГО ГРЕШИТЬ \

Rafa Gaisin

Нет, не кара божья, а не знание законов мироздания который установил Творец во Вселенной.

Виктор Соловьев

БОГ любит всех а если его не слушают то попадают в неприятности. сами от своей самости....

Ма
Марина

👍 Точно! Как говорится.." Не будь мудр сам в своих глазах"

Виктор Соловьев

Благодарю! 🤝

Валерий Кукшин

Нет, это то что сами творим, не надо на Бога. Он смотрит на нас. после того как дал свободу

Ма
Марина

Точно, у нас у всех есть свобода выбора!

Валерий Кукшин

С Наступающим!😉 🌹 👍