Ма
Марина

Наши проблемы и беды -это Божья кара?

Ответы · страница 12
Евгения

Нет

Евгения

Если верить вам - см. свой вопрос - болезнь вашей мамы - это и есть божья кара....

Ма
Марина

Да я говорю вам, что Бог сейчас не правит миром, а только допускает или нет различные ситуации, а править и допускать что-то это две разные возможности...

Евгения

Раз допускает - значит слабак

Ма
Марина

Напрасно так думаете Евгения! Это всё ложь! Бог не может быть причиной несчастий. Подумайте, значит у Бога есть серьёзная причина, почему он допускает, чтобы мы страдали. Если вы доверяете Библии, то одна из причин записана там ….Адам и Ева пошли против Бога и перестали его слушаться. Они подумали сами, что могут сами решать, что хорошо, а , что плохо. Как Бог мог доказать, что они не правы и что только он знает, как сделать, чтобы людям было хорошо. Бог не стал уничтожать Адама и Еву, а позволил им (то есть всем людям) пожить самостоятельно и посмотреть, что из этого получится..... и вот вам и последствия жизни людей без Бога.

Евгения

Хорошо.тогда как вы объясните, что у Адама и Евы было два сына... И от них пошел род человеческий?

Евгений Александров

нет

Ма
Марина

Почему так считаете?

Slawa Zil

Да!

Ма
Марина

почему так думаете?

Slawa Zil

Страдания за грехи прошлых жизней!

Ма
Марина

"Каждый понесёт свою ношу" то есть каждый будет отвечать за себя.

Ма
Марина

Что нет выхода, чтобы измениться, мы же не роботы всё- таки!

Slawa Zil

Может и есть,но не вижу его! А то что было не совсем хорошее,то по большей части ,сам виноват!

Ма
Марина

Да, во многом мы сами виноваты конечно! Но мы к сожалению все несовершенны и можем часто ошибаться...

Slawa Zil

А я ни о чем не жалею! Могло бы быть и хуже!

Виктор Правдин

Да

Ма
Марина

Почему так решили?

Виктор Правдин

Наблюдения, изучение, анализ, выводы.

Ма
Марина

Поделитесь итогом наблюдений!🙂

Виктор Правдин

Я это уже сделал тогда, когда ответил на ваш вопрос.

Лев И Дракон

Да

Ма
Марина

Почему так считаете?

Ма
Марина

Бог никого не наказывает злом.

Ма
Марина

Что вас в этом убеждает?

Лев И Дракон

Я очень веруший знаю и читаю много

Михаил Макаров

да

Ма
Марина

Почему так считаете?

Начинающий Волшебник

Да

Ма
Марина

Почему так решили?

Да
Дамир

Да