Ма
Марина

Наши проблемы и беды -это Божья кара?

Ответы · страница 3
Юрий Максимов

Нечего на зеркало пенять если рожа крива. Посмотри по сторонам

Майя Петрова

Испытания от Бога душе - чтоб развивалась и становилась лучше

Ма
Марина

А Бог никого не испытывает.

Майя Петрова

Испытывает. И чем сильнее душа - тем тяжелее ей испытания.

Ма
Марина

Душа-это наша жизнь.🙂

Андрей Хрисанфов

Тупость и самоуверенность, что приводит к гордыне, а сие грех!

Ма
Марина

Да, мы люди сами во многом виноваты, а то всё Бог, да Бог во всём виноват, ан нет ни он!

Неизвестно Неизвестно

Всевышний нам дает ровно столько сколько мы может перенести..

Юр
Юрий

'Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь'

Вадим Русских

В 90 % результат нашей недальновидности, остальное форс-мажор.

Vladimir Ivanzev

Проблемы и беды от незнания,глупости и трусости,а не от кары.

Ма
Марина

А, где взять нужные , практические знания, чтобы не наступать на те же грабли неоднократно!

Алекс. Андр.

Как хорошо, когда есть на кого все свои косяки свалить!😆

Ма
Марина

Вы тоже так делаете?

Алекс. Андр.

Нет. Я вообще никакими богами не пользуюсь.

Ма
Марина

Интересно, но я думаю, что каждый человек хоть раз в жизни обращался к Богу за помощью...

Ма
Марина

Понятно, у каждого своё мнение, удачи!

Вл
Владимир

нет.это ваши проблемы и ненадо на плечи других навешивать

Михаил Хорохордин

Нет, это наша жопа находит себе приключения. Сама по себе.

Victor. By

это наша раздолбайство...а то привыкли на бога все валить

Ма
Марина

Точно! А где собака то зарыта?

Victor. By

в нас самих и зарыта...чего на бога то пинать?...а как все нечаянно получилось, так вот Я какой молодец...сам, все сам

Уральская Рябинушка

Это наших рук и нашего ума проблемы. нече на бога грешить

Юрий Иванов

Нет это просто наши проблемы и наши беды рождённые нами.

Ма
Марина

и не только нами.

Юрий Иванов

Только нами.

Ма
Марина

Все мы несовершенны и можем ошибаться!

Юрий Иванов

Каждый по своему совершенен, но каждый имеет право ошибаться. Только есть разница в том, что одни понимают это и несут полную ответсвенность за каждый совершённый им поступок, вторые понимают, но перекладывают свою ответственность на дугих, третьи не понимают ничего и не несут ответственности не за что.

Ма
Марина

Вы знаете никто на самом деле несовершенен,( но только, что в своих глазах не более того!)

Василий Белецкий

Бог здесь не причем,мы сами создаем себе проблемыи беды!

Ма
Марина

Точно, это так. Но к сожалению, мы все несовершенны и можем ошибаться.

Василий Белецкий

Каждый делает хоть раз в жизни что то не то.

Ма
Марина

Конечно!

Бумажный Кораблик

Сами их создали сами и расхлёбывайте, бог тут не при чём)

Ма
Марина

Точно!🙂

Александр Петрович Кудрявцев

не стоит все валить на бога проблемы надо решать самому

Ма
Марина

Ну да в этом что-то есть! Но к сожалению мы часто руководствуясь своими решениями наступаем на те же грабли?

Юр
Юрий

Не божья кара, а проблемы создания себе самому проблем.

Марина

Нет, это просто идеи, как все должно быть на самом деле

Гарри

для грешников-кара, праведным - милость и милосердие.

Ма
Марина

А грешники кто?

Ел
Елена

ото наша больная голова и нечего всё на Бога валить .