Ма
Марина

Наши проблемы и беды -это Божья кара?

Ответы · страница 7
Га
Гани

нет это мы не соблюдаем законы Бога

Добрая Соседка

Я ничего не знаю о Ваших проблемах .

Ма
Марина

Да я вообще спрашиваю, а не про себя.

Сёгун Аутум

Бог никогда и никого НЕ наказывает.

Артем Прапмт

Это искуплениям перед благодатью !

Pas-De-Chat

все сами намутили и на Бога киваем

Ма
Марина

Это точно! Но мы к сожалению все несовершенные и можем ошибаться....

Надежда Компас - Но Не Твой!

можно аргументировать по разному.

Олег Рахмачев

нет. мариш, это просто наш выбор))))

Ма
Марина

Да у каждого свой выбор конечно, мы же не роботы!

Ма
Марина

Ну так мы часто наступаем на те же грабли!

Де
Дерсу

Судя по Библии, Бог тут не при чем.

Юрий Баранчиков

Бл,так за что мне то,Господи???!!!!

Ма
Марина

ууууууууууу

Игорь Скугарев

Пора перестать верить в сказки.

Фенька

да можгно как угодно называть...

Никифоров Валерий

Странно , Бога нет , а кара есть.

Ма
Марина

Что вас убеждает в том, что Бога нет?

Никифоров Валерий

То что творится в этом мире ,

Ма
Марина

А вы считаете, что Бог создав такую великолепную, прекрасную землю, также Адама и Еву первых людей, которые были совершенными и должны были жить вечно на земле, вдруг начал со временем ни с того ни с чего жестоко, зверски всё рушить? Это неразумно и глупо. Бог не такой!!!

Никифоров Валерий

Но в "библии" описан именно такой Бог . ревнивый и жестокий.

Ма
Марина

Также в Библии написано, "что Бог -есть любовь!"🙂

Николай Лысенко

нет это наше личное недомыслие

Ма
Марина

Но мы ведь все несовершенны и можем ошибаться!

Николай Лысенко

конечно можем главное чтоб ошибки были приятно вспомнить☺️

Ма
Марина

А за некоторые ошибки нужно расплачиваться всю жизнь.

Николай Лысенко

😏 вы правы принцип бумеранга

Татьяна Tatiana

это следствие наших поступков

Олег Ахмедов

Похоже на то, но неясно за что.

Ма
Марина

Поэтому и Бог никого не наказывает злом.

Олег Ахмедов

Но почему же он посылает проблемы т трудности, которые не каждый перенесёт?

Ма
Марина

Да Бог сейчас не правит миром!

Олег Ахмедов

Да, кто угодно, но не он.

Ма
Марина

Да нет, никто угодно.....

Александр Гуляев

НЕ знаю,сам хочу разобраться.

Ма
Марина

Но, а вы то. как сами, (если честно) считаете обманули её на самом деле или нет?

Александр Гуляев

Это надо долго рассказать всю предисторию,что бы понять,кто прав,а кто виноват.Если Вам интересно,то можно.

Ма
Марина

Но если есть желание, расскажите вкратце.

Александр Гуляев

Мы поженились с бывш супругой-мне24.а ей было16.5.Свадьба была,но без Загса.Я ее очень любил,несмотря на отговоры родных и знакомых.О ней в поселке,где мы жили ходила дурная молва

Александр Гуляев

но я никого не слушал.Мы уехали в другой город,где нас никто не знал.Я работал в ДК.Вскоре у нас родилась дочь и нас зарегестрировали.Все было хорошо 2 года.Потом мы приехали обратно на старое место жительства+ее мать с нами стала жить.И тут началось...подруги незамужние появились.Теща купила себе жилье и жена часто ездила к ней,якобы помогать,а сама оставляла дитя и гуляла с друзьями.Мне сообщали об этом,но я не верил.Часто я сидел дома с дочкой,когда жена училась на парихм.Она неоднократно задерживалась,или же приходила под "шафэ".начались скандалы и вконце концов после 8 лет брака мы развелись.

Ол
Олег

Проще всего на Бога свалить.

Ма
Марина

А вы считаете какие советы самые практичные?

Ол
Олег

Те которые факты, но с технической точки зрения. Во взаимоотношениях все немного иначе, есть много нюансов.

Ма
Марина

А психологи могут помочь в решении проблем?

Ол
Олег

Могут сократить,но не избавить или гарантировать,они сами сапожники без сапог.

Ма
Марина

Это точно, сколько людей, столько и мнений!

lara_ufa

стоп, не кара а испытания😉

Ма
Марина

Бог никого не испытывает злом.

lara_ufa

так я такого не утверждал, ибо зло это отсутствие добра... проблеммы и беды сие не зло 🤣

Роберт Гильмуллин

Думаю что только испытания.

Александр Захаров

Не кара. Путь к исправлению.

Ма
Марина

Я тоже так думаю!