Геннадий Аксенов

Было ли татаро-монгольское иго?

Ответы · страница 29
Владимир Гулинский

А был ли вчерашний день?

Де
Денис

Утверждают что не было.

Ма
Марина

да так оно и есть. Романовы не законно пришли к престолу и переписали летописи и уничтожили, то, что могло опровергнуть их ложь!

Де
Денис

Романовы законно пришли к престолу. Не кого просто было садить на престол иначе бы хаос тот что в то время творился не известно к чему бы привел государство.

Ма
Марина

Вы это откуда знаете? Из учебника истории, не так ли? А вы знаете, что Карамзин - известный историк того времени получал жалование 2000 рублей, это в то время бешеные деньги!

Де
Денис

Не из учебников истории. Кстати не так давно был целый документальный цикл так и назывался Романовы. Начиная с Михаила, первого кот начал династию и каким образом но оказался самодержцем

Ма
Марина

Это отдельный вопрос, поищите в интернете... Я сейчас не хочу об этом - долгий разговор. Вот посмотрите видео современного историка

Galina Trofimenko

уже начала сомневаться

Galina Trofimenko

Получается, что история вся не та, что учили

Galina Trofimenko

Жалко, что настоящую историю мы, наверное, так и не узнаем

Galina Trofimenko

Так жизнь пройдет и не узнаем

Екатерина Белевская

Если на этом сайте сидеть,то да..)(

Екатерина Белевская

да уж,насиживать тут,не лучшее время провождения,на мой взгляд)

Туракул Хужамов

не было. зависимость да

Туракул Хужамов

одного бояра от другого...

Туракул Хужамов

ну и так можно... это как в куликовской битве.... когда одни русско-монголские сборище, противостояли другим...

Ма
Марина

и все русские, если верить древним изображениям ))

Туракул Хужамов

может и так, историю писали по заказу после реформы петра...

Туракул Хужамов

это так, о приглашение варягов на княжению, до всего, они вед тогда уже на севере франции и сицилии хозяйничали, туда их никто не пригласил. они просто завоевали...

Лена Митрофанова

А куда же оно делось-то?

Лена Митрофанова

Татаро-монгольское иго — почти двухсотлетняя эпоха захвата и владения обширной территории различных славянских княжеств, из которых впоследствии сформировалась европейская часть Российской Империи (в дальнейшем — Русь), войсками из тюркских народов под предводительством монголов. Принесла огромные бедствия, мор, голод и прочий Адъ и Израиль, но вместе с тем завершила многолетний период раздробленности и междоусобиц, а затем вывела Русь на новую ступень развития.

Лена Митрофанова

Просто это самый наилучший способ сформировать свои мысли и доводы.Ведь там все наглядно объяснеятся

Екатерина Белевская

Не всегда,далеко,верно.Книги-источник знаний,так я по опыту знаю.Интернет-ориентир.

Олег Бочаров

вы в этом сомневаетесь?

Олег Бочаров

в сомнении рождается истина

Ма
Марина

с сомнения начинается поиск.

Елена Харькова

Согласно истории 400 лет

Ма
Марина

а как объяснить, что вовремя Куликовской битвы с обоих сторон сражались русские полки?

Юрий Алексеев

уже учёные сомневаются

Ма
Марина

верно. пора уже, сколько можно врать то

Gr
Grinliff

нет .Монголо -татарское

Ма
Марина

есть значительное различие?

Ол
Ольга

сейчас говорят что нет

Ол
Ольга

я не историк, я в школе учила что иго было

Ма
Марина

да, так нам всем преподавали. но я не помню какие они приводили доказательства)

Ол
Ольга

ну преподов тоже так учили, но вот я не помню были ли ссылки на какие нибудь первоисточники

Ма
Марина

вот-вот. все что-то утверждали, вот только не доказывали. наверное поэтому я любила математику, там всё понятно

Ол
Ольга

да, там понятнее, хотя не всегда

Ма
Марина

да там пока не получишь правильный ответ, задача не решена, да и проверить можно. а что было не понятно?

Владимир Камбий

и не сомневайтесь даже

Ма
Марина

зачем мне сомневаться... я уверенна не было, того о чём писали раньше в учебниках, многое переврали

Владимир Камбий

сдайте анализ крови😜

Ма
Марина

зачем? у моих предков только славянские корни

Владимир Камбий

смотрю я просто на лицо Ваше, а там Татаро- монголку вижу😜

Ма
Марина

😄 😂 😂 😂 ну да... своё изучи, придурок

Татьяна Гущина

А чьи мы тогда потомки?

Татьяна Гущина

Вы уверены? Пройдите генетический код-тест. Будете"приятно" удивлены. А я по крови немка и "русская" как и Вы.

Ма
Марина

на территории Германии, к вашему сведению проживали славяне это они построили там города... ,

Татьяна Гущина

Задорнова всего смотрела. Сейчас на работе, завтра посмотрю что Вы мне прислали. Думаю из той же "оперы". Так что в курсе.

Ма
Марина

Не знаю не смотрела Там факты, карты, раскопки!

Татьяна Гущина

На этих раскопках и Задорнов был.

Ма
Марина

об этом вроде там ничего не говорят, а вы его поклонница?

Демьян Горшков

Не так как описывается

Ма
Марина

да верно, молодец, что всё понимаешь👍

Илья Васильев

И ещё Китайское, с Мао.)

Се
Серж

Что, гены всплывают?? 😉

Ма
Марина

Там бились тартары (ордынцы) с Русью, по сути когда-то древние роды разделились одни пошли на запад и создали там русские княжества, а другие на востоке остались и занимали всю огромную территорию от Уральских гор до Тихого океана и называлось это огромное государство Великая Тартария. 🖼

Наталия

Вот, это - поворот..)))) не с Мамаем, значит. Я всё понимаю. Знаете, мне сейчас наша беседа напоминает "60 минут" с участием Янины Соколовской. Точь в точь.

Ма
Марина

я ТВ не смотрю, кто такая Янина не знаю

Наталия

Очень колоритная личность, олицетворяющая всю вместе взятую дурь украинского режима.

Ма
Марина

сочувствую. https://www.syl.ru/stcont/x20170620/7Ttp-ncg2aaSdxIDtKn6hPZAm4tqX24SfA6PDJ618xNI0mHCGBczUQ/ ещё одна карта, а вот фото одной страницы

Всемирная География Дабвиля. Великая Тартария 🖼

Михаил Семенов

Было было сам тут живу

Ма
Марина

что не правда? PDF и JPEG форматы изображения? у меня , слава Богу, глаза видят хорошо)))

Михаил Семенов

Эти форматы когда сделаны?Кто их делал?Уж точно не в средние века!

Ма
Марина

ну если вы действительно человек образованный... должны понимать, что всё это хранится в архивах, библиотеках, в запасниках, и эти изображения иногда всплывают в исторических публикациях...

Михаил Семенов

Всплывает то что нужно кому то или наоборот не нужно а настоящие ценности в частных коллекциях в женевском порту малая толика в наших архивах

Ма
Марина

вы думаете я о наших ресурсах? нет... в наших запасниках либо всё слишком спрятали... либо уничтожили

Надежда

нам говорили, что было

Екатерина Белевская

Сначала осознание,использование своего потенциала,очищение планеты..

Надежда

значит еще не скоро

Екатерина Белевская

Уже началось,значит в следующем поколении что-то важное произойдёт,думаю

Надежда

пусть произойдет только хорошее

Надежда

🙂

Евгений Тупикин

хто могить знаты это...

Ма
Марина

мы должны в этом разобраться. а то, будет как у вас на Украине

Евгений Тупикин

я к хохляндии отнош. нэ емию

Ма
Марина

ясно.вам действительно 76 лет?

Ма
Марина

что это? фото нет, возраст скрыт, фамилия и имя хоть своё?

Ма
Марина

ну ясно шифруешься, а общения хочется😉

Евгений Тупикин

и ты отдыху...ствувай; покедова...

Лв Борк

а что есть подозрение?

Ма
Марина

да да. что-то у них там не вяжется. нет подтверждений, не находят, не в раскопках, не в генетических исследованиях, ни в документах.