Геннадий Аксенов

Было ли татаро-монгольское иго?

Ответы · страница 38
Владимир Игнашов

конечно ...

Владимир Игнашов

а молодежи важна современная жизнь ...отсутствие возможности реализовать свои знания и ..и талант !! вот и смотрят на Запад !!

Ма
Марина

нет. в том-то и дело. они хотят перемен именно здесь.

Владимир Игнашов

и таких немало ..и это хорошо конечно !!

Ма
Марина

они насмотрелись на своих бабушек и дедушек, родителей, они умны и образованы. они знают как можно сделать иначе.

Владимир Игнашов

Добрый вечер ..конечно ..и им это виднее !!

Алексанндр Иваницкий

Думаю нет.

Ма
Марина

битва может и была... хоть не нашли никаких останков)) только кого с кем... даже пу заметил, что там русские с русскими воевали... знает ведь всю правду, а конкретно не говорит

Алексанндр Иваницкий

А может и не надо нам всё знать?

Ма
Марина

😳 что это? почему?

Алексанндр Иваницкий

Не всегда полезно знать правду.

Ма
Марина

ложь, больше она ничего не убьёт

Ирик Гайнуллин

до сих пор

Ма
Марина

у кого как работает фантазия

Ирик Гайнуллин

на днях Москва и Татарстан, снова будут подписывать договор о разграничении,смотрите тв,читайте прессу

Ирик Гайнуллин

а почему не с Бурятией или Чечней?)))

Ма
Марина

что значит договор о разграничении?

Ирик Гайнуллин

особый статус Татарстана,и т. д.

Ма
Марина

ну значит для нашего правительства Татарстан имеет особое значение.

Ма
Марина

ну какое иго, не смешите. просто свои интересы.

Виктор Маркин

было было.

Виктор Маркин

как? я был в монголии-они так считают.

Ма
Марина

теперь да))) ещё бы. а вот когда-то сильно удивились. вы были в их местных исторических музеях? видели средневековые документы подтверждающие эти события?

Надежда Гуляеева

Урааааа!!!!

Надежда Гуляеева

И Вам, Марина, я очень Вам рада! Доброй ночки!

Ма
Марина

Доброй ночи и светлых снов!

Андрей Акбаров

Не думаю...

Cahe Black

БЫЛО БЫЛО

Ма
Марина

не слышала. знаю что согласно генетики - русские оказались самой чистой нацией. ни каких примесей

Cahe Black

Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!11 НАЦИЗМ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ У ТЕБЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ! ГИТЛЕР ТОЖЕ СТРАДАЛ ЧИСТАТОЙ НАЦИИ!!!!!1

Ма
Марина

почему нацизм? вы вообще кто женщина или мужчина? и какой нации?

Cahe Black

неважно! сплошной рассизи из тебя прет наружу!!!1

Ма
Марина

а от вас прёт вонь тухлятины. пожалуй надо после вас всё почистить)

Жа
Жанна

Я потомок

Жа
Жанна

По тем землям где прошли там и следы)))

Ма
Марина

так по истории они почти всю Русь прошли

Жа
Жанна

Где моногоидная расса там точно прошли))

Жа
Жанна

Боюсь спорить, историю как правило переписывают как удобнее

Ма
Марина

а может её раньше переписывали?

Олег Кочнев

не было ...

Ма
Марина

верно. я так рада. последнее время все отвечают утвердительно.

Олег Кочнев

ну эт те кто историей - настоящей Нашей историей не интересуются ...

Ма
Марина

да они похоже, вообще мало чем интересуются... спасибо за хороший ответ.

Айнур Ризванов

Чуть чуть

Айнур Ризванов

Нет, просто были татары и были монголы)

Ма
Марина

их не было, не тех , не других... были моголы (великие значит) и тартары (жители Тартарии)

Куколка.

думаю. да.

Куколка.

кто что говорит на этот счет.я имею в виду ученых историков.

Ма
Марина

я историков не читала... я читала летописи и рассматривала иллюстрации средневековых книг

Ирина Мялкина

думаю - да

Ирина Мялкина

а зря !с казал -а , говори - б

Не Добрый И Души Нет

будет ещё

Ма
Марина

нет не будет, поверь мне)))

Petru Mihaila

Конечно)))

Petru Mihaila

Потомки до сих пор по России бегают

Андрей Четвериков

Думаю да!

Ма
Марина

Вот вот написали, что имеете высшее образование. Но, по вашему рассуждению так не скажешь.

Андрей Четвериков

Вот по этому педагогом я проработал всего один год, и ушел на производство закончив технический вуз вечерним способом, где была история с монологом посадим иго!!

Ма
Марина

дело не в этом... раз нашу историю переврали, приходится самим разбираться, "народ который не знает своего прошлого не имеет будущего"!- не помню кто сказал

Андрей Четвериков

Вообщем это личное дело каждого, а для меня было и иго и революции Куликовская битва была , и я уверен что американцы луну не посещали , как то так!!

Ма
Марина

ну-ну... про Куликовскую даже Путин проболтался, что с обоих сторон были русские. Нет человек вправе верить в любые сказки, главное, что бы они жить не мешали))

Сияющий От Счастья

наверное

Ма
Марина

так наверное или не было? можно точней?

Антон Короткевич (Питер)

Не помню.

Антон Короткевич (Питер)

Перечтите М. Веллера "Наш князь и хан" там подробнее. А я не помню)

Александр Атаманенко

частично

Ма
Марина

ну тогда не надо было высказываться

Sergio

Да, было.

Sergio

Я не задавался таким вопросом. Я привел источники и доказательства. Вы суете мне какие то картинки и предлагаете самостоятельно их опровергать. Зачем мне это? Я уверен, что официальная наука уже дала комментарии. И поскольку она не поменяла своего мнения по вопросу, комментарии к картинкам были разоблачительные. Зачем мне тратить время и их искать? Я занимаюсь наукой, но другой тематикой, эта мне неинтересна. Я доверяю тем специалистам-ученым, которые занимаются этой темой. Сенсационная и разоблачительная наука - она для любопытного населения, не для меня.

Ма
Марина

ЭТО НЕ КАРТИНКИ ЭТО ДРЕВНИЕ МИНИАТЮРЫ!!! Если вы немного изучали древние летописи, то можете узнать эти миниатюры.

Sergio

Хорошо, миниатюры. Это ничего не меняет. Даже если видел - не запомнил. Это не моя тема, я не могу помнить вообще все миниатюры, иллюстрации и прочие изображения!

Ма
Марина

как же вы тогда утверждаете, что изучали этот вопрос? если вы действительно учёный, вы должны обладать аналитическим пытливым умом. изучая какой-либо вопрос буду предельно внимательны и запомните даже небольшую деталь. а так, только пустые слова. ссылки на чужое мнение. простите, но это не научно. разговор окончен.

Sergio

Вы странно представляете себе деятельность ученого. Иго - не моя тема, моя другая. Я нигде не говорил, что изучал этот вопрос. Я его касался в той степени, в какой он нужен был мне для моих исследований. Ни один историк не знает всю историю всего мира досконально. Ученый работает в своей теме и делает выводы. Если мне надо, я не изучаю подробно тот же вопрос, я беру выводы этого ученого и двигаюсь дальше. Также как и другие ученые, если им надо, не изучают досконально мою тему, а берут мои выводы. Удачи.

Ка
Карабас

Конечно.

Ка
Карабас

Почём тут это.В зеркало посмотри

Ка
Карабас

Монголка.По имени Марина Задорина

Ка
Карабас

Конечно нет.Правда не бывает смешной

Ма
Марина

да? а вы так уверенны, что написали правду?

Ма
Марина

к какой бабки? к повитухе?😆