Геннадий Попов

Ну почему, ты, Боже, мне не дал,
Талант, чтоб на гитаре я играл?
Как к святыне к ней бы я прильнул,
Вместо струн свои бы нервы натянул,
Гриф, как ладонь любимой, в руку взял
И медиатором души ноктюрн сыграл.
Для ясных звезд, звенящей тишины,
Для только что родившейся луны,
Для ветерка, который бабочкой порхает,
И для заката, что как свечка догорает.
Сыграл бы … Если б только мог,
Но мне, увы, не дал таланта Бог …
У Вас бывают такие ситуации, когда хочешь, но таланта нет?

Ответы
Галина

Еще какие , ,редкостным экземплярам природа все дает: и ум и талант и красоту и удачу ,а в основном природа избирательна ,что -нибудь одно ,в лучшем случае два таланта даст человеку и хватить ,а если человек еще и не разовьет эти таланты ,то так и проживет бесталанным .

Геннадий Попов

Я пробовал, но увы ... Детская травма - медведь на ухо наступил 😜

Улугбек

Вам Природою талант мечтателя дала, Геннадий... Желание же музыкой владеть, скорее, завистью попахивает....

Геннадий Попов

Спасибо. Но не сказал бы что завистью, может если только белой. Рад за тех, кто умеет и сожалею, что я не могу - вот такая зависть.

Улугбек

Мечтатель!...

Улугбек

🙏 🤗

He
Helen

у каждого свой талант в душе.., для себя самого можешь сыграть и спеть все, что пожелаешь..

Людмила Державина

легко научиться игре на гитаре.....было бы желание...не опускайте руки...все сможете...

Ирина

Если нет таланта, можно его развить, главное трудолюбие, а стихи у вас хорошие

Геннадий Попов

спасибо

Ирина

😊

Галина Дьячина

Но на гитаре я играла ..на 3х аккордах..дворовые песни..да муж отучил..и петь..

Muazhu Makeeva

Расслабься стихи уходят в прошлое сейчас нет и мало кто тебя поймёт

Галина Болотова

Рисовать не умею Стихи сочинять не умею А хотелось бы!

Светлана Филюкова

Я НЕ ПОЛИГЛОТ И НЕ ВСЕЗНАЙКА 🙂 🎄 👋

Людмила Мухорина

ЕГО И ВПРАВДУ НЕТ. Я РАЗБИРАЮСЬ ТОЛЬКО В ЦИФРАХ.

Светлана Волкова

Человек может все, чего сильно захочет...

Анатолий Лапшин

Бодучей корове рога тоже бог не даёт.

Геннадий Попов

А Вы случайно во время званых обедов тихо и вонюче не пукаете? Судя по ответу - да

Анатолий Лапшин

Никто не зовёт! Так что точно нет!

Людмила Канивец

Наверное так у всех бывает...

Алёна Миронова

Можно всему научиться!)