Сама Доброта

РАВНОПРАВИЕ... ???? РАВНОПРАВИЕ ...... А ЧТО ЗНАЧИТ РАВНОПРАВИЕ ???

Ответы
Ваш Советчик

Следует различать понятия «равенство» и «равнопра­вие». Люди неравны по своим физическим и психическим возможностям, по уровню жизни, другим характеристикам, и в этом отношении никакое право не в состоянии уравнять их. Социальное равенство на данном этапе и, видимо, в обозримой перспективе неосуществимо. Конституция может предоставить лишь равные права, одинаковые юридические (но не фак­тические) возможности пользоваться ими, а также установить равные для всех обязанности. Конечно, абсолютного равенства прав и обязан­ностей для всех быть не может. Это относится также к основным правам и обязанностям в конституционном праве. Они могут быть неодинаковы­ми для различных групп людей (как отмечалось, определенные ограниче­ния возможны для иностранцев, конституции говорят об особых правах молодежи, не все граждане имеют избирательные права и т.д.), но в пределах каждой группы лиц эти права и обязанности должны быть одинаковы для всех ее членов.
Равноправие может быть осуществлено в условиях социального нера­венства, однако до определенного предела, поскольку социальное нера­венство оказывает огромное влияние на равноправие людей (например, при освобождении обвиняемого под залог, что практикуется во многих демократических государствах, богатый выходит на свободу, а бедный, который не в состоянии внести залог, остается в тюрьме).
Установление законом неравных прав граждан не соответствует об­щечеловеческим ценностям и называется дискриминацией — различе­нием в правах. В фашистской Германии существовало неравенство в правах так называемых лиц арийской расы и других граждан (особому притеснению и даже массовому истреблению подвергались евреи), в ЮАР до принятия в 1994 г. временной конституции существовал апарте­ид, африканцы, другие категории небелого населения не имели прав граждан (постепенный демонтаж системы апартеида начался за несколь­ко лет до 1994г.).

Тёма Тёмыч

Равноправие - один из конституционных принципов положения человека и гражданина в РФ, специально закрепленный в ст. 19 Конституции РФ, которая гласит, что все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Кроме того, Конституция определяет, что мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Александр Некрасов

Равновозможность... Хотя бы в теории... Впрочем, в теории оно есть. Беседовал я как-то с командиром роты, который унижал солдат в зависимости от настроения. Я говорил капитану: солдат есть прежде всего человек, во вторую очередь гражданин и лишь в третью очередь военнослужащий. Почему командир игнорирует права человека и гражданина? На это офицер ответил: прав тот, у кого больше прав). Вот Вам и Конституция и Дисциплинарный устав).

Александр Некрасов

На таких государство держится...

Сама Доброта

ЕРУНДАААА. уважаю только правду и справедливый закон и точка.

Александр Некрасов

Снимите розовые очки...

Сама Доброта

принципиально не хочу, ПОЭТОМУ ЧАСТО СТРАДАЮ, но переживу...

Александр Некрасов

Я тоже этого не хочу, но говорю о реальном, а не желаемом. Помню, служил в Германии. Каждый день муштра и 3 раза в неделю кино, даже по тогдашним представлениям не очень интересное. Говорю командиру роты: мы, мол, люди молодые, нам бы какие-то развлечения. Он посмотрел на меня внимательно и спросил:"Вы что против основ Советской армии?" Я был не против основ, а запомнил на всю жизнь, чем и объяснился мой разговор с капитаном много лет спустя. А ещё были у нас в 1966 г. выборы в Верховный Совет СССР. Каждый день нам жужжали в уши о неукоснительном соблюдении распорядка дня, а тут подняли роту в 4 часа утра и строем повели на избирательный участок)). Якобы, наш батальон проголосовал первым))). Много ли изменилось с тех пор?

2022!!!

Равноправие- это отсутствие дискриминации при разных физических, половых , физиологических, моральных и прочих особенностях ... - учитывая и не злоупотребляя ими . Т.е отсутствие дискриминации- по признаку что человек чем то отличается от вас. Люди решают всё совместно- вместе.-придя к общему решению- не унижая другого своим псевдовеличием и псевдопревосходством.

Александр Никифоров

На Земле создан человек и при его размножении и жизни - не были запреты! Всем всё было дозволено, но мы, сами стали запрещать кому-то, что-то, а другим - разрешать! Мы сами сделали этот МИР таким, как он есть! Нужно менять наши законы и принимать те ЗАКОНЫ, которые были нам даны при создании нас в МИРЕ,

Сама Доброта

СОГЛАСНА

Adviser For You

Важнейший принцип демократии и классического либерализма, согласно которому все граждане равны перед законом независимо от их расы, национальности, пола, сексуальной ориентации, места жительства, положения в обществе, религиозных и политических убеждений.

Сергей Из Сибири

- Так -с , а вы кто такие ?
- Мы феминистки !
- А что вы хотите ?
- Мы хотим равноправия во всём наравне с мужчинами !!!
- Равноправия говорите ?...хорошо ... будет вам равноправие !!! Песчаный карьер - 2 человека !!!
- Ну что , Таня , вот и довы*бывались мы с тобой !!!

Андрей Огадяров

Лежат две фигуры круг и квадрат. Решили для них сделать одну форму куда их положат. И чтобы никому не было обидно форму сделали в виде треугольника. Вот тебе равноправие) Это когда и ни тем и ни другим) Или одному всё другим ничего)

Сама Доброта

.....ооооо. вот тебе и на

Ум
Умиление..

ДУША прозрачна и тонка… не разрешайте в ней топтаться…
поверьте мне, наверняка…вся в дырах может оказаться…
и не заклеить, не зашить…лишь время — лекарь ей поможет…
и рваной может она жить…но, просто ДОВЕРЯТЬ не сможет..

Вадим

О каком равноправии идет речь? Когда все равны перед законом,но некоторые ровнее других? Или что эрастопеда требуют к себе уважения? Или вечный вопрос М®️Ж?

Сама Доброта

ВОТ И ОБ ЭТОМ

Вадим

Так об этом в законах написано...

Алексей Пигулевский

Да ничего особого... Что ты можешь пойти работать грузчиком или литейщиком на сталепрокатный завод, а твой муж моделью в агенство. И обязаны принять. Понятно?

Сама Доброта

ПОНЯЯЯЯТНООООО

Андрей Григорьев

Это значит, что женщинам можно наравне с мужчинами пить, курить, материться, таскать шпалы и поддоны с кирпичами, бить морды и в одиночку кормить всю семью.

Андрей Науменко

Одинаковые возможности на получение одних и тех же благ от общества. Ну и, разумеется, одинаковая стоимость этих благ для каждого.

Сама Доброта

класс

Юрий Хор. (Молодой)

Это значит, что хоть ты царица будешь и нарушишь закон, тебе не будет оправдания. В судный день каждый ответит за нарушение закона.

Сама Доброта

класс

Сергей Никонов

Это когда женщинам наравне с мужчинами разрешат укладывать шпалы, отменят декретные отпуска и поднимут пенсионный возраст...

Сама Доброта

во-во

Василь Трачук

КЛАРЫ ЦЕТКИН В ПОНЕДЕЛНИК-ПЯТНИЦУ МАТЬ.ЭТО КОГДА НА Ж/Д ЖЕНЩИНА КУВАЛДОЙ ШПАЛЫ ШЬЕТ.А ДВА МАСТЕРА В ДУРАКА РЕЖУТСЯ В ТЕНЕЧКЕ.

Неизвестно Неизвестно

Это обман для населения чтоб ими правили , нет равноправия , в борьбе за жизнь побеждает сильнейший закон пищевого цепочка

Елена Галкина

Это понятие широкого плана разные национальной и, религиозные конфессий,мужское и женское начало (семейное равноправие)

Сама Доброта

я о другом .... может президент дружить с дворником ?

Елена Галкина

Почему бы и нет это от воспитания зависит

Сама Доброта

вооот это и есть равноправие.. не один президент этого делать не будет..

Елена Галкина

Ну и дурак президент а вот Ленин не гнушался народом

Сама Доброта

ооооо... больной и в тоже время приятный вопрос

Елена Галкина

Опасаться им надо только одного, чтоб не повтор лась история с Кенеди

Юрий Юрченко

Это значит равные права для всех. Однако многие считают это не справедливым с точки зрения справедливости неравенства.

Сама Доброта

принято

Александр Шатский

ОЙ И НЕГОВОРИ Я ЧЁТ НЕ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ШАХТЁРА НЕ ЗНАЮ И НЕ ОДНОГО МУЖИКА ГЛАВ БУХОМ ИЛИ КАССИРОМ ТАК ЧТО У НАС МАТРИАРХАТ

Сама Доброта

... и я НЕ ЗНАЮ . что президент дружил с дворником

Александр Шатский

ВОТ ОНО ДАЖЕ КАК ДАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ ПОРА