Мариночка Марина

А Вы бы отведали яблоко с Древа Познания, как это сделала Ева)))?

Ответы
Евгений Медем

Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.
Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.

Карина Король

Каждый образованный человек знает, что, согласно Библии, Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что вкусили яблоко — запретный плод с древа познания Добра и Зла. Однако, если именно «согласно Библии», то это не так. В Библии вообще не называется ни конкретное дерево, ни конкретный плод. Судя по всему, яблоко в мифе об изгнании Адама и Евы из рая появилось под влиянием другого, более древнего мифа. Герой греческой мифологии Парис должен был выбрать среди трех богинь самую красивую, отдав ей золотое яблоко. Парис отдал яблоко Афродите, в результате чего богини рассорились, и что в конечном итоге вообще привело к Троянской войне. С тех пор появилось выражение «яблоко раздора» и этот фрукт стал ассоциироваться с неприятностями. И совсем закрепилась за яблоками такая провокационная роль, когда художники возрождения стали активно изображать его в иллюстрациях библейского сюжета об искушении Евы змеем и последующих за этим событиях. Вот так то!!!

Мариночка Марина

Я в курсе. Бытует мнение, что это был плод инжира. А вообще, мне кажется, что это скорее аллегория

Карина Король

тот кто в курсе - вопрос подобным образом не задаст)) хорошего дня Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мариночка Марина

И Вам хорошего. А вопрос задан так, чтоб быть понятнее для восприятия обывателей. Всего доброго)

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Рустам Свамбаев

Многие думают о ситуации другог, и говорят: " ...я, бы так не поступил...". Но мы не знаем, да же себя, как поступили бы. Пётр, ученик Иисуса Христа, говорил Иисусу, что не отрекусь от Тебя, даже если нужно будет умереть. Это горячий ученик, ревностно служащий Богу. А Иисус сказал ему, что не успеет петух пропеть два раза, как ты отречёшься от Меня трижды. Так и было, как сказал Иисус. Поэтому жаждать и ревновать, чтобы поступать правильно, а все остальное в руках у Бога, и от Него все зависит.

Li Si Cin

Перед тобой два яблока лежат...

Одно, краснее, с веток сада...

То от желания отряд,

Проекты новых башень ада.

Соблазнения полно,

Заманчиво играет светом,

Астральных чар его волна

И древом пахнет зла - заветом...

Другое, сверху - то с горы,

Где Алатырь в свод упираясь,

Заветом в новые миры,

Святыней сердца поднимаясь...

Его попробовав хоть раз,

Не обратишься взором долу,

В нем роста к свету, про запас,

Сокрыты силы жизни - кола.

Яблоко с древа познания добра и зла.

Рыб

у одного мыслителя и гения, по совместительству, спросили: "как вы думаете, куда вы попадете после смерти, в рай или ад?" он не долго думая ответил:"я не знаю куда я попаду, но не хотел бы попасть в рай. просто там я буду знать всё, а в аду я буду знать ровно столько сколько я буду знать в момент смерти и смогу узнать больше своими силами"

я бы не хотел есть яблоко, которое даст мне неограниченные знания

Максим Шпичак

На Еву списали... Сначала Было Слово. ... Потом в Раю, много было всяких фруктов Адам, сьел запретное" яблоко. Когда спросили! Сказал на Еву, одумавшись на гада переложил с неё. За эту ложь нас и выгнали из Рая. Ограничивать доступ к мозгу на 3%. Теперь. Прекращаешь врать. Мозг перестает помнить как что и кому ты соврала. И для чего. И спокойненько возвращаешься в Рай.

Таня Орлова

Демагогия. Адам и Ева перестали быть совершенными и безгрешными не потому, что отведали плод и познали добро и зло, а потому, что нарушили запрет. И не "перестали быть... ", а лишены были Богом совершенства и бессмертия. И это означает, что если ты стремишься к совершенству, то не нарушай запреты Бога (которые и определяют, что есть зло, а что есть добро)..

Саша Старкин

сложно сказать как бы я поступил? мне как то рассказали другой подход к этой истории,вот представьте себе живёте вы в раю у вас всё есть особняки в 5 этажей автомобили ну всё вот только в стенке вашего особняка иллюминатор вот в этот иллюминатор не смотри посмотрев туда ох что ты там увидишь??? до сих пор блин расхлёбываем

Эльдар Сагадиев

Ну там не говорится что это было яблоко, это был какой то плод. И они жили намного лучше и счастливее чем после вкушения плода, (без болезней, совершенное здоровье осмысленная и полная счастья жизнь без смерти, прекрасные отношения с Богом) надо верить Творцу который так с любовью к ним относился и который не может лгать.

Ум
Умиление..

Позволь ... присяду я на краешке души ...
Здесь так красиво и ... тепло без меры ...
Не надо слов ... со мной ты просто подыши ...
Я здесь нашла ... обитель моей веры ...
Наверно ... так красиво ... лишь в раю ...
Наверно ... не была я там ... не знаю ...
Но ... у души красивой ... на краю ...
Я чувствую ... что так и ... понимаю ...

Ум
Умиление..

Если Любовь будет на первом месте, то все остальное будет на своем...

Владимир Ефимов

Все люди только этим и занимаются в меру своих сил и возможностей: только берут с этого Дерева. Но некоторые, осознанно "удобряя" почву под этим деревом, способствуют появления на Дереве новых плодов. Я себя отношу к ним.

Добрый Человек

Религиозный СРАЧ про яблоко и Еву (Евы дают тысячи имен в место яблоко тысячи других фруктов) что у христиан что у кульманов женщина в чем то виновата и вообще много злодеяний вещают и всегда виноваты.

Albert Wesker

А что мне это даст? Разве мало других яблонь? Сказано: нельзя- значит нельзя! Она головой своей волосатой не подумала: а вдруг там радиация или передоз пестицидов?! А?! Это она ещё легко отделалась!

Мариночка Марина

Какая ж радиация в райском саду?))))

Albert Wesker

В саду может быть и нет, а вот в отдельное дерево можно облучить.

Мариночка Марина

Тогда ведь не было радиации)

Albert Wesker

Кто Вам сказал такое??? Вы её меряли? Или может быть кто-то мерял? Если Ева не взяла с собой дозиметр, значит она - "шляпа". И думала тем местом, что сзади не прикрывалось.

Профиль Удалён

Разделение целого на множество с целью самоосознания и есть ... пресловутое яблоко...То, что люди назвали грехом, на самом деле был великий акт творения, который учёные называют большим взрывом)

Alexsey

нифигасе! ну ты завернула!;)))))))))

Профиль Удалён

Этта ни я ... Я на Большые взрывы ни спасобна!))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

хм, да? а вот миня чет сомнения гложут;))

Профиль Удалён

Ни взяли Машу ф паризаны!)))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

так оне еще пожалеють!;)

Профиль Удалён

Ыыыы! Ни придумывайти фсякии глупства!))))))

Виктор Соловьев

Так до сих пор и стремимся все больше познать -уже землю испоганили. Истина жизни состоит не в том, чтобы познавать все больше и больше, а познать что-то немногое, но крайне важное.

Юрий Мышковский

Библия - сказка... ложь но в ней намек... получив яблоко прежде всего спрошу у бога значение и смысл его... а дальше рассуждения о намеке - тайном коде Библии...о знаниях истины...

Дмитрий Тен

Ева означает Жизнь. Ей это было предопределено, стало быть и всему Человечеству, Которое берёт свою природу от Евы. Да, если можно отвечать за выбор Родителей. 👼

K8
Kosss 89515865555@bk.ru

Яблоко позпания это был секс между адамом и евой и сделали они оба, ева толкьо предложил а адам сам согласился и поэтому оба совершили грех, ведь мог он отказаться

Анатолий Ефремов

В библии не написано , что Ева отведала яблоко ., а написано , что она отведала плод . Чтобы отведать плод с дерева познания добра и зла нужно с начало туда попасть .