Мариночка Марина

А Вы бы отведали яблоко с Древа Познания, как это сделала Ева)))?

Ответы · страница 3
Ал
Алексей

имея впереди вечную жизнь ( как у них раньше было) вероятность попробовать яблоко была сто процентной, эдакая подстава от бога.

Елена

древо познания это могучая идея,сродни Прометеевскому огню,дарованному людям.Но это тоже был духовный огонь...мистерия ДУХА.

Эд

да, возможно наивно полагая, что буду обладать теми знаниями которые мне не доступны, для достижения цели или исправления ....

Алексей Заславский

ЭТО ОДНО ИЗ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. ОНА НЕ ЯБЛОКО СЪЕЛА. ПЛОД С ДЕРЕВА. ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ЛАТЫНЬ ПОЛУЧИЛОСЬ ЯБЛОКО. ПО МОЕМУ ЭТО БЫЛ ИНЖИР.

Милослава Добронравова

Я это делать и не перестаю... и удивляюсь почему так много глупых людей вокруг... Боятся видимо познаний люди... вот и глупые...

Мариночка Марина

Кто-то боится, кто-то не считает нужным-юивет, как живётся. А кто-то считает, что знает достаточно и в развитии дальнейшем не нуждается.Увы.

. Хасс

не только отведал,но сорвал все яблоки,понадкусал бы,обломал все ветки,а под конец спилил бы это дерево к чёртовой матери..

Она лоханулась.Ей надо было сначала съесть с Древа Жизни, а потом с Древа познани я и Саваоф ничего не мог бы с ней сделать.

Михаил А.

Каждый раз когда мы делаем несправедливое не подумав, так и получается что срываем яблоко от дерева познания добра и зла.

Юрий Пентко

это всего лишь сказка придуманная религией! на самом деле Адама и Еву. просто выпустили из биологической лаборатории!))))

Pavel Menaylov

Род людской по умолчанию уже отведал, если взять за основу доктрину христианского происхождения мира. Мечты сбываются!

Та
Таракашка

В ТЕМУ .Из разговора Бога с Адамом:
– Тебе что, ребра жалко?
– Да нет, просто какое-то нехорошее предчувствие…
Анекдот

Джон Смит

Соблазнительно, но познание без опыта опасно. Поэтому их и выгнали, чтобы они не отведали с другого дерева, Древа Жизни

Sveta Alex

конечно, лучше же быть образованным нищебродом, чем необразованной зажравшейся свиньей живя в шикарных условиях. 😄

Господин Пикус

Наверняка, ибо жить неинтересно, когда не знаешь реально, что можешь потерять) Блажен тот кто знает в конечном счете 😉

Наталья Животощук

Думаю, что -да. Я человек очень непостоянный, мне быстро все надоедает и сытая райская жизнь, скорее всего бы, надоела.

Королева Синдэл

если Ева не удержалась - то я бы скорее всего тоже - Дьявол - он очень красивый и очень умный - сумеет любую соблазнить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай.

Мария Фурман

Да, не потому что непослушная, а потому что интересно что будет дальше. Собственно что было дальше мы сейчас знаем.

Ирина Алексова

вообще-то я яблоки люблю,но,вместе с тем и послушная.Если есть в саду альтернатива,я бы осталась послушной Творцу

Илья Горбунов

Плодотворная почва для разговора))) Скажем так, это от мужчины вообще зависело, понадобиться Еве яблоко или нет

Илья Горбунов

Видать расслабился и кайфовал, ни в чем себе не отказывая, но девушке придумал Бог, хоть и из ребра Адама (опять же Библию придумал мужчина с примитивным суждением на тот момент), но по его подобию, самого Бога, а так как Бог умеет творить и преображать, все это перешло к женщине, так что думаю Бог сам погрешил бы этим яблочком

Илья Горбунов

И только благодаря представительницам Евы мы дошли до сегодняшнего дня и нынешнего прогресса, благодарить и любить женщин надо так чтоб они в этом не нуждались))