Люд- Мила

Кемерово - случай или упадок сознания?

Ответы
Анатолий Овчаренко

Результат нашей несовершенной жизни...Живу в штатах, этот вопрос здесь развит до тонкостей...в смысле пожарной безопасности...а в Лос-Вегасе, какой то крендель с гостинницы расстреливал молодёжь хладнокровно из автоматического оружия, собравшихся на музыкальное шоу...вот скажите, а это что?

Люд- Мила

Разум должен останавливать идиотов.

Анатолий Овчаренко

Это когда Он контролируемый....

Люд- Мила

Высший разум всех контролирует.

Анатолий Овчаренко

Вот, вот!!! Незнание не отменяет ответственности...

Люд- Мила

"Время закончилось. Никто не отскочит, за подлость им придётся ответить" - говорят по ТВ. Посмотрим, получится ли не как всегда...

Игорь Морозов

Это элементарный человеческий ФАКТОР ! Безнаказанность порождает безответственность. Законодательную власть , через пень колода , СЛЕПИЛИ . Исполнительную - уничтожили ! КЕМЕРОВО НЕ СЛУЧАЙ - ЭТО ЛИЦО ВСЕЙ СТРАНЫ !

Люд- Мила

Спасибо за обстоятельный комментарий. Полностью разделяю, система в действии. Красивый у Вас снимок на аватаре.

Игорь Морозов

Благодарю ! Я старался

Люд- Мила

Пишите свои вопросы - темы для общения.

Игорь Морозов

Предпочитаю отвечать ! Так , что ждём с !

Люд- Мила

Понятно, пассивный подход:) Тогда читайте другие вопросы.

Мирослав Бороздин

очень похоже что подготовлено было...выбрали выходные дни, когда много людей - своих и приезжих...4 этаж - трудно эвакуироваться....мгновенное задымление, а значит и плохая ориентация в дыму....

Люд- Мила

похоже, что подготовлено и направлено на детей - дети оказались заперты в зале... на 4-м этаже были ещё залы и оттуда люди спаслись

Кристина Бахова

А п/лодка Курск,сбитые пассажирские самаолеты, Чернобыль, землетрясение в Ташкенте............ теперь виновные начнут преследовать и прекладывать вину на невиновных..........

Люд- Мила

"виновные преследовать невиновных... - вы в своём уме?

Кристина Бахова

Вы просто не ведай

Warlock

Почему начали с Кемерово.. Мало до этого было жертв.. Будем плакатьс ядо следующего случая ?? Так не за горами.. Мне хватило девок . во ВЛАДИВОСТОКЕ.. Если помните ..

Люд- Мила

Было время, когда друг друга не убивали.

Warlock

Я уже не помню таких времён... С 90-х началось конкретно, так до сих пор не прекращается...

Люд- Мила

Для меня 90-е ничем не выделились.

Warlock

Так нормально... !!

Люд- Мила

я же не в бизнесе и не в коррупции)

Peter Smetanin

Это больно. И ещё больно то , что вину свалят на тех кто не имеет денег отстоять свою правоту - а истинный виновник будет продолжать своё чёрное дело...

Люд- Мила

Сколько можно? До каких пор "кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят"! Мне кажется, что на этот раз властям не дадут закрыть это дело просто по причине халатности.

Peter Smetanin

Все будет как всегда. К сожалению. Назначат виноватого и на этом все закончится.

Люд- Мила

Другие времена, может быть иначе.

Peter Smetanin

Не в России.

Люд- Мила

Что так не верите в Россию?

Peter Smetanin

Прошёл военно -политическое училище....

Люд- Мила

личное, доведенное до крайности

Clan

Это пример полного расп%здяйства и непрофессионализма, повлекшего человеческие жертвы ( простите мой французский).

Люд- Мила

доходчивый французский

Валерий Иванчик

да сплошь и рядом такое может произойти... им так подвезло, несчастным...коррупция непобедима!

Люд- Мила

коррупция непобедима, если с ней не бороться

Валерий Иванчик

с коррупцией,как и с проституцией борются веками, а результата нет

Люд- Мила

где борются, там результаты есть

Валерий Иванчик

сказки для легковерных... утопия...

Люд- Мила

жизнь - не только фильмы по НТВ

Валерий Иванчик

то что происходит- реальная действительность... уж какие очки вы носите...

Люд- Мила

для чтения

Казбек Накенов

это безответственность руководителей и самих людей и не все просто так и не случайность

Казбек Накенов

система такая разве крысы могут быть людьми

Люд- Мила

крысы бегут с тонущего корабля, а они не бегут - не тонет корабль?

Казбек Накенов

ну пока они есть хорошего ничего не будет

Люд- Мила

других для лучшей жизни тоже не видно

Сергей Кузнецов

Это закономерность, к несчастью. Пренебрежение нормами безопасности, алчность

Люд- Мила

непрофессионализм на всех уровнях

Сергей Кузнецов

Ну да

Люд- Мила

в итоге приводит к систематическим катастрофам

Сергей Кузнецов

да. приводит. и виноваты мы все.

Люд- Мила

круговая порука? на коррупцию смахивает... каждый отвечает за себя, я свои обязанности выполняю ответственно и на высоком профессиональном уровне

Сергей Кузнецов

А то, коенчно

Люд- Мила

зарплата врозь и ответственность врозь

Улугбек

Такое могло случиться в любом из городов России... ГИГАНТОМАНИЯ ОДОЛЕЛА...

Люд- Мила

Да, системный подход. Если посмотреть у себя на работе, то тоже формальное отношение к технике безопасности и тоже закрытые двери закрывают проходы, хотя учебное заведение, много студентов. И пожары уже случались, к счастью, не в таких масштабах, но с помощью пожарных служб. И в городе зимой сутки горела областная детская поликлиника, обошлось без жертв.

Улугбек

Увы... Разгильдяйство смешанное с попустительством и хвастовством...

Люд- Мила

Эти торгово-развлекательные комплексы растут как грибы, вместо закрытых производств. И, понятно, что люди это не приветствуют. Коррупция делает деньги, а сознание падает у всех - каждый на своём рабочем месте имеет аргументы в защиту не полной отдачи при выполнении своих обязанностей.

Улугбек

🤷‍♂️

Люд- Мила

Увы, но пока так.

Валерий Моцаков

Это упадок нашей (любимой) властьи ,которой мы так доверяли! СВОЛОЧИ !!!

Люд- Мила

система не работает - вседозволенность подменяет права и свободу

Иван Ковтун

преступное разгильдяйство либеральной политики

Люд- Мила

Иван, наверно, Вы правы.

Иван Ковтун

Все только деньги гребут и никто не отвечает..Только заявление прокуратуры, что идет расследование И заверения что такое не повторится, Мы это слышим с 2009 года много раз

Люд- Мила

В прошлом году по ТВ показывали, что у нас горела обл. детская поликлиника, был пожар 4 степени, сутки тушили. К счастью без жертв. Следствие тянулось целый год и вот на днях сообщили, что дело закрыто, за халатность наложили штраф 30 тыс. на зама по хоз. части. Но ущерб намного больше.

Иван Ковтун

слов нет

Люд- Мила

Два раза тушили пожар на работе. Один раз от розетки с включённым компьютером, днём, сразу увидели, но евроремонт так быстро горит, что кабинет сгорел полностью. А в другой раз в компьютерном классе загорелся неисправный компьютер и от него пошёл пожар, вовремя погасили, но как сумели там, пенным огнетушителем залили все остальные компьютеры,

Людмила Мухорина

Получается не случай? идут проверки? и есть новые возгорание?

Люд- Мила

проверки везде идут

Людмила Мухорина

но и возгорание есть?

Люд- Мила

да нет никаких пожаров, просто как всегда

Се
Сергей

Это продажность,коррупция,о которой давно говорили властям

Люд- Мила

система сбоит

Се
Сергей

Коррупция.проще пожарнику заплатить,чем сделать нормальной работу службы спасения

Люд- Мила

Всех не спасти, если по всей стране на всех местах работают не профессионалы.

Александр

Гнусное преступление, достойное Сталинских репрессий..!

Люд- Мила

Уже выбрали и не потому, что такого хотели, а каждый проголосовавший так видит, как свою жизнь сохранить.

Александр

... ну-да...

Люд- Мила

а жизнь одна, и жить надо хорошо

Александр

...ДОБРОЙ ЖИЗНИ!!!

Люд- Мила

И Вам желаю!

Слава Касьянов

Самый безумный и наивысший случай бесчеловечности.

Люд- Мила

хаос системы

Идальго

это то, к чему шла страна все предшествующие годы...

Люд- Мила

пылаем повсюду

Идальго

именно!

Люд- Мила

да, радости мало

Василий Теркин

упадок ответственности человека перед человеком

Люд- Мила

хаос

Василий Теркин

в чем хаос то? Люди работают уже не один десяток лет, разобщают нас. Отсюда пофигизм ко всему, только бабло, прошёл мимо и забыл вот и вся картина маслом.

Люд- Мила

в системе хаос, люди занимаются не своим делом

Виктор Шаламов

Это неизбежность при диком рыночном капитализме.

Люд- Мила

Кажется, Вы правы.

Вальдемар Непомнящий

А разве не ясно,что всё упало, и вряд ли подымится

Люд- Мила

может и поднимется, но не скоро

Вальдемар Непомнящий

Жаль только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне ни тебе

Люд- Мила

да-да, именно так