Виталий Scorpion

Вранье , подлость, жажда наживы любым путем, вот современные устои в нашем обществе, а честность -это как выразились здесь для дураков. Куда мир катится как вы думаете? Еще 100 лет назад честное слово заменяли договора,оплаты,обещания,и все доверяли друг другу. Что такое сто лет? Капля в море. Как нас перевернула жизнь!!!

Ответы
Александр

Да, купцы не подписывали документов и уж точно не сертифицировали свой товар, им верили на слово. Кто нарушал слово - становился изгоем из гильдии, разгильдяем. А сейчас чего только не придумают, чтоб впарить кусок прокисшего дерьма...

Вл
Владимир

Да,да,да!

Александр

Помню, как меня шокировало впервые, когда с экрана официальное лицо откровенно врало с умным видом, я был уверен, что его как минимум уберут...Эх и наивным я был.

Игорь

Ещё 30 лет, назад, было, намного больше честных и порядочных людей, но "промывание мозгов" способно оскотинить многих. Ещё Геббельс заявлял: Дайте мне в распоряжение СМИ, и я сделаю из народа - стадо свиней.

Вл
Владимир

Согласен с Вами, что и происходит, в настоящее время, с одной нацией!

Игорь

Если подумать, чуть побольше, то легко понять, что "промывают мозги" всему миру

Вл
Владимир

Госсекретарь США Э.Блинкен провел аналогию между блокадой фашистами Ленинграда во время Второй мировой войны и ситуацию с заблокированным российскими оккупантами Мариуполем, где во время бомбежек, блокады погибло, около 1300 мирных жителей Мариуполя!

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.А враньё,подлость и нажива,всё от этого.

Вл
Владимир

Печально все это!

Александр Жданов

а ведь все началось с образования такой страны как Штаты, где деньги поставлены во главу угла. И они( Штаты) навязали всему Миру свои принципы.

Александр Жданов

впрочем благодаря им в России началось собственное производсту.во некоторых и узлов и сооружений. Видимо, нам они пошли на пользу.

Be
Benisato🇷🇺

Да с\х не хило подняли

Александр Жданов

и в этом направлении, тоже...

Be
Benisato🇷🇺

А производства у на, много, и старого осталось и нового

Александр Жданов

живём..

В.
В.п

Как вы правы. Понятно, что и раньше были подлые люди, но конечно не в таком количестве. Самое страшное когда предают и обманывают близких.

Вл
Владимир

Вот здесь я с Вами - полностью согласен!

В.
В.п

Хорошо написано в Библии о 2 наиважнейших заповедях - 1 любить Бога, а 2 своих ближних (т.е всех людей). И вот если бы все люди поступали так, то наверное не было бы того, что сейчас происходит.....

Вл
Владимир

Полностью согласен!

В.
В.п

Владимир, а вы читали когда нибудь эту к5игу?

Галина

Как Задорнов сказал - капитализм ,а при этом все способы добычи денег хороши . вот и работают ,кто как может :не мытьем ,так катаньем .

Вл
Владимир

Печально это все!

Галина

позитива и радости от этого конечно мало .

Вл
Владимир

Согласен!

Валентина Мезрина

Сами себя перевернули. Мир только отразил то, что мы приняли за свой образ жизни. К чему стремились, то и получили.

Вл
Владимир

Как-то так!

Ко
Котэ

Понятия честь и совесть только для достойных людей. Значит всё меньше становится людей чести.. К сожалению.

Вл
Владимир

Как ни парадоксально - но это так!

Константин Малахов

в нашем мире честность совесть слишком дорогое удовольствие, большинству оно не по карману

Вл
Владимир

Согласен!

Вл
Владимир

Но, тем не менее:

Анна

Кто вам сказал что в прошлом много было доверия "на слово" и что этого нет сейчас?

Анна

Ни в какую. Все тоже самое.

Вл
Владимир

Что именно "самое" - на протяжении жизненного пути?

Анна

Да. И в детстве ,юности были хамы и подлецы и хорошие люди и сейчас они есть. Я не сводила статистику и понимаю что в детстве смотрела на мир наивнее. Но все равно помню и рассказы о дележе квартиры и об аферистка и хамство в очередях и ключи под ковриком и общие покупки с соседями. Понимаете,у меня в юности была семья с очень разными профессиями. Например юрист ,врач , учитель, инженер. И они все рассказывали о работе. Поэтому у меня не было наивного взгляда на жизнь. Дядя юрист с детства объяснял как не попасться мошенникам, мама врач учила обращаться с неадекватными людьми... Да и прочие многое объясняли. Поэтому я видела плохих людей и это не давало идеализировать детским взглядом

Вл
Владимир

Аня, извините, я откланиваюсь, дела, надеюсь и убежден. что диалог с Вами продолжим! Всего хорошего!

Анна

🌹

Zza-Zza-Lorak.

Иллюзия, это всё было ,есть и будет, и даже среди животного мира это есть

Вл
Владимир

Согласен!

Ал
Алексей

да мир вращается по спирали . снова как в прошлом мы попали в негатив

Вл
Владимир

Мы, в большей степени, -эгоисты!

Ал
Алексей

не поспоришь .

Вл
Владимир

И...?

Ал
Алексей

что заслужили то и получим

Вл
Владимир

Ок!

Сергей Максимук

Все было и тогда, и тыща лет назад и 5 тысяч, ничего не изменилось.

Вл
Владимир

Единичные случаи. В семье - не без кого-то! ( на тот период). Вы, в гордом одиночестве!

Сергей Максимук

Читайте классиков, сударь.

Вл
Владимир

См. выше!

Сергей Максимук

До! Свиданья! А лучше, судя по вашему общению, прощайте.

Вл
Владимир

Ок!

Андрей Акбаров

Лжедемократия диктует свои правила построенные на обмане

Наталья

Не на той станции сошёл, эта спрашка, немного не доехал

Александр Захаров

Это все понятно. А чего спросить то, пытаешься?

Вл
Владимир

Да или нет?

Александр Захаров

Что именно?

Вл
Владимир

См. заглавный вопрос!

Александр Захаров

Там черт ногу сломит. Был бы он понятен, я б не переспрашивал!! Поясни.

Вл
Владимир

Честность людей по отношению к друг другу - изменилась в течении 100 лет?

Александр Захаров

Мда, странные вещи вас интересуют..

Вл
Владимир

Так все таки Ваше мнение?

Аркадий

Не надо паники! 100 лет - не срок для Вселенной!

Вл
Владимир

Аргументы?

Аркадий

Насчёт чего? Что все, что человек видит в течение жизни не так уж важно? Поглядите на Историю. Много событий сохраняется для Истории? Факты будут. Но не скоро.

Вл
Владимир

Из жизненного опыта + родственники, родители, деды - вышеуказанное подтверждается!

Аркадий

Молодежь попортили. Есть это.

Вл
Владимир

Так что, вышеуказанное - подтверждается!

Просто Осень

Нет, не катится, а давно скатилась, это дно. (

Алевтина

Шальные деньги, пороки и безнаказанность

Натали Малышка

Ответ прост : падение морали.... Во всем....

Вл
Владимир

Слава Украине! Героям Слава!

Натали Малышка

Смерть фашистским оккупантам !

Натали Малышка

....Дождемся......Отпразднуем...........Помянем.

Вл
Владимир

Быть миру и добру!