Олег Овечкин

Какие произведения М. Шолохова Вы читали?

Ответы · страница 14
Лилия Файзулаева

все

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Лилия Файзулаева

Спасибо за информацию. Обязательно прочитаю и проанализирую.

Олег Овечкин

Потом напишете, какие впечатления?

Татьяна Осадчая

все

Олег Овечкин

Руфина Заинуллина

лон

Руфина Заинуллина

хотела сказать ..Тихий Дон...

Семён Рубцов

все

Олег Овечкин

Карлыгаш Искакова

все

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе... Забытый писатель, но тема актуальная и в наши дни ("Закон, что дышло...").

Георгий Иващенко

все

Олег Овечкин

Евгений Григорьевич

все

Олег Овечкин

Анна

Все

Олег Овечкин

У Шолохова всё собрание прочел... Чехов, не все тома, время надо выбрать...