Светлана

Вы читали "Тихий Дон" М.Шолохова?Что запомнилось?

Ответы
Гога Мога

Читал,но считаю,что Шолохов "Тихий Дон",Поднятую целину""Донские рассказы"украл,точнее.это сделал его тесть ,решивший из Шолохова сделать человека,приписав его руке,вышеуказанные произведения.рукописи,которые ему передал умирающий автор,(Вспомню его фамилию позже)К потомственному казачеству, Шолохов с его четырьмя классами образования никакого отношения не имел,и об их жизни ничего не знал,пока не стал ПРИШЛЫМ,да и не один здравый человек не поверит,что неуч способен в 25лет написать такие произведения...а за остальные 57 какую то мелочёвку,по стилю значительно различающихся между собой.

Андрей Черепанов

Настольная моя книга. "....горнист трубит подъем, вот в кого бы я выстрелил с большим удовольствием....." "...... - Митя, а что вас не женят ? - Женилка не выросла !......", ".... не только бабу квелую, пустомясую, но и статных каршеватых казаков мог Степан сбить ловким ударом в голову.....", "......Прокофий раскидал держащих его казаков, как коробки спичек, ворвался в избу, сдернул со стены шашку, взмахнул ей - казаки ломанулись через окна из избы. Прокофий настиг тяжелого в беге Люшню у плетня и справа развалил его шашкой до пояса....." Еще процитировать ?

Вячеслав Алёхин

Прочитал немного, это печальное чтиво. Сериал только подтвердил предположения, как по мне совершенно не интересно. Пожалуй единственная книга в школьной программе которая не понравилась, а прочитал я все.

Светлана

тихий дон - это очень талантливо

Вячеслав Алёхин

На вкус и цвет...

Светлана

есть разные предложения

Вячеслав Алёхин

Берем школьную программу за 10-11 класс и читаем все подряд, кроме указанного выше автора: http://www.pleskovo.ru/index.php?name=literat4

Светлана

у вас есть любимый автор?

Вячеслав Алёхин

Нет, любимых нет.

Viktor Nnn

как казаки убивали командира карательного отряда лихачёва. звери они были казаки эти. ну и как пантелей прокофьич германца убил одним ударом кулака. вот же зверюга был, по нынешним временам волкодав😀

Сергей Логинов

как один товарищ хотел откосить от армии и заразился сифилисом, а его туда и не взяли, так что зря сделал

Сергей Григорьев

Почти ничего. Очень давно читал. Сейчас больше интересуюсь книгами по психологии и философии.

H)
Helen )))

Что человек может ошибаться,но ему казалось на тот момент что он все правильно делал!

Со
Соня

Запомнилась экспертиза авторства, не факт, что это все Шолохов написал)

Со
Соня

В том, что нужно с уважением относится к автору, отцу написанного

Светлана

Я здесь ни при чём. Это вас почему-то проблемы Шолохова волнуют.

Со
Соня

Вы спросили, я ответила) что меня волнует, здесь, на развлекательном сайте никому не доступно)

Светлана

Вероятно, приятно чувствовать себя лучше других.

Со
Соня

Вам виднее)

Валерий

Слова деда Гришаки - В годину смуты и разврата не осудите братья брата!

Александр Геляев

Все. Правда такую жестокую книгу второй раз читать не тянет

Борис Сергеев

Раза два! А запомнился первый вариант фильма, в 3-х сериях...

Андрей Мишутин

Высказывание Мелехова о свободе. Фраза на все времена...

Solomon Gruzmarg

Дон остался тихим.А население друг друга переколотили.

Скромный Незнакомец

Читал, конечно. Но ПОднятая целина мне больше нравится.

Владимир Никитенко

как григорию приспичило а тут царь раздавал ордена

Светлана

он это специально чтобы царя обидеть

Владимир Никитенко

может быть

Светлана

это точно так и было

Владимир Никитенко

я извиняюсь он что сам об этом говорил

Маргарита Баталова

конечно читала. Это классика советской литературы.

Александр Пиго

там запоминать нечего --там надо переживать

Костя

Как долго искал касету читоб не читать 🙂

Санбай Манибай

Аксинью оставили на неловкое положение!

Вячеслав Гордеев

Читал и перечитывал. Смерть Натальи....

Татьяна Куракина

Нет , не читала

Вячеслав Гордеев

Понятно

Ирина Сподобаева

Терпеть не могу " Тихий Дон"

Вячеслав Гордеев

. Это так, для справки. Я иногда отвечаю на вопросы так: "." - это значит мне не важно, не интересно, желателен конец общения сейчас и потом