Ал
Александрович

В период съёмок "Тихого Дона" нашим замечательным актёром и режиссёром Сергеем Бондарчуком Сергей Герасимов - автор предыдущей версии этого гениального произведения Михаила Шолохова - советовал отказаться от своей задумки экранизации его, ибо повтор всегда хуже оригинала... И он был прав...

Ответы
Ирина Королева

Правильно. Герасимов снимал классику, не отступая ни в чем от текста автора. Если снято шедевриально, то второй экземпляр получится либо штамп, либо отсебятина. После Герасимова снимать бесполезно! У него не просто ХОРОШЕЕ КИНО, ОНО -ЛУЧШЕЕ!

Ал
Александрович

Возражений к вашему посылу не имеется...☺️

Ирина Королева

Доброе утро... Надеюсь!

Ал
Александрович

Ваши предположение оправдывается...

Ирина Королева

Очень рада. Удачи!

Ал
Александрович

Ирина, кстати мою жену звали именно так, всего вам доброго.

Людмила Давыдова

Герасимову не нужны были конкуреты.......А вот Урсуляк-молодец.............Бесподобный фильм получился.....Да,совсем другой...но не менее прекрасный.........Ему удалось так достучатся до сердца и души............Финал-это такая боль..........

Мила

Абсолютно прав! На днях посмотрела этот фильм, это шедевр. В настоящее время таких фильмов не снимает никто, не умеют. А знаменитые режиссёры, Шахназаров например, занимаются только политическими шоу.

Ал
Александрович

Приятно, что мой взгляд на сию тему вами поддерживается.... Ну а насчёт политизированности творчества Шахназарова.... Можно привести примеры, если не затруднительно?

Мила

Я каждый день вижу Шахназарова в программе Соловьёва и другие каналы он посещает тоже. И видимо хорошее кино снимать человеку некогда просто. Я хорошо отношусь к этому человеку и он говорит правильные слова на всех этих шоу. Но, шоу закончатся, а фильмы, если бы он их снимал, остались бы в истории кино. Я сожалею, что талантливый человек, стал политиком.

Ал
Александрович

Резонно...

Светлана Савельева

Советские фильмы ..они особенные..Шедевры..)иная атмосфера..восприятие..)актёры ..режиссёры ..)Вот сейчас .. фильмы про войну .. Ну как бы не старались и из кожи не лезли.. и актёры вроде бы неплохие-а не то..

Ал
Александрович

Именно так и следует воспринимать фильмы новейшего времени. Туфта и только. Никогда не отмечаю фильмы в программах, если они снимались после 1991 года.

Мария

Сергей Бондарчук- великий режисер ,а вот на сыне Федоре- природа отдохнула!! Позорит -отца! Что ни фильм ,то полный провал! А вот Михаил Ефремов хоть и пьяница,НО Талантище ,обыграл своего отца!

Ал
Александрович

Как это может относится к моему вопросу?

Мария

Федор снял " Тихий ДОН" Быстрицкая в интервью сказала " УЖАС"

Ал
Александрович

Вы что-то не поняли... "Тихий Дон" ,ремикс, снял не Фёдор, а Сергей Бондарчук, его отец.

Мария

НЕТ! !! Сергей начал снимать и перестал вовремя опомнился ,а бездарный сынок продолжил! почитайте в Гугле там есть вся инфо!

Ал
Александрович

Возможно и так, не знаю, не слышал... Поинтересуюсь, при случае.

Мария

🤝

Галина

Просто все зависит от актеров ,кто может сравниться с Глебом Романовым и Элиной Быстрицкой,ХИТЯЕВОЙ и другими актерами старшего поколения . НЕТ ПОКА ТАКИХ АКТЕРОВ .

Ал
Александрович

Так от вашего утверждения, свободолюбивая, "что хочу, то делаю, а на остальных мне наплевать!" Это ли не признак шизофреника?

Галина

А НЕ ТАК, ГОСДУМА ЧТО ЗАХОТЕЛА ТО И СОЧИНИЛА В УГОДУ ТЕМ, КТО ХОРОШО ПЛАТИТЬ . КАПИТАЛИСТ ЧТО ЗАХОТЕЛ ТО И ПОЛУЧИЛ ЭТО НЕ СВОБОДА ,ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ЧТО ЗАХОТЕЛА ,ТО И НАПИСАЛА . ЭТО КТО УКОРАЧИВАЕТ. И ТОЛЬКО НАРОДУ НЕЛЬЗЯ СВОЕ СЛОВО СКАЗАТЬ ПРИ ШЛЕПАЮТ И ПРИПАЯЮТ ЗА МИЛУЮ ДУШУ . А ТЫ НЕ ПОНЯЛ ,УМНЫЙ .

Ал
Александрович

Я бы , наверное, понял, если бы сие было высказано здравомыслящим человеком , а не шизофреничкой. На сём определении настаиваю.

Галина

ПОСМОТРЕЛА НА ВАС,. САМ ДАЛЕКО НЕ УШЁЛ ПОСИДИ В ЧС И ПОДУМАЙ ОТ ШИЗОФРЕНИКА ЧИТАЮ . МЕНЯ ДЛЯ вас нет, всего доброго и хорошего на моей страничке, чтоб вас больше не было .

Ал
Александрович

Гуляй, Галина, в дебрях своего понимания мира. Уж точно, на твою страницу никогда не загляну. Боже упаси...

Светлана Луценко(Мурчич)

я согласна повтор это плохо. Особенно современная съемка.Герои не те, показали сплошную пошлость. Нет души, переживания , любви.

Степан Головачевский

ну не всегда. но в данном случае народ сросся с первой версией. и вторая должна быть просто суперская чтоб народ её принял.

Дайлова Надежда Гомель

На ветер выброшенные деньги вторая. А подбор актёров и вовсе бездарный.

Степан Головачевский

согласен.

Дайлова Надежда Гомель

Кому только в голову такое пришло. Разве можно переиграть Быстрицкую?

Степан Головачевский

попытка не пытка... но бабло то освоили...

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Степан Головачевский

ну вот и вывод. кто-то заработал на лимузин.

Алла Беньяминова

Он был прав,эти повторы даже смотреть не приятно...так же Анну Каренина,с Лёгким паром....ни один не смотрела. .

Ал
Александрович

Я тоже не смотрел, ибо у верен в выше высказанном.

Ма
Маргарита

Нет, не прав. Фильм получился замечательный. И игра актеров просто потрясающая! Новая версия ничуть не хуже!

Ал
Александрович

Всё зависит от личностного восприятия... Но я уверен, даже судя по ответам на мой вопрос, что прав был С. Герасимов.

Ма
Маргарита

нет, если есть хоть один человек, который так не считает, то он уже не прав))

Ал
Александрович

Интересный пассаж... Впрочем, чего ни услышишь в разнице мнений...

Николаус

Нет! Каждый видит по своему, и тем более интересно сравнение в соревновании идей показа персонажей!

Елена Леонтьева

Конечно же прав. Оригинал всегда лучше. Тем более Шолохов участвовал в подборе кандидатов на роли.

Ал
Александрович

Да, и одобрял претендентов на роли..

Елена Леонтьева

Точно так.

Елена Леонтьева

Я новый фильм несколько минут продержалась посмотреть. Невозможно !!!

Ал
Александрович

Потому, что есть с чем сравнивать... Фильм С. Герасимова - шедевр...

Константин

В данном случае да. Но еть исключения. К примеру Шерлок Холмс, обе версии просто прекрасны.

Ал
Александрович

Могу признаться: сериал о Шерлоке Холмсе никогда не смотрел, сам не знаю почему... Наверное потому, что внутреннее ощущение подсказало мне, что это не моё.

Константин

Бывает. Если не идет, то и не надо.

Ал
Александрович

Возразить нечего.

Ба
Балагурушка

У Бондарчука "Тихий дон"? Это который в 1992 году начали снимать, с иностранными актерами?

Ал
Александрович

Нет, конечно, это постановка его отца С. Бондарчцуа. Не путайте понятия.

Ба
Балагурушка

Я не видела фильм у постановке Бондарчука. Только Герасимова.

Ал
Александрович

Рад художническому прозрению... Конечно же, да...

Ба
Балагурушка

А то, что снял Фёдор - это уже современный вариант. Современные донские казаки.

Сергей

Так называемый "ремейк" - это ВСЕГДА полный отстой!... Тем более - на СОВЕТСКИЕ фильмы.

Ал
Александрович

Вы правильно меня поняли...

Nn

Просто сейчас нет таких актёров. Не сделают они ни людей,ни антураж того времени

Ал
Александрович

Я не о будущем, я о настоящем.

Василиса Скоробогатова

Свое видение... Актеры и режиссеры - народ творческий, вот и творят и чудят ...

Ал
Александрович

Верно: С. Герасимов, по моему мнению, сотворил, а вот С. Бондарчук, мною бесконечно уважаемый - начудил... Каждый творческий человек имеет право на ошибки... Но не С. Бондарчук же, автор " Война мир"?

Галина Лузина

Ни один повтор не получился лучше оригинала. Классику лучше ценить!

Ал
Александрович

О чём я и говорю!🤝

Элен Elen

Редко когда копии бывают лучше оригинала но такие случаи бывают

Ал
Александрович

Примеры привести можно?

Элен Elen

Из фильмов Экипаж и песни есть когда каверы были лучше оригинала

Ал
Александрович

Сие есть чисто индивидуальное восприятие момента.

Элен Elen

Но в большинстве случаев Вы правы

Ал
Александрович

Приятно воспринимать одобрение сердцевину своего вопроса.

Ва
Валерий

да.ото фильм был художественный.а это типа документального

Ал
Александрович

Вот именно: прелесть истинного произведения искусства - в его художественности и сие неоспоримо...