Олег Овечкин

Какие произведения М. Шолохова Вы читали?

Ответы · страница 6
Вера Певцова Выпряжкина

" Тихий Дон" ."Поднятая целина"

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Вера Певцова Выпряжкина

спасибо. и вам всего доброго

Таня !

я про деревню не люблю читать

Анна Савина

"Тихий Дон", "Поднятая целина"

Анна Савина

согласна

Олег Овечкин

Анна Савина

спасибо

Наталья Черногуз

"Поднятая целина", "Тихий Дон"

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе... Забытый писатель, но тема актуальная и в наши дни ("Закон, что дышло...").

Наталья Черногуз

спасибо за совет, я писателя даже такого и не знала. Был правда И. Родионов министр обороны но это все иное

Олег Овечкин

Да этого писателя редко кто знает, в советское время он не издавался, лишь один раз - в 90-е.

Ксения Лушникова

все ещё в школе 30ть лет назад

Олег Овечкин

Ксения Лушникова

спасибо будет если будет конечно время прочту

Талгат Ергенбаев

"Тихий дон", "Поднятая целина"

Олег Овечкин

Алена Астраханцева

"Поднятая целина", "Тихий Дон"

Олег Овечкин

Наталья Петрова

Тихий дон по программе школы

Олег Овечкин

Можно и другие прочитать..

Ринат Фамутдинов

В школе при"Поднятая целина"

Олег Овечкин

Гульнур Тухватуллина

донские рассказы, тихий дон

Олег Овечкин

В 1993 читал продолжение романа "Тихий Дон" - повесть В. Скворцова "Григорий Мелехов" (впечатление - не Шолохов!, увы...).

Гульнур Тухватуллина

классику надо читать) мне понравился больше айтматов "материнское поле" за душу берёт

Олег Овечкин

Айтматов Ч. Когда падают горы (Вечная невеста) /2006)/.

Гульнур Тухватуллина

не читала надо будет почитать)

Жгучая Крапива

поднятую целину и тихий дон

Олег Овечкин

Юлия Алексеенко

С какой целью интересуемся.

Олег Овечкин

Виталий Бояринцев

В отличие от некоторых, Все.

Олег Овечкин

Гульнур Тухватуллина

донские рассказы, тихий дон

Олег Овечкин

Ольга Андреева

Тихий Дон, Поднятая целина,

Ольга Андреева

были еще рассказы и очерки про ВОВ, Шолохов там точно был и другие известные писатели

Олег Овечкин

Крымский писатель Э. Абрамов написал продолжение романа "Тихий Дон", в Инете я пока не нашел...В 1993 читал продолжение романа "Тихий Дон" - повесть В. Скворцова "Григорий Мелехов" (впечатление - не Шолохов!, увы...).

Леда Сором

На дне только вспоминается

Олег Овечкин

Это пьеса Горького. А "Тихий Дон" читали?

Владимир Колесников

давно это было-уже не помню

Олег Овечкин

Преданья старины глубокой...

Praskoviya Romanova

целину он скатал у кого то?

Олег Овечкин

Поднятая целина - сам он написал...

Замзагуль Амиргалиева

Тихий Дон, Поднятая целина

Олег Овечкин

Margaret Gerardessky

Ничего сейчас не припомню.

Margaret Gerardessky

Когда-то читала, но уже про что - не помню. Я вообще не запоминаю надолго прочитанное.