Олег Овечкин

Какие произведения М. Шолохова Вы читали?

Ответы · страница 8
Сергей Хребтов

зачем вам это знать?

Олег Овечкин

придется остановить изготовление...

Сергей Хребтов

не получится. механизм уже тикает......отправлю кому нибудь по почте. пусть люди порадуются

Сергей Хребтов

почта не обязательна, есть транспортные компании

Сергей Хребтов

ждите завтра отсылаю.как получите, дайте знать

Олег Овечкин

если получу, посмотрите в новостях (Взрыв в почтовом отделении)..

Бердеу Елена

В основном фильмы....

Бердеу Елена

Вам нравится задавать мне научные вопросы?

Олег Овечкин

Это не от меня зависит - вопросы модераторы сайта рассылают...

Алексей Косминцев

Смотрел - Тихий Дон.

Алексей Косминцев

Новая экранизация выйдет скоро.

Олег Овечкин

Сколько серий - не знаете?

Алексей Косминцев

К сожалению нет. Видел в новостях что снимают в Ростовской обл.

Татьяна

Только смотрела...((

Слоупок Битардов

Тихий Дон в копилке моих любимых произведений)) Как и поднятая целина, как и судьба человека...Это все шедевры

Олег Овечкин

Да, один из моих любимых авторов... Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Слоупок Битардов

Спасибо, но в электронном варианте не люблю читать-глаза очень быстро устают...Схожу, может быть на выходных, в библиотеку и посмотрю))

Олег Овечкин

В библиотеке вряд ли найдете, книга выходила всего один раз в советское время (в 90-х). Как вариант: скачать и распечатать на принтере...

Слоупок Битардов

мне тоже такой вариант не нравится...Я попробую, все-таки, поискать)) Мало ли

Александр Герасимов

как все: тихий дон

Олег Овечкин

Крымский писатель Э. Абрамов написал продолжение романа "Тихий Дон", в Инете я пока не нашел...В 1993 читал продолжение романа "Тихий Дон" - повесть В. Скворцова "Григорий Мелехов" (впечатление - не Шолохов!, увы...).

Олег Овечкин

Продолжения - это коммерция...

Александр Герасимов

раз коммерция- не интересно

Олег Овечкин

Сла-а-бень-ко-о... вот про эти произведения.

Fa
Fateeff02

к сожалению много

Олег Овечкин

Почему, к сожалению?? Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Светлана Наумова

"Поднятая целина"

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Светлана Наумова

большое спасибо за совет, обязательно почитаю

Александр Гусев

Тест на эрудицию?

Олег Овечкин

Нет, ход конем. Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Александр Гусев

Спасибо. С Родионовым ещё не знаком. Почитаю. Спасибо.

Кравченко Екатерина

Тихий дон в школе

Олег Овечкин

Кравченко Екатерина

Може когда нибудь и прочту

Валерий Герасимов

Донские рассказы

Олег Овечкин

Ольга Федосеева

весь многотомник

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе... Забытый писатель, но тема актуальная и в наши дни ("Закон, что дышло...").

Юрий Баранчиков

Поднятая целина!

Юрий Баранчиков

И судьба человека..

Юрий Баранчиков

И Донские рассказы!

Юрий Баранчиков

например статья 168 УК !

Олег Овечкин

повреждение чужого имущества по неосторожности

Юрий Баранчиков

Молодец Шолохов!

Олег Овечкин

ну это не Шолохов, а великий и могучий Гугл!

Юрий Баранчиков

Шолохов молодец что не сел по этой статье..

Аг
Агата

Все,что написано

Олег Овечкин

Аг
Агата

Сёма,а не тебе советуют...

Kosta Murzahanov

он ли их написал?

Kosta Murzahanov

много правды прячут от нас...

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифовался, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Ольга Гарчу

Судьба человека!

Олег Овечкин

Борис Бабкин

Поднятую целину.

Борис Бабкин

Нет. Повесть.

🇷🇺

Думаю, почти все

Олег Овечкин

🇷🇺

Не слышала об этом писателе

Олег Овечкин

Он - "забытый" писатель...

Анатолий Чернюк

поднятая целина

Олег Овечкин

Ирина Захарова(Иванова)

Тогда у кого же он(Шолохов) по-вашему "слизал" "Они сражались за Родину"?Хватит уже чернить писателя..Уже однажды поднималась тема плагиата..И ничего не было доказано..Вы что,литературный критик-исследователь и призываете Вас поддержать в Ваших суждениях и обвинить писателя ?Кстати,у Шолохова есть ещё и рассказы,и ,кстати, стиль "Поднятой целины" отличается от "Тихого Дона".И это ни о чём не говорит.

Олег Овечкин

Андрей Степанов

Тихий Дон читал.

Олег Овечкин

Андрей Степанов

Спасибо за совет, постараюсь прочесть.

Олег Алексеев

поднятая целина

Олег Овечкин