Vladimir

Уже который день не могу встать вовремя на работу. Бросаю бульник, накрываюсь и сплю. В итоге за 5 минут собираюсь и лечу на работу... Как бороться с этим? Кто что делает?

Ответы
Альбина Лактионова

Я тоже была в таком состоянии... Просто нужно рассчитать в обратную сторону сколько времени вам нужно чтобы выспаться (к примеру - 8 часов), чтобы встать например, в 7 утра, 1 час на умывание, приготовление завтрака, одевание, сборы. - и в 8 утра вы выходите из дома. 1 час на дорогу по городу и пешеходные переходы, как раз успеваете к 9-00 на работу. Ложиться нужно в 22:30, т.к. вы не сразу заснете, а вам потребуется для этого, скажем так: 30 минут. Конечно, все индивидуально, может вам достаточно 5 часов чтобы выспаться и хорошо выглядеть! Поэтому посчитайте сами и придерживайтесь этого графика. Очень быстро вы войдете в ритм и будете везде успевать!

Абырвалг

отдыхать больше - уделите время своим увлечениям спорту прогулкам - они для вас должны стать главным - пусть и пол часа в день - а все то что не приносит удовлетворения - второстепенным - фоном - тем что само собой разумеется и что просто надо выполнять - но все основные эмоции должны быть там где вам действительно интересно

Александр

Количество часов и минут должно быть кратным трём. Полтора часа, три часа, шесть часов, как выйдет.за 45 минут до сна никакого телевизора, интернета и прочих благ цивилизации - приводите мозги в режим обработки данных,а не собирания.И проснётесь легко и вовремя.

Ксения Ольшанская

у вас всё четко и строго

Александр

Полноте, я самый раздолдбаистый раздолбай во вселенной, просто так лучше себя чувствую по утрам, вот и примерно придерживаюсь.

Ксения Ольшанская

Но алгоритм сна уже выроботали, каждый день по накатанной

Александр

У меня он плавающий...Для разных мест свой, я не всегда сплю дома.

Музыкальный Кот 🐈

Изи) во первых, будильник подальше от кровати. Во вторых, звук будильника должен быть громким и настолько меозким, чтобы с ним просто невозможно было "накрыться и спать". В третьих, он не должен выключаться одной кнопкой.

Ксения Ольшанская

Вот это вы интересно придумали, но как же дети, я и их разбужу будильником)))

Музыкальный Кот 🐈

Ничего, пусть привыкают ко взрослой жизни))

Ксения Ольшанская

Жалко их, пусть спят до 7

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

бросайте нафиг..Ольшанская ненавистну работу... выспитися как следуеть.. потянитися.. встаньте медленна.. подойдите к холодильнику.. и ходите по квартире кушая тортик и запивая шахпанским...✨🤷‍♂️

Инна Михайлова

Ложусь спасть вовремя....Будильник завожу с приятной мелодией что б мне было не ужасно вставать под орущий будильник...Ну и потом потихоньку встаю не в при прыжку....🙂🙂🙂🙂🙂

St
Star

если заболел, то к врачу . организм действительно хочет спать. если здоров , то это или недосыпание или переутомление. выход один ложиться до 23 -00 часов а то и в 22-00 как в детстве. проверено помогает.

Vladimir

Сам себе врач) спасибо большое

Вера Баянова

Ложиться спать раньше! - это единственное лекарство и способ исправить своё состояние! В идеале ложиться с 21 до 22 часов.,без интернета хотсба за полчаса до сна и в полной темноте..

Ольга Мириевская

Совершенно незнакомая проблема. Всегда был "внутренний" будильник с точностью до минуты: достаточно задать время подъема. А сейчас - бессонница. Эхе-хе, старость - не радость...

Маргарита Казарьянц

Ты можешь быть чем-то взволнован, какие-то мысли не дают тебе покоя...уйдёт проблема- снова будешь спать. Попробуй научись спать с опущенными вниз глазами, уснёшь быстро

Анна Никольская

может раньше ложиться? и договориться с собственным нутром - сказать ему - итак!завтра встаем в 6 утра! и никаких гвоздей!и главное голос строже!🙂

Людмила Генералова

Заведи несколько будильников и поставь в разные места подальше от себя ,чтоб. Выключить надо встать. Промежуток между будильниками 3-5мин.

Роман

Я спать ложусь в 3-4 часа, встаю во столько во сколько потребуется, в 6-7. Нет проблем, если раньше спать ложусь могу не проснуться во время.

Ксения Ольшанская

Вот он режим

Елена

Ставить будильник как можно дальше от себя,чтобы встал сразу и всё...ни каких "ещё 5 минут ",а потом пойти и умыться...как -то так)

Vladimir

Разумно. Я так и делаю уже) спасибо тебе большое

Елена

Да не за что 🙂

Vladimir

За совет. Начнём с того)

Елена

Всегда пожалуйста)

Koroleva Severa

Класть будильник на другом конце комнаты. Чтобы его выключить - уже надо встать. Главное потом удержаться и снова не лечь ))

Кайса

Будильник в другой комнате оставьте. Придется встать, и пока идете до него проснетесь и поймете, что уже лучше не ложиться

Надежда Дуянова

Прошу соседей чтоб звонили в дверь .друзья в телефон или беру дня два три за свой счет среди недели только и отсыпаюсь

Просто Вишенка

Всегда просыпаюсь за 5 минут до звонка будильника. На какое бы время его не ставила. Хоть на 5 часов утра, хоть на 8-мь .)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смеюсь, та же история)) только минут за 10)

Сергей Янков

Чутко спите, каждое тиканье считаете во сне. Неужели нечем заняться в ночи?)

Просто Вишенка

Спим крепко и сладко)))) Но просыпаемся всегда в нужное время.

Сергей Янков

Исаеву, на зависть? А может вас звезда золотая на груди будит на подвиг, раньше будильника)

Александр :)

Ложусь в 4 ночи. Просыпаюсь в 12. Думаю идти сегодня на работу или нет.. Прихожу к трём дня. Ухожу до 21.. Обычно в 20.

Ксения Ольшанская

И так каждый день ?

Александр :)

Нет, дней 10 в месяц- выходные.

Ксения Ольшанская

Вы сова, а я то жаваронок

Александр :)

Ну тут работу искать другую надо наверно. С подходящим графиком.

Ксения Ольшанская

Мне моя нравится

Александр :)

Слава Ктулху.

Ксения Ольшанская

И ему тоже.

Дмитрий Тихомиров

А ты его положи вне досягаемости с кроватти. И музыку попротивнее. Тут главное ток с кровати шевельнуться ...

Ксения Ольшанская

😄шевельнутся

Дмитрий Тихомиров

Ага.. вставать не обязательно. Можно скатиться или сползти:)

Ксения Ольшанская

У дивана ножки подпилили наверное)

Дмитрий Тихомиров

Не. Все нормуль. Все на месте...