Выдумщик

Основная причина "взлёта" науки последних столетий?

Ответы · страница 3
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Деньги

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бешеные деньги, выделяемые настоящим и лжеученым

Выдумщик

Зарождение современной науки

Анатомические исследования Везалия возродили интерес к строению тела человека
Современное !!!экспериментальное!!!!!!!!! естествознание зарождается только в конце XVI века. Его появление было подготовлено протестантской Реформацией и католической Контрреформацией, когда под вопрос были поставлены самые основы средневекового мировоззрения. Так же как Лютер и Кальвин преобразовали религиозные доктрины, работы Коперника и Галилея привели к отказу от астрономии Птолемея, а труды Везалия и его последователей внесли существенные поправки в медицину[26]. Эти события положили начало процессу, ныне называемому научной революцией.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ура! Слава современной науке!

Выдумщик

я только нашёл ответ в википедии. но до этого тоже так думал

Выдумщик

вся история это войны . так что теперь войны панацея всему?

Константин

война

Константин

ну а как еще. Результат войн

Выдумщик

например тесла? где у него военные технологии?

Константин

ну он работал сам в своей лаборатории. Создавал электро проводник через атмосферу. Я не знаю что он использовал в своей лаборатории. Конечно вполне может быть что и из продуктов военных технологий или их порождения

Выдумщик

даже инциндент с крейсером где участвовалон и энштейн провалился и технологии не сохранились

Константин

ну там мутно все.. мелько кто то что то где то писал. говорил. Я не особо знаю ту тему

Zаиц Харофый

Лень

Zаиц Харофый

Потому что лень-двигатель прогресса.

Поручик Ржевский

лень