Александр Емельянов - Женат

Давай подумаем : Авто идёт по трассе со скоростью 60 км\час. Сколько метров пройдёт за минуту.-___ , а за секунду____???

Ответы
Александр Скляров

Зачем??? Китайцы в правде уже на Луне? А американцы точно были? И даже наш луноход там был? Вы, похоже, грамотен - тогда скажите, каким образом можно отменить закон, общеизвестный, о сохранении энергии? Сколько вложили на подъём - столько же нужно и на торможение. А чем тормозить-то? А?

Ольга Филатова

Если округлить, то 17 м/сек. А, если скорость больше? Меня больше всего убивает в пешеходах, когда они демонстративно переходят перед моей машиной, которая едет на скорости, а сзади ни одной машины нет. А если гололёд? Кому легче, машине затормозить или пешеходу остановиться?

Александр Емельянов - Женат

5 +++ а давай, их - палкой по башке...

Ольга Филатова

Вы не поверите. Я как-то купила в садовом магазине палку 60 см с железным наконечником, предназначена была для выковыривания сорняков наверно. Я её положила рядом с водительским сидением, не знаю зачем, думаю, что пригодится. Мне этого показалось мало, в магазине я увидела большой гвоздодёр, он такой тяжёленький, не то, что та палка, я решила его тоже купить и положила рядом с той палкой. Мне так спокойней. "От дураков отбиваться." А вообще, я просто насмотрелась всякого видео в интернете, где люди попадают в аварию и не могут разбить стекло, это скорее на этот случай. Да, вообще, случаи разные бывают. Был у меня один случай, так я потом так и не поняла, почему крепкий мужчина , который был явно не в себе, бил кулаком по стеклу.

Александр Емельянов - Женат

всякое встречается...на все случаи жизни нельзя быть готовым !!!

Ольга Филатова

Да, лучше, чтобы ничего не случалось, но в машине должно быть всё или почти всё. Так будет спокойнее.

Ирина

За 1 минуту - 1 км, или 1000 м... За 1 секунду - больше 16 метров... И при этом почему-то полно пешеходов, которые ни за что не остановятся , выскакивают на дорогу неожиданно, в полной уверенности, что "автомобилист обязан пропустить пешехода"

Александр Емельянов - Женат

Вот для ЭТИХ ПЕШЕХОДОВ и мой вопрос...что бы МОЗГИ квлючали !!!!

Ирина

Увы! Некоторые из них даже после аварии продолжают лезть под колеса ...

Александр Емельянов - Женат

ДИОТОВ полна мать-Земля !!!

Ирина

Верно... как это не печально

Александр Емельянов - Женат

удачи вам..и не забывайте - берегись автомобиля...

Ирина

) Благодарю. И Вам - удачи

Валерий Гусев

А что там думать.Самое простое--- вдоль дороги столбики с отметками КМ. Вот если через 40 секунд следующая отметка- значит стабильная скорость. А дальше арифметика за 4 класс))

Валерий Гусев

60 км=60 мин...1км=1 мин...... Дальше продолжать?

Александр Емельянов - Женат

на любителя !!!

Валерий Гусев

Когда меня отправили в Таллнин на переподготовку у пилотов Формулы- первое что поразило- они идеально точно двигались по знакам. потому и те 40 секунд в 1 км и есть оптимальная скорость по трассе

Александр Вольхин

Я по телеграфным столбам считал свою скорость у меня на мотоцикле спидометр не работал . Между столбами 50 метров. за 5 секунд Я проезжал 100 метров . С какой скоростью Я ехал ?

Александр Емельянов - Женат

20 м\сек...х на 60 = 1200 м\мин х 60 = 72 км\час

Александр Вольхин

Я абсолютно согласен. и поэтому . даже по секундам Я знал свою скорость . моментально.

Надежда Максимова

Я вот считала более (на мой взгляд) интересное. Чемпион пробегает стометровку за 10 секунд (округленно). То есть каждую секунду - 10 метров.
А это только 36 км в час...

Александр Емельянов - Женат

а авто ??? ____ ____ ??

Надежда Максимова

Ну, 18 метров в секунду... (Лень считать)

Александр Емельянов - Женат

а 60 км = 60 минут ????

Надежда Максимова

И чё? В чем фишка?

Александр Емельянов - Женат

1 км - в мин...и 17 м - в секунду... А фишка - НЕ БЕГАТЬ ПЕРЕД ИДУЩИМ АВТО !!

А В.

Вы учитесь в 6-ом классе? Вам помочь решить задачу? Может репетитора пора? Репетирую! Но вначале запомните 1 км = ? м; 1 час.= ? мин; ? сек?

Александр Емельянов - Женат

А.В. я - имею педстаж 48 лет...Хватит???

А В.

А что ж такие глупости спрашиваете? )))

Александр Емельянов - Женат

Да чтобы люди под АВТО НЕ ЛЕЗЛИ...!!!!

А В.

Тогда, пожалуй. Простите,)))

Любовь Грессерова

1км за мин ;16 и 6 в периоде за сек. А Вы никогда не задумывались,с какой линейной скоростью движется каждая точка экватора?

Александр Емельянов - Женат

Не только ЗАДУМЫВАЛСЯ...но и высчитал....до копейки..!!!

Александр Емельянов - Женат

ариХметикой лень заняться..!! 40036 км на 24 ч =..?????

Любовь Грессерова

Если бы я не высчитала это ещё давным-давно.я не задавала бы этот вопрос. Но когда я впервые об этом задумалась,а это было лет так сорок назад,я была ошеломлена!!!

Александр Емельянов - Женат

помню, что 1668 км\час.... В два раза быстрее самолёта..????

Валентина Гуреева

давай подумаем в км 1000 метров ,в час 60 мин, 60000 :60=1000 метров за мин далее в мин 60 сек в час 60 мин 60*60 =3600 далее 60000 :3600=16,6метра

Валентина Гуреева

идешь по зебре осторожно, а попадется лихач и плевать ему на логическое мышление, задавит и не оглянется

Александр Емельянов - Женат

а кирпич за пазухой - ЗАЧЕМ ??? брошу в догонку..!!

Валентина Гуреева

когда задавят не до кирпича будет

Валентина Гуреева

спасибо 😌 ☕

Oltaviro

1000, 16, 666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666

Ел
Елена

Мое серое вещество уже дремать начинает, а от вашего вопроса даже встрепенулось. Но потом опять стало дремать

Никита Козлов 78Rus

Каков будет ОСТАНОВОЧНЫЙ путь легковой машины при 60км/ч на сухом асфальте при экстренном торможении (юзом)?

Александр Емельянов - Женат

не считал..не ГАИШник....турист !!

Никита Козлов 78Rus

Можете поверить на слово - около 41м.

Александр Емельянов - Женат

вполне соглашусь..40 м - это точно...

Кира Маевская

...60 х 1000 : 3600 =16,66 м. При скорости 60 км/ч автомобиль проезжает около 17 метров за секунду....далееумножайте

Александр Емельянов - Женат

правильно....СПС....

Лариса Заева

хоть тут блат))))) ...ну, да) 60км- за 60мин)-->за 1мин - 1км) ...а дальше - калькулятор сломался)))😘

Александр Емельянов - Женат

я же те 6 минут назад - НАПИСАЛ ОТВЕТ ????????

Александр Емельянов - Женат

вон ответ -ниже строчкой....ПО БЛАТУ....!!!

Лариса Заева

с п а с и б о )))

Александр Емельянов - Женат

за секунду авто пройдёт 17 метров...

Светлана Лазоревая

Я в машине часто просто медитирую. Или знаки ищу. Перепинания со службами по соответствию.

Светлана Лазоревая

Вот спасибо!!!

Светлана Лазоревая

Вы мне подняли настроение. Хвала вам и честь! Люблю людей с юморком.

Александр Емельянов - Женат

и я с юмором -дружу..!!.

Светлана Лазоревая

Это ж классно! анекдот. Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из 3 букв. Муж назвал жену курицей. Она не стала огорчаться. просто снесла ему 2 яйца, с разбегу.

Александр Емельянов - Женат

Изя! ты чо орёшь? Там паук. И що?? Он же страшный.! Да и ты не красавица..но он же не орёт.

Чеширский Кот

1 минута 1 км !! тобиш 1000 метров !! 16.6 метра в сикунду !! незнал что флинстоуны такие могучие

Александр Емельянов - Женат

молодец...принято...5 +++

Никола

Ну это несложно а вот когда минуты и скорость отличаются то приходиться поднапрячся. )))

Александр Емельянов - Женат

И какой ответ, Маклай ??? мин _____??, сек _______??

Никола

1 км и 17 м

Ольга Старостина

Самая тяжёлая болезнь на свете-это привычка думать.Она неизлечима.Эрих Мария Ремарк.

Ольга Старостина

До кудыкиных гор...

Александр Емельянов - Женат

полемика- есть....Ответа - нет ???

Ольга Старостина

Извините,убегаю на работу. Была рада пообщаться.

Ольга Старостина

Спасибо.

Александр Миньонов

1000 метров в минуту, 16 километров в секунду. Даже я могу решить. в 8 классе всё таки)))))

Александр Емельянов - Женат

глянь хоть...что ТЫ САМ ТУТ - написал...??????????😄 😄 😄

Александр Миньонов

ой за минуту 16 километров, а за секунду 1000 метров

Александр Емельянов - Женат

опять - ДВОЙКА... за мин = 1 км...за сек = 16,6 метров..

Александр Миньонов

ладно буду исправляться! Дайте 2 шанс.

Александр Емельянов - Женат

ПЛИЗ...однако...!!!🍓 🍷 🙏 🍒 🥂 😄

@ Татьяна @

60 х 1000 : 3600 =16,66 м. При скорости 60 км/ч автомобиль проезжает около 17 метров за секунду.