Uf
Ufo

Христианство. Так с чего же все началось?

Ответы
Ник 137

С того, что римляням надоел сонм Богов. Империя разрослась и управлять ей было трудно. Необходима была единая монотеистическая религия, как средство государственного контроля и власти. За основу взяли удобный в этом плане иудаизм, слегка упростив его и подработав под привычки и устои, которые укоренились от старых Богов. Тут подвернулся случай с сектантским течением ессейства в иудаизме и казнь одного из проповедников ессейства. Из него сделали мученика , приписали учеников и начали резко запрещать это учение....а запретный плод наиболее сладок....вот так и понеслось.

Uf
Ufo

Бесспорно, развёрнутый ответ! Респект.

Сергий

С ШЕСТОДНЕВА ПОТОМ- ПОТОП, ПОТОМ-ИСХОД, ПОТОМ АССИМИЛЯЦИЯ С ЯЗЫЧНИКАМИ, ЗАБЫЛИ ИМЯ БОГА И ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ И ПОМНИЛИ ПОСЛАН БЫЛ СЫН БОЖИЙ ( ГОВОРИЛ ЕЩЕ ПРОРОК ИСАИЯ), СЫНА БОЖЬЕГО НЕ ПРИНЯЛИ - УБИЛИ НО ОН УСПЕЛ АПОСТОЛАМ ОСТАВИТЬ БЛАГУЮ ВЕСТЬ А ТЕ ЕПИСКОПАМ А ЕПИСКОПЫ НАМ ))))

Доктор Алекс(Ей)

жил был обычный человек исус ничем не примечателтный.сверху спускается вторая душа (Христа) входит в него и начинает своиидела. спустя 3 года уходит.на крксте распяли исуса не христа.этотдве разные души

Fedor Shkenev

"...В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке-Носили вербу, в небе ни облачка.-Он призывал нас к любви на арамейском языке-А мы решили-косит под дурачка!"

Uf
Ufo

Примерно так и было. Но началось не с этого

Владимир

Впервые верующие получили свое название, Христиане, в Антиохии, где проповедовали ученики Христа: апостолы. До Христа, христианской религии не было.

Василий Захаров

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Uf
Ufo

Не, то после было

Александр Оятин

Уже не важно! С глупости и необразованности людской все началось.... Чем менее образованы люди в государстве, тем сильнее церковь там. 😉

Uf
Ufo

Верное замечание

Александр Оятин

Важно ! Когда эта религиозная херня закончится

Uf
Ufo

Начнется другая

Александр Оятин

Опять же, потому что деграданты будут всегда (. Человечество- ничтожное, слабое звено на земле, паразиты..

Uf
Ufo

Пока люди идут путем технократии, они обречены

Vi Za Vi

Ты здесь об этом хочешь узнать? Где срез общества не знает Бога 98 проц? Или срачи устраиваешь? Спецом,очки себе набиваешь

Uf
Ufo

Ваша агрессивность, слегка надоела. Не умеете общаться, пропускайте вопросы или за вас это могу сделать я

Vi Za Vi

Тупые срачнве вопросы,пахнущие провокацией,не х задавать,умная ты наша

Uf
Ufo

Досвидос. Твое мнение никому, НИКОМУ, не интересно

Александр И Юлия Абатуровы

Правильней ни с чего,а с кого началось. Отвечаю с Христа. Правда в современном христианстве от его учения пшик остался.

Uf
Ufo

Не с него.

Александр И Юлия Абатуровы

Христианство от слова Христос.по гречески,мессия -евр. по русски помазанник,т.е человек помазанный на царство.

Uf
Ufo

Не то

Людмила Ильницкая

Тайна, покрытая мраком. Если бы в те времена было телевидение, уверена никакой религии не возникло))))))))😛

Uf
Ufo

Конечно

Ефимов Виктор

С замысла Бога начать второй этап совершенствования народов, с пророчеств данным пророкам о приходе Христа.

Uf
Ufo

Нет, это все люди придумали.

Uf
Ufo

Ваше мнение

Ефимов Виктор

мое знание

Uf
Ufo

Хах, оасмешили. Оставайтесь в своём знании. Добра вам. Не спорю, принципиально.

Евгений А.

Быт 1:3-4: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."

Uf
Ufo

Прямой. Просто знаю. Для веры места нет.

Евгений А.

Просто знаете что? Что бог, о котором Вы сказали - не существует? Или что?

Uf
Ufo

Что не вам судить. Этого хватит?

Евгений А.

Как хотите. Ваш выбор.

Uf
Ufo

Бесспорно

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Sergio

Насколько далеко копнуть? Ну, скажем, с Элоаха - главы древнего пантеона семитских богов.)))

Uf
Ufo

Радует. Жаль только попахивает не очень...

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну а это уж у кого в носу что запасено... этими запасами и...

Uf
Ufo

Или хороший нюх. Вы по себе то всех не судите)))

Sergio

И к чему тут этот срач устраивать?

Uf
Ufo

Да никто не устраивает. Лишь отражаю

Вл
Владимир

с того, когда кто-то придумал, что человеческое ,,стадо,, надо держать в каком-то ,,загоне,,))))

Uf
Ufo

Верная мысль

Козак Донской

Для ответа на этот вопрос нужно знать настоящую историю, а не официальную выдуманную

Uf
Ufo

Про то и речь

Я По Твою Душу...

В давние времена один хитрожопый,вовремя указал черепом какой-то зверушки на небо)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Христианству всего две тысячи лет. Всё началось раньше. Значительно раньше.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я на твоей стороне.

Uf
Ufo

Это я понял. Будем шевелить. А что не шевелится, расшевелим, и.....)))

Uf
Ufo

Добра

Zmey_Ua. Слава Україні!

Увидимся.

Bлaduмиp

и было слово и бога , а после была земля безвидна, безформенна и пуста )

Bлaduмиp

в первом веке христианство было )

Uf
Ufo

А вот и не правда! В первом веке, если и были христиане, то только каки

Uf
Ufo

То только, как секта неадекватов!

Bлaduмиp

а когдп же они стали адекватами?

Uf
Ufo

В 4 веке

Бегущая По Волнам

так вот прочитала войну человечества и людей и задумалась

Uf
Ufo

Дак, вот и результат этих религий))

Uf
Ufo

Добра