Uf
Ufo

Христианство. Так с чего же все началось?

Ответы · страница 4
Марина К,,,,,

С Адама и Евы!

Uf
Ufo

Точно нет. Узнай они, что они христиане, были бы сильно удивлены))

Одинокая Сволочь

с писания...

Одинокая Сволочь

что одно и тоже практически...

Uf
Ufo

Не буду спорить. Сути не меняет

Alexsey

с идеи... ;)))

Alexsey

ага, ну тогда, то что не очень. С идеи выжить одного народа, среди сильных и воинственных. ;)))

Uf
Ufo

Ой ли? Не думаю, что гои сами до этого дошли. Слишком убоги умом, дети рабов. Им лишь на хитрость его хватило. Не стоит переоценивать жадность, младшую сестру глупости.

Alexsey

А всем и не надо было доходить. Ну и как грится место и время совпало;))

Alexsey

Твоя точка зрения хорошо может объяснить происхождение религий вообще. И такие процессы имели место быть (и имеют). Но если говорить именно о христианстве - то народившуюся религию превратили в оружие сознательно. Сейчас, с точки зрения совр.человека, это можно было бы назвать идеологическим порабощением, причем обычно религия рождается внутри народа и используется в первую очередь для внутреннего потребления. Так сказать. С христианством - все с точностью да наоборот.

Uf
Ufo

Я в курсе. И даже не много глубже многих

Валерий

С Армян😁

Валерий

да! опять они😜

Склифосовский

С иудеев!!!

Склифосовский

Врядли мы с вами прийдем к одному знаменателю)))))

Uf
Ufo

Да я рад бы, но увы, озвучиваю только факты, не более. А вам потребно согласие. Но без фактов, у меня его нет.

Склифосовский

Это не факты))) это такие же версии и предположения)))) ищите дальше)))

Uf
Ufo

Ушел искать. И если точку зрения современников и очевидцев событий вы видите домыслами, дело ваше. Добра

Склифосовский

Вы видимо не всех современников почитали)))) и вам успеха в поисках))

Андрей Ким

С Иисуса...

Андрей Ким

Ну если брать само начало, то с Того, кто его отправил на землю...

Pe
Peter

С рабства

Pe
Peter

Тогда с того как обезьянка в прямоходящего обратилась

Pe
Peter

Не признаю это. И смысла в познании истоков не вижу

Владимир

с анаши ))

Uf
Ufo

Ганджубас уже тогда толкал людей на глупости

Марат Ешкенов

С Христа

Uf
Ufo

Да и не надо. Вы верите, я в в ас это уважаю. После общен я со мноф, вы веру потеряете, станете слабее. А я против слабых людей. Простой расчет.

Марат Ешкенов

Чем больше знаешь,тем сильнее......

Марат Ешкенов

Не хотите и не надо,не л.юблю навязывать ся

Uf
Ufo

Да и не надо. Вы спросили, я ответила.

Марат Ешкенов

Спасибо,Вы очень добры!😅😄😆

Неголубой Огонёк

с обмана

Читатель

С ереси

Читатель

Именно так. Последователи Иешуа (Христа) составляли вначале небольшую еретическую группу в иудаизме