Тамара Гончарова

Прошло 19 лет третьего тысячелетия. Но с экрана телевизора уже несколько раз сообщали, что 2020 год станет НАЧАЛОМ нового десятилетия..,Хм... Разве 2020 не завершает второе 10-летие? Иначе в нём останется всего 9 лет... Правильно я говорю?

Ответы · страница 2
Снегурочка

С 20 по 30 год - начало нового десятилетия. Не вижу ничего противоестественного.

Тамара Гончарова

Начертите Ленту Времени и проверьте себя. Вам это надо.

Тамара Гончарова

Давайте отсчитаем: с 2001 по 2010 включительно это 1 десятилетие. (Перед наступлением 2000 года в ТЕХ же СМИ неоднократно разъяснялось, что он ЗАВЕРШАЕТ тысячелетие, и оно начинается с 2001 года!) Далее, с 2011 по 2020 - второе 10-летие. ЧТО непонятного-то? Просто 20 лет назад в СМИ работали ГРАМОТНЫЕ люди, которых сменила поверхностно мыслящая молодёжь.

Снегурочка

Остаюсь при своем мнении в рамках поверхностно-мыслящей молодежи.

Владимир Колпаков

Правильно , но так просто удобнее . Просто в "нулевых" было тоже 10 , считая 2000-й

Тамара Гончарова

Глупости! Если в ящике 10 бутылок водки, то 10-я бутылка чтО, начало нового десятка? Собутыльники вас не поймут.

Владимир Колпаков

Выпивон начинается с нуля

Тамара Гончарова

С НУЛЕВОЙ бутылки?!? Начиная с нуля, Вы открываете ПЕРВУЮ

Владимир Колпаков

Да я не возражаю . Просто так принято исходя из удобства

Владимир Колпаков

Разумеется, но переживать нет смысла

Тигр Очень Ласковый.

совершенно верно. Миллениум наступил не в ночь с 1999 на 2000, а с 2000 на 2001 год.

Тамара Гончарова

Да! Но народ за 19 лет напрочь забыл об этом...

Unknown User

не обязательно принимать к сведению всё, что сообщают из телевизора

Тамара Гончарова

бедный Котя! Ховайся, Педро, Дэ глубже канава.

Тамара Гончарова

Цаца какая)) Обожаю малявок))

Водкин, Но Не Петров.

К сожалению, многие плохо в школе учили математику...😔

Тамара Гончарова

Да тут даже НЕ арифметика, в простой числовой ряд!

Водкин, Но Не Петров.

Ну числовой ряд - это тоже математика! Даже счёт до десяти - тоже математика...

Николаус

Десятилетие 0987654321 , потому 0 и начинает 0123456789 на конце 9.

Yury Alexeev

точно, так же и Ельцина обманули, мог бы править ещё год

Алексей Горталов

Правильно. 20-я бутылка из ящика водки, всё равно водка

Алексей Горталов

Люблю аналогии

Тамара Гончарова

Когда очередная персона будет занудствовать и тупить, отметая логику, приведу Ваш способ объяснения)00000000

Алекс Венцель

Всё верно, это начало третьего десятилетия 21го века...

Лека Лютер

Всё верно, Тамара, просто кто-то считать не умеет)))

Лека Лютер

Хоть в лес уходи на натуральное хозяйство.

Тамара Гончарова

К нам переезжай, тут агротехника доступна с середины марта до конца октября)) Ассортимент культур гораздо шире вашего. Но морошки и клюквы нет. Зато есть грецкие орехи, персики, абрикосы. Ремонтантная клубника 2-3 урожая приносит.))

Лека Лютер

Клубника для меня скорее минус, чем плюс))))

Лека Лютер

Она самая. На горячо любимую ягодку...

Тамара Гончарова

Зато у нас есть жёлтая малина, она весьма гипоаллергенна)

Григорий

Вы правы , так же как и начало тысячелетия - 2001 год

Валерий

Начало нового десятилетия начнется в 2021 году.

Тамара Гончарова

🤝🤝🤝Конечно!

Валерий

Я думаю, что это всем понятно.

Тамара Гончарова

Телевизионщикам, выходит, не понятно.

Леонид

конечно правильно! в телевизоре дураки сидят!

Тамара Гончарова

Просто 20 лет назад в СМИ работали ГРАМОТНЫЕ люди, которых сменила поверхностно мыслящая молодёжь.

Леонид

20 лет назад такая же была история в 99-м, все хотели перейти в новое тысячелетие в 2000-м, только в где то в середине декабря нашлись умные люди, которые объяснили дуракам, что новую эру начали отсчитывать с 1-го года, а не с 0-го.

Тамара Гончарова

ВЕРНО! О том и есть мой последний коммент. Народ на ТВ НЕДОграмотный.

Александр Костарев

Аналогично было с 2000-ым. 21 век начинался с 2001.

Тамара Гончарова

ДА! Верно! Но добрая половина людей считают, что с 2020-го((((((((((((

Тамара Гончарова

Естественно! Прозреют, надеюсь.

Маргарита Злющая (77Мск)

А первый год, какой год завершает по-вашему?

Маргарита Злющая (77Мск)

вот именно. Одно для всех. И ведется от нуля, а никак не от единицы.

Тамара Гончарова

КАК вести исчисление того, чего ещё НЕТ? Когда год ИСТЁК и имеется отрезок прожитого времени, тогда его и считают - Первый год. А ноль и в Африке ноль, то есть, НИ ЧЕ ГО..

Маргарита Злющая (77Мск)

Так же как вы родились и вам было НОЛЬ лет, а не один! На этом спешу откланяться, вам вряд ли цифры доступны для понимания.

Тамара Гончарова

Поразительное сходство мнений! Я также думаю, что у Вас и с ЧИСЛАМИ (цифрами называются математические знаки от 0 до 9), и с логикой наблюдаются сложности

Маргарита Злющая (77Мск)

В предыдущем комментарии, вы написали, что НОЛЬ, это ни-че-го. Теперь пишете, что ноль, это цифра. За своей логикой следите, хоть иногда.

Татьяна Сапаровская

вы - про арифметику, с экранов - про политику

***Kym***

Пусть говорят ,для вечности это все равно )

Тамара Гончарова

Учёт и контроль там тоже важен.

***Kym***

Лишь бы лишнего не прибавили

Григорий Шапиро

Правильно...Но прости их.Плохо учились...))

Остановите Вите Надо Выйти

Отсчет начинается с 2000 года. 2010. 2020. 2030...

Тамара Гончарова

Остановите Вите Надо Выйти

Слушайте умных людей: 2000 год - начало тысячелетия. Тема закрыта.

Niemand Против Войны

2020 стал началом двадцатых годов, мадам.

Тамара Гончарова

... НО завершающим годо второго десятилетия