Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Назовите имена всех крокодилов из "Крокодила Гены"

Ответы · страница 19
Ирина Яковец

Гена.

Да - в мультике Валера на 1 секунду мелькает, а в книге - полноценный вредный герой

Ирина Яковец

мило. Успенский горазд на выдумки.

Да. А в книге про Простоквашино есть еще один потрясающий герой - "тр-тр Митя"

Za
Zanjtoi

ГЕНА!

В мультике мелькает на 1-2 секунды. А в книге - полноценный, и очень вредный, персонаж

Za
Zanjtoi

Ок нужно пересмотреть и перечитать!

Гена)

))))) У него же сменщик в зоопарке был?

возможно, но о его существовании никто не догадывается)

Ну да! В книге - полноценный и очень вредный персонаж, Валера. В мультике - без имени, мелькает на пару секунд в самом начале. Если книгу не читать, - в мультике он незаметен

Не-а, - в книге есть еще и крокодил Валера. А в фильме он появляется на секунду в вольере, из которого Гена уходит домой

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

что знаю то и пишу...а вот искать или что-то штудировать нет времени...работаю 🙂

Портной

иван.

Портной

Игорь тоже?

Валентина Григорьева

Гена)

Шишенин Евгений

Гена.

Не-а, - в книге есть еще и крокодил Валера

Чёрная Кошка!!!!

Гена.

И его сменщик - Валера (в мультике - на секунду, в книге - полноценный персонаж)

Руфина Заинуллина

ой ой

У него сменщик по зоопарку был, Валера

Татьяна Сидорук

Гена!

Еще Валера, его сменщик

Александр Богомолов

Гена.

Владимир

Гена.

Нина Позднева (Мухина)

Гена.

ОК, их там два. вопрос про имя второго

Sa
Satler98

Гена

Гуд. Тогда добавлю - в фильме Валера тоже есть, - но только изображением в самом начале. У него нет ни одной реплики, и Валерой его тоже не называют. А в книге это полноценный герой, с характером, репликами, - и довольно мерзкий

Sa
Satler98

Я книгу не читала,мне больше мульт нравится

Не поверите - при гениальных мультиках по Успенскому, - книги при этом - еще лучше. Весьма советую

Sa
Satler98

Хорошо,как сдам экзамены почитаю,договорились

А я в первый раз прочитал все 18 томов Чехова именно потому, что наступила сессия. Второй раз - когда писал диплом в институте. Третий и последний раз, - когда 22 года назад писал проект в рамках в рамках испытательного срока на ту работу, на которой работаю и поныне

Владимир Митрофанов

гена

Еще Валера, сменщик Гены

Владимир Митрофанов

дак его не разу не показали

В мультике он в начале на 2 секунды, а в книге - полноценный герой

у ничего, я в дестве тоже не читал, - а потом прочел, когда дети появились

Владимир Митрофанов

я в детстве три мушкетёра читал Конандоеля и много чего ещё а сейчас времени не хватает а детям бабушка читает

Александр Грызлов

гена

И его сменщик по зоопарку - Валера (очень вредный)

Александр Грызлов

во какой я не знал

В мультике без имени, мелькает на 1-2 секунды. А в книге - полноценный персонаж

Александр Грызлов

не читал

Михаил Гоноболев

гена

И его сменщик по зоопарку, вредный крокодил Валера

В мультике он на 1-2 секунды, и без имени. А полностью его характер и история описаны именно в книге

Михаил Гоноболев

к сожалению в детстве не читал .

Еще прочтете своим детям

Смирнова Наиля

Гена

Хорошо-хорошо, а как звали второго (их там два)

Смирнова Наиля

Я всегда думала, что он там один.

В книге - полноценный, очень вредный крокодил Валера (сменщик по зоопарку). В мультике он без имени и мелькает всего-то на две секунды

Смирнова Наиля

Спасибо за ликбез ! Буду теперь знать.

Лариса Шамонаева

Гена

В книге сменщика Гены по зоопарку звали Валерой; в мультике он без имени и только на пару секунд в самом начале

Лариса Шамонаева

спасибо, читала, но не помню