Натка М_Мак

Очень часто элементарная дисциплина приводит к тем результатам, на которые неспособна мотивация?

Ответы
Endarkenment

Не, очень редко. Не было бы такого количества пьющих, зависимых и депрессивных людей, если бы можно было одной дисциплиной держаться.Нельзя заставить ХОТЕТЬ)

Натка М_Мак

Я больше о самодисциплине, наверное

Endarkenment

И я о ней) Значимость дисциплины, терпения и усердия велика в достижении целей, но мотивация -это ХОЧУ, а дисциплина- НАДО. Хорошо, если совпадёт))

Натка М_Мак

Мотивация как муза, может покинуть, тогда на дисциплине дотянешь, доделаешь))

Endarkenment

Синдром отличницы или ответственность...где та грань?)) С ,,хочу,, как то понятнее)) Как наркоманы деньги на дозу ищут- это же Кулибины просто, потому что-ХОЧУ.А завязать не могут- хотя обычно очень НАДО, и ставки высоки...)

Натка М_Мак

Значит должно быть что-то третье или золотая середина))

Endarkenment

Да, иначе говоря- гармония))

Натка М_Мак

Ага)

Сигизмунд.

Это временно,до тех пор пока не ослабят( хоть немного) вожжи.Ничего лучше чем мотивация,для достижения цели не придумано.

Натка М_Мак

Так я и не спорю. Я говорю о том, что там, где уже сдулась мотивация (а так бывает), дело доделывается на дисциплине, привычке доделывать до конца. Вы слишком однобоко восприняли слово «дисциплина», она же не всегда насилие, часто она является привычкой к порядку и продуманным методичным действиям к достижению цели

Сигизмунд.

Я слишком однобоко,а Вы слишком академично.Только кнут-.не работает.Дисциплина( как не крути) это кнут.

Натка М_Мак

Без определённого уровня самодисциплины в жизни ничего не добьёшься

Сигизмунд.

САМОдисциплины🙂,для этого нужна мотивация.Если я родился с золотой ложкой во рту,у меня возможно и мотивации шевелить булками никакой нет🤷‍♂️.

Натка М_Мак

Ок

Вячеслав Коршунов

Да, но мотивация работает лучше. Проверено на солдатах при разгрузке эшелонов

Натка М_Мак

Не не всегда хватает на нечто долговременное

Вячеслав Коршунов

Зато гарантирует результат. А вообще один кнут без пряника то же, что и пряник без кнута

Се
Сергей

скорее что наоборот🙂 ... дисциплина да это хорошо... но мотивация- лучше!

Михей Троитский

Мотивация это ничто. Дисциплина. Режим. Цикл. Привычка

Натка М_Мак

Согласна с вами. Мотивация важна только на первом этапе, думаю

Александр Николаевич

армейский принцип( паправо, на лево) и все на месте

Гегам Агаджанян

Ну по любому бардак ничего к лучшему не приведёт

Натка М_Мак

Это точно

Леонид Писанов

то и другое- есть, психологическое воздействие)

Натка М_Мак

И?

Леонид Писанов

а надо в любви жить- тогда и согласие придёт)

Натка М_Мак

В любви с кем? Согласие с кем?

Леонид Писанов

начни с себя)

Натка М_Мак

А я просила совета?

Леонид Писанов

был вопрос и дал ответ на него, а восприятие других- это уже не мои проблемы)

Елена Ашеко

ага все больше не хочу ревакцинироваться

Друг.

Корень всего воспитание и круг общения...

Bony Brain

Для дисциплины необходима мотивация😂

Bony Brain

Представьте себе!😂

Натка М_Мак

Представьте, представляю))

Bony Brain

Не похоже🤷‍♂️

Натка М_Мак

Ок

К.а.н.он

Кто бы ее еще соблюдал без мотивации??!!!

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Дисциплина же и есть мотивация 🤷‍♂️

Натка М_Мак

Да ладно

Гордюшка

дисциплина -это очень хорошо))😜

Натка М_Мак

Вау)

Гордюшка

а то))😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У всего есть свои плюсы и минусы

Абрек

Это проверенная информация?

Абрек

Так же скучно жить, нет?

Натка М_Мак

Неа)) я не настолько дисциплинированна

Абрек

Я в курсе, мне звонили!

Натка М_Мак

Ага

Абрек

Угу

Th
Theodore

Уже было, толку мало

Lady Winter 🇷🇺

Практически всегда

Ал
Алексей

отчасти ты права

Сергій

Да почти всегда

Сергій

😉