Ирена Ходорич

И все-таки, философский вопрос. У Адама и Евы родились 2 сына, Каин и Авель. Как продолжился род человеческий? И при чем здесь обезьяны?)))))

Ответы · страница 2
Firgat Shakur

Близкородственное скрещивание запрещено:)

Ле
Лета

перечитайте библию

Тринадцатый

Превая книга Бытие. А если хотите понять, то почитайте книжку Мистическое христианство

Ле
Лета

думаю там бесполезно-решила пошутить Ирена

Йо
Йож

Библия называет имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каина, Авеля и Сифа. Каин был первенцем. Именно он убил своего брата Авеля. Каин и Авель: Бытие 4:1-2 «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец». Сиф: Бытие 4:25 «И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин». Это три сына Адама и Евы, которые упоминаются в Библии. Об остальных детях в Библии говорится вскользь: Бытие 5: 4 «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей». www.cogmtl.net

Йо
Йож

Помимо сыновей Адама и Евы Библия повествует о потомках Сифа, называя имена тех, кто является праотцами Ноя, от которого произошли все народы, населившие землю после Всемирного Потопа: «Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа» (Бытие 10:32).

Ле
Лета

вот Ирен-читайте

Тринадцатый

Вы так и не поняли, Каин убил Авеля, пошел в какие-то земли и взял себе жену... Вопрос: Откуда она взялась???