Инка Всесвятская

Кто ломал ртутный градусник? Ртуть как собирали?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Тогда не знал о меркуризации.. Руками сгонял в один шарик. А то, что отсталось - и фик с ни...
Сейчас бы надел защитный костюм, предупредил всех соседей о необходимости эвакуации.
После этого звонок в МЧС с требованием прислать отряд ликвидации последствий..
Главное - до прибытия отряда ничего не трогать. Не дай Бог, смахнешь ртуть в какую-то щель, МЧС обидится, что ликвидировали без неё...
Могут бубен начистить

Кот Кот

Берёшь любую ёмкость с водой бумажку и палочку.. Ртуть на бумажку и в воду.. Даа неаолнуйтесь за мелкие капельки те что как пыль.. Ртуть это жидкостьона оч быстро и парятся. За два дня от неё не останется нечего. Но что важно проветривать помещение чтоб не дышать всей этой Красотой.. Кстати испаряется оч быстро раза в тримедленей чем вода.. Сам видел

Инка Всесвятская

👍Спасибо

Иван Егоров

На совок и смыли в унитаз. Хотел сдать как опасные отходы. Куда только не обращались. Нахрен никому не надо с эти возиться. Это власти только пыль пускают в глаза. Типа утилизация опасных отходов. На деле ничего не организованно

Инка Всесвятская

Сказади, такое количество не несет опасности, да и она испаряется, помещение проветрить.

Иван Егоров

Это жидкий металл. Как он может испариться. Он заполнит низкие места и щетки. Он тяжёлый

Вадим Семененок

Двумя бумажками .Ох интересно было .А потом на работе авария из дифферентной системы ртуть вытекла :год в помещение не пускали .Да и потом бумажки висели -проверяли содержание в воздухе🤷‍♂️

Марго

Никак. Собака разбила сама и съела всё сама. Заела это всё ацетилсалициловой кислотой, лейкопластырем, горчичниками, каптоприлом...(прожила после этого ещё 10 лет)😆

Инка Всесвятская

Чудны дела твои, Господи😁

Марго

Она у меня была атеистка...😆

Александр

Мы в школе ртуть глотали, на спор. Без последствий у всех глотавших, не считая дроби в унитазе. Грамм по тридцать на рыло, банку спёрли в лаборантской и заспорили.

Марго

😆

Инка Всесвятская

Тоже атеисты😁

Александр

Вредны пары ртути, сам металл безвреден для слизистой. Вредна сама субстанция, без наргева. Примерно так подискутировали, потом сторонники первой версии заглотили по дозе, причём оппоненты проверили нам пасти на предмет фальсификации глотания. Эх, зря глотали, лучше бы потом бомбочек наделали, немного поучившись...

Ол
Ольга*

Ж в мыле))) раскололся и улетел под ванну.. Это было незабываемо(.Дезактивировала марганцовкой, пробовала на скотч, пробовала спринцовкой собирать..

Victor. By

зубной счеткой на листок...потом гулялся, потом выкинул кажется...не помню, давно было и никто не сказал что большой вред

Владимир Фомичев

В детстве играли с шариками ртути , о том что ртуть ядовита мы об этом не знали , когда градусники разбивали .

Старый Волчара

лучше вызвать службу, собрать то можно, но в унитаз лучше не сливать и в мусорник не выбрасывать

Сергей Л-Ов!

Тока не пылесосом! круто развести марганец и помыть полы, а шарики все собрать до единного!

Инка Всесвятская

Спасибо

Сергей Л-Ов!

После этого, почаще проветривайте помещения, остатки улетучатся сами!

Сергей Л-Ов!

Не болейте вы!

Инка Всесвятская

Ой, спасибочки🤗

Ма
Майк

Ртуть грушей собирается. После этого помещение следует обработать раствором марганца.

Алекс Венцель

Было такое в детстве: Собирали бумажным кулёчком и ватным тампоном смоченным в йоде...

Николай Кузнецов

Нет, сама испарилась. Количество ртути в градуснике недостаточно для отравления.

Инка Всесвятская

Спасибо

Николай Кузнецов

Это факт доказанный. Об этом уже много писали.

Инка Всесвятская

Хорошо)

Владимир Жиров

В градуснике ртути минимум. Если упала на пол, рассыпается в мелкие частицы.

Влад Паладин

Золотом, ртуть просто обожает золото, пожирает аж чавканье стоит...😂😂

Влад Паладин

Любым кольцом, которое потом можно выпарить где нибудь на улице...😀

Николай Мардвинцев

не,я не ломал.Просто есть баночка из под майонеза.За гаражом лежит.

Николай Мардвинцев

вам зачем? если не секрет..

Инка Всесвятская

Уже не нать, ща удалю вопрос.

Николай Мардвинцев

вопрос можно? еще задать?

Инка Всесвятская

Удалила же)

Натали

Ваткой смоченной в марганцовке, в стеклянную банку под крышку.

Инка Всесвятская

Спасибо

Никита Анохин

Приходилось ломать по 500-600 градусников и сдавать чистую ртуть.

Ч-
Человек - Невидимка

Притворялся Джоном Коннором и прятался на заводе им. Кирова

Валерий Ким

Натирали медные двушки, выглядели, как десятикопеечные.. 🤣

Инка Всесвятская

Ага, тут кто-то уже об этом сообщал)